Ортодоксальный раввин – родственник Барака Обамы

Каперс Фанни
Как известно, кандидаты в президенты США демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн ведут непримиримую борьбу за голос каждого избирателя. И голоса еврейской общины, которая в Америке насчитывает несколько миллионов человек, для них крайне важны. Последняя газетная сенсация придется очень на руку Бараку Обаме – недавно выяснилось, что двоюродный брат его супруги Мишель в свое время прошел гиюр и даже был назван раввинатом "самым известным черным еврейским раввином в Америке".

Впервые об этом напечатала газета Chicago Jewish News, и это сообщение стало огромной неожиданностью для еврейской общины Чикаго. Правда, чуть позже выяснилось, что еще в апреле этого года Wall Street Journal посвятил родственнику семьи Обама целую статью, но почему-то тогда широкой огласки новость не получила, пишет Media International Group.



Раввин афро-американец Каперс Фанни – сын сестры бабушки госпожи Обамы. Мишель и Каперс выросли в одном квартале в южном районе Чикаго. Сам Барак неоднократно встречался с раввином на семейных торжествах. Ребе Фанни принадлежит к американской общине евреев – выходцев из Эфиопии, и является раввином синагоги "Бейт Шалом Бней Закен". Изначально он прошел гиюр у черных израильских раввинов, однако позже повторил процедуру у консервативных ортодоксальных раввинов. Фанни является членом "Комитета раввинов Чикаго" и вице-президентом "Комитета черных израильских раввинов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика