В результате обвала скалы в Египте погибло более 30 человек

news-pahKD1sWj8
Число погибших в результате схода оползня на один из беднейших и самых густонаселенных районов египетской столицы достигло 30 человек, 47 жителей извлечены из-под руин домов с различными травмами, сообщает министерство здравоохранения Египта. Работы по разбору завалов не прекращались всю ночь и будут продолжаться, говорится в сообщении.

Накануне рано утром на жилой квартал Ад-Дувейка, насчитывающий до двух тысяч жилых строений, на востоке Каира, по неизвестным пока причинам обвалился огромный фрагмент расположенной рядом горы Мукаттам. По оценке специалистов, обвалившийся участок достигал 60 метров в ширину и 15 в высоту. Вес каменного осколка, упавшего на жилые дома составил сотни тонн.



Под камнями оказались погребенными заживо более 500 человек. Как говорят спасатели, пока все извлеченные погибшие и пострадавшие люди – это жильцы домов, располагавшихся на склонах Мукаттама и обрушившихся вниз вместе с оползнем, передает Gzt.ru.



Основная же масса оказавшихся в каменном плену людей, проживавших у подножия злополучной горы, до сих пор находится под многотонными монолитными блоками, и власти не представляют, каким образом можно разобрать эти завалы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика