Информационное
агентство России
23°C
17 августа, 12:48

После рейда к мигрантам у радикалов возникли «большие проблемы»

Aisha
После рейда к мигрантам у радикалов возникли «большие проблемы»
Активисты «Щита Москвы» временно прекращают свои рейды к мигрантам

Движение «Щит Москвы», активисты которого 27 сентября по собственной инициативе попытались проверить регистрацию мигрантов, временно прекращает свои акции, сообщает «Интерфакс».

Как говорится в группе «Щита Москвы» в соцсети «ВКонтакте», рейдов пока больше не будет. На вопросы о том, почему это произошло, от имени «Щита» ответили: «У нас проблемы… большие».

В пятницу вечером праворадикальная молодежь проникла в общежитие, расположенное в районе Капотни на юго-востоке столицы, чтобы проверить регистрацию у постояльцев. В результате завязалась массовая драка. Прибывшая на место происшествия полиция арестовала около 60 человек, в том числе 47 обитателей общежития. По факту драки возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в ФМС, 19 арестованных мигрантов находятся на территории РФ законно и работают в сфере ЖКХ, еще около 20 человек нарушили условия пребывания в России и вскоре будут выдворены.

Член общественного совета столичного главка МВД Антон Цветков уточнил, что ранее Совет и «Щит Москвы» договорились проводить подобные рейды только совместно с правоохранительными органами и действовать в правовом поле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls29.09.2013 17:04

    Когда же этот бардак прекратиться. Когда же поймут чиновники, что не каждая кухарка может управлять страной.

    • Rashad05.10.2013 23:55

      Когда радикалы будут сами выполнять всю грязную работу которую выполняют мигранты тогда им ни до этого будет

  2. rezky29.09.2013 19:10

    Сделал Путен из России проходной двор! Любая мразь может спокойно гулять по РФ, убить, изнасиловать, а потом так же спокойно свалить к себе в кишлак .
    Только контроль и визы! Подумайте о детях!

    • miskin-0029.09.2013 21:39

      о себе подумай! это уже было когда-то … в пивных мюнхена!

      • miskin-0029.09.2013 21:44

        на моей странице столько КРЫС стало!минусуют и минусуют!

    • yfcnjzobq veckbv30.09.2013 8:55

      ezky, что посеяно, то и пожинайте.
      Забыли как ваши предки насиловали и убивали, грабили и бесчинствовали. Как Гитлер, фашистки колонизировали земли СевКав,Краснодара, Ставрополья,Повольжья, Урала,Зауралья,Сибири
      То ли ещё будет. И ни ты, ни кто-нибудь другой ничего сделать не сможет.
      Ваши изрыгания, всяческие попытки — это агония сдыхающей змеи.

  3. zasedanieprodoljaetsiy230.09.2013 0:35

    «Проходной двор» не то слово… Это даже не безобразие, это по настоящему, ПРЕСТУПНАЯ(!) миграционная политика по отношению к коренному русскому населению!

    • yfcnjzobq veckbv30.09.2013 8:55

      zasedanieprodoljaetsiy2, что посеяно, то и пожинайте.
      Забыли как ваши предки насиловали и убивали, грабили и бесчинствовали. Как Гитлер, фашистки колонизировали земли СевКав,Краснодара, Ставрополья,Повольжья, Урала,Зауралья,Сибири
      То ли ещё будет. И ни ты, ни кто-нибудь другой ничего сделать не сможет.
      Ваши изрыгания, всяческие попытки — это агония сдыхающей змеи.

      • رشيد 30.09.2013 21:13

        Вы забываетесь. Мои деды, прадеды, прапрадеды бились ради жизни на Руси, и Я это ЗНАЮ. И кто науськал Персию пойти на Россию тоже знаю, и кто науськал Османскую Империю пойти на Русь войной тоже ЗНАЮ. И причина была не в Исламе, а в его искажении, в угоду жадным и богопротивным правителям того времени. А сколько было принуждений к принятию Ислама в то время?! А ведь «Нет принуждения в религии» — об этих строчках что-то не помнили… но вспомнили о насильном крещении мусульман — это тоже было… Все хороши и нельзя судить предвзято, а надо справедливо!

        • R***ullah30.09.2013 21:40

          Брат Рашад ,не стоит защищать преступный царский режим . Цари и попы мусулманами не были это факт .Среди русских во все времена были люди тайно и явно исповедущие Ислам вот о них надо говорить этими героическими людьми надо гордиться . По другому тебе будет тяжело примириться реальностью .

        • 41601.10.2013 11:58

          Рашид, твои прапрадеды бились не за жизнь на Руси, а за приказ царей прирастить Русь териториями. А сколько они вырезали мусульман? Напомнить?
          Исламньюс, это не сайт для русских, а сайт для всех, а мусульмане здесь в приоритете. не забывай об этом! Или ты задумал из сайта Исламньюс превратить в Кураев.вру?
          Запомни, у менять выход на владельцев сайта. не поздоровиться тебе, они знают что ты тут вытворяешь?!

          • Хасан 01.10.2013 12:02

            Скорее беги жаловаться. Ты что ли решил определить за что наши предки воевали? Я мусульманин, альхамдулиЛлах, я здесь в приоритете)

          • 41601.10.2013 12:05

            защищать.Хасан, мне странно слышать от мусульман подобное. А за что воевали предки русских когда воевали на СевКав?В Азии?
            Даже сказать не воевали а когда оккупировали земли? За что?!

          • Хасан 01.10.2013 12:08

            Разные были страницы истории и разные были причины. Выход к Грузии и затем к Армении надо было получать. Нельзя сказать что я бы так же поступал на месте русских императоров, но и хаять не позволю. По сравнению деспотичными азиатскими режимами позднего османизма и персидских шахов, российская власть была еще вполне сносной.

          • 41601.10.2013 12:16

            А кто хает Хасан, я лишь жёстко отражаю правду.
            Русские убивали сотни и сотни тысяч мусульман, отбирали земли и насаждали язычество, свою пьющую культуру.
            Сравнивать в какими бы то нибыло деспотичными режимами нельзя. Речь идёт о колониальных войнах до СССР, тогда не было деспотичных режимов в Азии.
            А Персы — это отдельная тема.

          • Хасан 01.10.2013 12:31

            Деспотичные режимы в Азии были всегда. Антиисламская азиатчина и сейчас процветает. С антиисламской азиатчиной и боролись мои предки. У нас нет пьющей культуры, алкоголь это южное изобретение, виноградники на большей части Руси не росли к счастью или сожалению, а гнать крепкий спирт научились позже, Менделеев только ввел стандарт для водки, конец 19 века. Сейчас стандарты дешевого алкоголя, наркоты и разврата задаются в Азии. Мы(около 100 наций России) с этим боремся и с каждым годом успешнее.

          • 41601.10.2013 12:37

            Согласен Хасан, что алкоголь это больная тема. Арабы изобрели спирт, но им и в голову не пришло пить его. Это было изобретено для медицины и химической промышленности.
            Теперь…Медовуху тоже не гнали? А князь Владимир про питие и веселие на Руси когда выбирал вероисповедание не про алкоголь говорил?
            А когда дрались что кресты гнулись после попоек при Императрице?
            Ну и так далее. Так что не пытайся Хасан обелить чёрное.
            Что было, то было. Надо признать и платить контрибуцию.

          • Хасан 01.10.2013 12:53

            Слабый алкоголь везде был, но это еще не признак пьянства. Я пытаюсь обелить белое и очернить черное)
            Ах контрибуция)) денежки на халяву, ну это уже настоящая причина ненависти к русским. Про контрибуцию подробнее. Кому я обязан кроме Аллаха? В чем моя обязанность?) Российская армия всегда готова выплатить контрибуцию любому народу. В твердой валюте в пересчете на количество снарядов и патронов. Аллаху акбар!

          • 41601.10.2013 14:19

            Хасан, вот и заговорила в тебе русская кровь, а где же Ислам?
            То есть ты злорадствуешь над тем, что сотнями тысяч убивали мусульман и типа ещё надо было бы?
            А Контрибуция, это справедливо и по шариату. Если родственников убили, я выбираю убивать или требовать выкуп за убитого. Мои предки — мои родственники, а все мусульмане — мне братья, хоть 1000 лет назад, хоть 1 год назад. И я имею право требовать смерть или выкуп. Таков закон Аллаха.

          • kamai06.10.2013 0:06

            416 ты же сам русский игорь.так почему на русских нападки и постоянно гов мол ваши предки сякие.это ведь и твои предки плати контрибуцию кавказу игорек

          • цициг02.10.2013 13:39

            мне очень понравился твой ответ.

          • 41601.10.2013 12:41

            А, и ещё, про деспотичный антиисламские режим
            Такой режим был не всегда.
            Величественные Самарканд, Бухара, Мерха и прочие города современного узбекистана..Тогда были и правители нормальные и с наукой тоже всё было в порядке.
            Испортились эти режимы только при СССР. Пытались бороться с большивиками, но титульная нация всех поборников Ислама истребила.
            Тоже кстати — геноцид

          • Хасан 01.10.2013 12:56

            Они еще до СССР представляли собой слаборазвитые ханства. Мне действительно жалко Самарканд — великий мусульманский город. Его построили предки таджиков. А теперь что? Там оккупанты не имеющие к нему никакого отношения. И живущие соответственно.

          • цициг02.10.2013 13:47

            поборников Ислама значит истребили, а могилу Тамирлана в Узбекистане, Арыстын-бабы в Шаульдере (Казахстан) не тронули… Господи, ну откуда у вас истинного мусульманина столько ненависти. Любите вы любезнейший на себя жути нагнать и перепугаться.

          • Хасан 01.10.2013 12:10

            По крайней мере если бы не русские, то сейчас у нас было бы 5 млн турок на Сев.Кавказе. Учитывая сильную историческую турецкую ассимиляцию малых народов, за что турок я в общем то уважаю)

          • 41601.10.2013 12:13

            Хасан, ты сам написал, по крайней мере. Это была крайняя мера.
            Уж лучше бы турки, чем хрен(растение) знает что.

          • Хасан 01.10.2013 12:15

            Ну так еще не поздно, учитывая что большая часть русских и нерусских желает отделить Сев Кавказ от России. Другое дело, что из этого получится если трезво взглянуть на Восток Турции)

          • 41601.10.2013 12:20

            Хасан, когда задаёшь вопрос ребром здравому человеку, сразу видно.
            Я не знаю, что будет если отделить. может быть ещё хуже.
            Но геноцид малых народов со стороны титульной нации, это ещё не поднятая до конца тема. Очень большое кол-во архивных источников, свидетельствующее о геноциде и количестве убитых мусулмьан. Только нигде в официальных источниках не встретиь этого. Более того, даже у Потто вывлены компеляции, так как он поднимал боевой дух сказками, однако на деле когда русский солдат сталкиваля с защитниками Кавказа, все сказки Потто улетучивались и начиналась реальная история.

          • Хасан 01.10.2013 12:23

            Да и геноцид русских после развала СССР еще не поднятая тема. Вопрос для чего их поднимать? С какой целью?

          • 41601.10.2013 12:32

            Страшно подумать Хасан, что будет если поднять тему геноцида.
            Вероятно то, что когда поднимут тему геноцида и расставят все точки над i, выясниться, что столько убили мусульман, столько отняли земель, столько лет пользуются нефтью и газом, столько пользуются ископаемыми, что тема геноцида после СССР отпадёт сама собой.
            Как ты считаешь Хасан, Аллах строг в наказании?Неужели ты думаешь, что убийство сотни и сотни тысяч женщин и детей из числа мусулмьан сойдёт с рук? Вот отсюда и обратная реакция после развала СССР.
            Что посеняо, то и пожато.

          • Хасан 01.10.2013 12:36

            Что посеяно, то и пожато) Все правильно. Кто у сред Азии убивал и выгонял русских, сейчас живут так как того заслуживают. Тут ты прав. Смотри, там где по человечески к людям относятся например в большей части Казахстана, там и живут нормально. А остальная Азия, нищета, несмотря на свою нефть. Аллах действительно строг в наказании, но не нам с тобой об этом рассуждать. После смерти узнаем как он строг.

          • 41601.10.2013 14:24

            Хасан, после СССР маятник качнулся в обратную сторону.
            Сначала русские удивали грабили и насиловали в Азии, потом азиаты сделали тоже самое против русских, что не делает им чести.
            Остальная Азия в нищите только благодаря политике старшего Брата в СССР.
            Не думаю, что если не СССР, в Азии наблюдали бы это
            А в остальном т прав из поста (01 октября 2013, 12:36)

          • Бар***01.10.2013 14:30

            Вас с товарищем Заседениепродолжается и не отличишь. Аргументы один в один.

          • 41601.10.2013 15:44

            Представляешь Бар, может же быть, что Хасан один и тоже человек с Заседающим дважды, хотя нет, такого не может быть. Заседающий дважды ( zasedanieprodoljaetsiy2 ) настолько поносил мусульмани и Ислам, когда заседал первый раз, что пришлось Заседать второй, но более умеренно, с разумным подходом. И вот при умеренно-разумном подходе выяснилось, что есть таки у zasedanieprodoljaetsiy2 свои фанаты. Это те кто его плюсует и конечно Рашид с Хасаном.
            Браво братья мусульмане, Рашид и Хасан, радеющие за Ислама. Поддерживайте тех, кто поносит и оскорляет Ислам и мусульман.
            Оправдывают они это только лишь справедливым подходом правды, забывая намеренно или нет, что до этой правды тоже была история, которая говорит отнюдь не в пользу титульной нации.

          • Shamir a02.10.2013 16:43

            Вы лжец. Это грех.

          • 41603.10.2013 9:53

            Обоснуй обвинение, если ты мужчина, Шамира

          • Shamir a03.10.2013 11:05

            Пожалуйста. Всем видно, что поносите и оскорбляете Ислам и мусульман вы, своей ложью. А если человек ставит защиту истины выше защиты мусульманина — он для вас уже враг Ислама. Вы из тех что Коран принимает частично??
            До нашей истории была история, и до нее была история. Объявите всем уже, сколько и чей крови надо пролить чтобы хотя бы на территории бывшего СССР наступил мир? Если у вас нет ответа — значит вы эту беседу поддерживаете просто из желания разжигать. Все.

          • 41603.10.2013 11:17

            Всем, это кому? Поимённо пожалуйтса. Я не лгу, а излагаю свою точку зрения. Истина может быть только одна — Ислам, который включает в себя законы Аллаха.
            Шамира, уж не Вам судить как я понимаю Коран. Вы то его тем более не понимаете.
            Кровь ничью уже проливать не надо. Для того, что бы наступил мир на территория бывшего СССР, необходимо что бы титульники признали геноцид малых народов, вернули всем завоёванные земли и выплатили контрибуцию за убитых на СевКав, Азии, Сибири.

          • Shamir a03.10.2013 12:36

            Хорошо, поговорим про истину. Почему я Коран не понимаю «тем более»? Вы мусульман делите на сорта? И какого сорта вы? Я не говорил о понимании Корана, заметьте, с потолка вы это взяли. Я говорил о том что недопустимо одной части Корана следовать а другой -нет. Или только в этом мое непонимание?

          • 41603.10.2013 12:42

            Да, в этом

          • 41603.10.2013 12:52

            Я имел ввиду что так же недопустимо следовать одной части Корана, однако имелось ввиду, что из Корана вы читаете то, что Вам удобно и цитируете то, что выгодно на тот или иной момент, а красной нитью в Коране следует шариат, покорность Всевышнему. Каждый мусульманин мусульманину брат.

          • Shamir a03.10.2013 18:08

            я очень люблю братьев которые искренни и не преследуют низких целей, вроде унижения какой-либо нации или очернения предков.

          • R***ullah03.10.2013 18:28

            Шамир а это вы загнули насчет очернения предков . Как вы считаете может не стоит писать и говорить о преступлениях фашистов ( немцев) во время второй мировой войны ?

          • Shamir a03.10.2013 18:49

            фашизм есть фашизм, это не должно повториться. я отметил как например Роухани про фашистов вспомнил…затейливо выразился )

          • R***ullah03.10.2013 19:19

            Вот вы пишите фашизм (с чем я согласен) ,но наверняка в Германии найдуться люди думающие по другому . Так же не мало немцев принимают Ислам их не оскорбляет очернение предков как вы думаете ? Или все таки есть вещи которые надо принимать какие они есть и не вешать нам лапшу на уши типа с кем не бывает .

          • Хасан 03.10.2013 19:31

            Ну принял немец Ислам. Кто то из братьев начал тыкать ему каким то фашизмом, когда этот немец даже не родился и родители его не родились в то время. Естественно он оскорбится. Помнить немецкий фашизм это одно, а муссировать эту тему перед человеком который не в ответе за грехи предков это другое.

          • R***ullah03.10.2013 20:01

            Согласен он не в ответе за грехи предков . Но и защищать преступное государство наврятли станет .Нужно различать свою идентичность от которой нет смысла отказываться и политику государства того периода .А ты с Рашидом пытаешься убедить нас что ничего страшного не было ,мы были вынужденны так поступить кругом были враги государства русского .С точки зрения атеиста или православного русского такая позиция вполне логична ,но для русского муслима проигрышная со всех сторон .

          • Хасан 03.10.2013 20:18

            Фашистскую Германию, он не должен защищать. Но современную вполне должен — это его Родина. Разве Германия сегодня преступное государство?

          • R***ullah04.10.2013 8:52

            Вот видишь Хасан ты делаешь успехи ,нельзя защищать преступное прошлое своего государства под каким бы соусом оно не преподносилось когда речь идет о твоих единоверцах . Насчет современной Германии согласен это демократическая страна в которой фашисткое прошлое имеет негативную оценку со стороны государства и населения . Теперь перейдем к России как ты сам знаешь здесь куча проблем и разбираться надо без эммоций по каждому пункту .

          • Shamir a03.10.2013 20:12

            почему-то мне кажется что 99% населения Германии в 41-м не сильно стремились кого-то там уничтожать. Суть явления — фашизм, а не население отдельно взятой страны. Виноват тот самый 1% который насадил такие ценности. А чем виноват рядовой солдат если ему дали винтовку и отправили на фронт???

          • Shamir a03.10.2013 20:18

            А вон вышеприведенный Роухани выразился как многие тут любят, дескать, фашизм- нехорошо. Это в противовес.

          • R***ullah04.10.2013 8:39

            Население и солдат виноваты в том что стали бездумными винтиками государственной машины . Как вы знаете не знание закона не освобождает от ответстственности .

          • Shamir a04.10.2013 9:34

            Нет такого понятия как ответственность нации.

          • Альхамбра04.10.2013 9:42

            Позвольте присоединиться к вашему диспуту.
            Народ не должен отвечать за действия правительства, согласен. И нет такого понятия как ответственность нации.
            Иногда мне в упрёк ставят что наше поколение не спасло СССР от развала, хотя могло бы в 1991. Говорят о нашем поколении, что не воспитало поколение 90 -х гг., так как это наши дети и именно они привели к развалу СССР.
            Так есть ли ответстенность поколений, не нации, а поколений?
            Если, к примеру, сейчас допустить везде гомосеков (как в Европе), не скажет ли будущее гомосячное поколение говорить нам спасибо, что мол допустили до этого?
            К чему я веду.
            Есть ответственноть каждого человека перед Всевышним? Есть. А если человек никогда не слышал об Исламе (как в случае племени в Бразилли на Амазонке в джунглях) и то, что он не мусульманин, он виноват? Что на это говорит Ислам?!
            Я, напрмер, знаю. А Вы?!
            Исходя из знания, которое Вы приобретёте прочитав как Ислам относиться к людям, которые умерли язычниками, но не слышали ни одного раза про Ислам, скажу:
            Есть ответственность каждого человека, как есть ответственость поколения в каждом промежутке времени.
            И если поколение видит, что совершаются гнусные вещи своим же государством, то это поколение обязано исправить это, в противном случае, наступает ответственноть поколения и каждого в отдельности.

          • R***ullah04.10.2013 10:06

            Альхамбра в отличии от вас я приветствовал развал ССССР .Так же желаю развала всех империй от Китая до России .Насчет юридической ответственности речь не идет ,речь идет о том какую моральную оценку русский муслим дает тем далеким событиям .Насчет Бразилии и язычниках никогда не слышавших об Исламе согласен с вами . Но к России и русским это не относиться как мне думается ,воевать с мусульманами на протяжении последних 500 лет и не знать об Исламе мягко говоря не серьезно .

          • Альхамбра04.10.2013 10:12

            Я поспорил бы с Вами, но пока времени нет, извините.
            В СССР было то, чего нет сейчас. Это когда люди уважали друг друга и была единая страна. Коммунисты уже признали, что отказ от религии был ошибочным. Возможно, если бы не было развала СССР, то и к религиям постепенно отношение стало бы лучше. Смотрите как развивается Китай.
            А что насчёт империй, это как посмотреть. С одной стороны Халифат ведь тоже империя, не так ли? А с другой — нет.
            Так может империя империи рознь?

          • R***ullah04.10.2013 10:28

            Мы даем оценку многим вещам опираясь на свой опыт . Скажу коротко мой советский опыт и опыт моих отцов и матерей сильно отличался от вашего.

          • رشيد 04.10.2013 11:10

            Напрасно. Из-за равзала СССР — очень много народов стали влачиь жалкое существование. Мда… первый раз вижу муслима, который поддерживает сионистов и Горбачева(жида, на пол-ставки).
            «Верной дорогой идете! Так победимъ!» — ну-ну… желаете зла не только неверным, но и братьям и сестрам. Т.е. Вы постфактум против реформирования в Исламском ключе,а за развал, последующую анархию, а за ней и тиранию… Читали, знаем, как оно будет и к чему это приведет — к гражданской ВОЙНЕ и крови не только неверных, но и правоверных! Хотите повторения Сирии или Ливии в масштабах РФ? Тогда готовьтесь к ядерной войне, в которой погибнут миллиарды! И это будет и на Вашей совести!
            ПОЗОР!

          • R***ullah04.10.2013 12:17

            Рашид спроси для начала своих соплеменников хотят ли они реформироваться в Исламском ключе ? Посмотри внимательнее в какой стране ты живешь, как в ней относятся к муслимам . Не бойся смерти, все мы умрем в свое время ,главное умереть верующим в Аллаха Тагалә .

          • رشيد 04.10.2013 12:39

            А зачем спрашивать тех, кто не понимает? Те, кто понимают и так хотят Исламскую модель общества, даже будучи неверными(Мертвая вода, КОБ). А чтобы все шло так, как нужно — надо внедряться во власть, чтобы реформировать систему с минимальными жертвами. Представь себе это , как операцию по внедрению. Или слабо? :)))

          • R***ullah04.10.2013 13:07

            Жертвы по любому будут .Посмотри скольких братьев и сестер система успела уничтожить . а ты предлагаешь быть ее винтиком .Мне видится другой путь есть мусулманские регионы где гораздо быстрее можно внедрить Исламскую модель ,но местные приспешники и Москва всячески этому противостоят .

          • R***ullah04.10.2013 13:46

            Рашид ты слабо предствавляешь себе как функционирует Российская власть . Без тщательной проверки и теста на лояльность системе ,тебе унитазы не доверят чистить в этой конторе .

          • Shamir a03.10.2013 12:37

            Итак, дело снова в деньгах. Многомиллиардных субсидий в те регионы мало значит, надо еще, еще…Титульники — это кто? Не бойтесь этого списка национальностей, скажите…

          • 41603.10.2013 12:48

            Дело не в деньгах, а в шариате. По шариату, родственники убитых имеют право потребовать смерть ( равноценное) либо выкуп. Так как Аллах Милостивый, то и мы, рабы его должны быть милосердными. Это означает, что остаётся только выкуп.
            Не знаю о каких многомиллиардных субсидий Вы, Шамира, говорите.Наверное о тех, что являются 0,01 доли от того, что титульники забрали насильственным путём?
            Титульники — это приписывающие себя к титульной нации России, русские тобишь. + Всякие Камаи, которые были предателями своего народа, (перебезчик к Грозному) крешены что-ли их ещё называют.
            Шамира, вообще не похоже что Вы мусульманин. Так хаять мусульман, когда в Коране и хадисах Пророка (С.А.С)+хадисах кудси сказано о первостепенной защите мусульман+замечено не мной первым, что от Вас веет христьянизмом

          • Shamir a03.10.2013 17:47

            а как должно быть похоже? Я защищаю не мусульман, а оскорбленных. По моему скромному мнению, шариат тоже защищает оскорбленных. И где вы здесь усматриваете христианство???

