Информационное
агентство России
5°C
20 октября, 12:00

В Москве создадут ставку Верховного командования на случай войны

Aisha
В Москве создадут ставку Верховного командования на случай войны
Сергей Шойгу

Глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о намерении создать к концу 2014 года в Москве Национальный центр обороны государства с функцией ставки верховного командования в случае войны, сообщает «Интерфакс».

По словам Шойгу, главный офис Министерства обороны расположится в здании главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной. В центре будет находиться управление стратегическими ядерными силами, боевое управление и управление повседневной деятельности вооруженных сил.

Министр отметил, что во время войны ставка будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны.

Отметим, что ставка верховного главнокомандующего представляет собой главный орган управления войсками в условиях войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Владимир Киселёв28.09.2013 9:05

    просто радуюсь ,а почему бы не создать министерство встречи с марсианами -если вдруг они прилетят- с очень хорошими окладами ,чушь какая то

    • kamai04.10.2013 22:09

      сам дурак

    • Татьяна Рыжик03.04.2014 12:19

      Ты прав дорогой . Не считаешь ли ты, что всем все нужно знать???

    • Darya Astra06.06.2014 20:19

      Сегодня 6 июня 2014 года. Вот вам и марсиане! В Украине и разжег ее Путин. Теперь понятно к чему он готовился уже в сентябре 2013-го. Нелюдь.

  2. Владимир Семенов25.10.2013 16:29

    Теперь все знают куда направить ядерную ракету, чтобы от штаба обороны ничего не осталось — вот так и предают свою страну информаторы из СМИ !

    • равиль вильданов07.04.2014 14:03

      да это ж отвлекающий манёвр, ну что вы владимир?!

  3. ОЛЕГ ТКАЧЕНКО26.03.2014 21:22

    эросию в хлам,пукина-на дыбу,жирного -четвертовать,вот тогда…может быть спокойней станет.А яныка,тварь чмошную,с его жабами типа сыновей,-распять в крыму!!!!и пусть висят твари!!!

    • Umar201426.03.2014 23:10

      турчинов, тягнибок, кличко тоже пусть рядом висят

    • Dona T03.04.2014 12:26

      бандеряку на гиляку

  4. Umar201426.03.2014 23:16

    Лукашенко о Януковиче
    «Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой „перевертыш“ — вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга. Как хотите, так и понимайте меня. Президенты не должны так поступать», — сказал Лукашенко. «Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют? Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход», — заключил он.

  5. Рафаел Аракелян15.05.2014 1:04

    Идет война! Константируют факт! Война против всего русского! И против русского языка-средства межнационального общения на всем постпространстве СССР-в особенности! Бог разрушил Вавилонскую башню,смешав языки! Госдеп это хорошо усвоил!