          • kamai06.10.2013 0:10

            ты чоо клоун свою нацию всегда назыв титульной.так и пиши мы мол руские такие.топор убери из под пуза.а то по пальцам упав ударит иогорек.эх тебя бы к наркоманам ср.азии до присоед к россии отправить или в зиндан к эмиру сарту.марджани утыз имани бигиев много писали о джахилях из азии.читай и пойми за что их завоевали тукранбаш тупой

          • Янычар01.10.2013 12:41

            Или османов… Что тоже неплохо…

          • Бар***01.10.2013 13:09

            Это бред.
            1) поздняя Османская империя была просто не в состоянии переварить Кавказ. Имам Шамиль слезно умолял османов о помощи, бесполезно.
            2) На тех территориях где правили османы, существовал федерализм в лучшем виде. Я не говорю даже про миллеты, мусульманские княжества тоже пользовались широкой автономией. Абашидзе(не турецкая фамилия) правили Аджарией много веков, тоже самое верно про Абхазию.
            3) Ассимиляторская политика начала себя проявлять только после падения Османского девлета, при Кемале, когда Турция достигла нынешних границ.

          • Хасан 01.10.2013 13:14

            курды, армяне и все балканские народы включая албанцев, с умилением вспоминают о тех временах)

          • 41601.10.2013 14:27

            А как было хорошо евреям при Салахутдине и до него (до крестоносцев)
            Согласен что не всегда Турки вели себя достойно, но заслуг у них больше нежели чем ошибок.
            Прошу простить меня великодушно, но слышал одну пословицу:
            Сто армян прокрути через мясорубку, еврей без ноги получиться.
            Это не моя пословица, так говорят на Кавказе.
            Видимо есть за что? Но не мне судить.

          • Бар***01.10.2013 14:36

            Проблемы с курдами начались при Ататюрке, с армянами чуть раньше при поздних османах, до этого армян называли «миллет садика» , с балканцами еще чуть раньше.
            Вообщем Османская империя была конечно не идеал, но точно не хуже других.
            Борис Кагарлицкий, кстати, пишет, что Османская империя начала отставать от европейских стран в период промышленной революции. Поскольку промышленная революция требовала огромного давления на село. И Османы на это не пошли, поскольку были связаны договорными обязательствами с сельскими общинами, которые не могли нарушать согласно шариату.

          • 41601.10.2013 12:05

            Хасан, мне странно слышать от мусульман подобное. А за что воевали предки русских когда воевали на СевКав?В Азии?
            Даже сказать не воевали а когда оккупировали земли? За что?!

          • kamai06.10.2013 0:17

            короче игорек плати контрибуцию ты же титульник

          • Shamir a06.10.2013 7:03

            за то чтобы ложась спать возле границы не думать — проснешься, проснешься рабом или не проснешься. Другое дело что в те давние времена не вся Азия могла себя прокормить и вынуждены были лезть «за товаром». Но это опять к тому же, «ты виноват что хочется мне кушать».

          • Shamir a06.10.2013 7:10

            так что за нефть там воевали только последнее время. а раньше — кому нужна была эта земля? мало было земли в россии что ли, смешно )) что касается чечении — могли отделиться, был шанс. если бы порядок у себя навели и было бы с кем переговоры вести. многие республики отделились, потому что у руля этих республик какое-никакое руководство было, а не шайка бандитов. но даже с бандитами попробовали договориться 1 раз. странно, не вышло )) про какую независимость может идти речь?..

          • Shamir a06.10.2013 7:12

            я не одобряю захват россией множества земель, ненужных, чужих, но тут выбора реально не было, судя по событиям той эпохи.

          • Shamir a06.10.2013 8:25

            Я намекаю что здесь получилось совсем не так как с финнами и «окном в европу». Там тупо за пару-тройку столетий отжали нужный кусок земли и все. А финны наоборот проявили необоснованное снисхождение к имперской политике СССР. Сейчас же финны вполне довольны жизнью, неплохо живут с туризма (без дотаций российских, отмечу) и в принципе их все устраивает, хотя осадочек остался. Тем не менее ни одного финна на форуме я чего-то не встретил….

  4. miskin-0030.09.2013 11:14

    пошел ты вон ,пес смердящий!

  5. zasedanieprodoljaetsiy230.09.2013 20:59

    «изрыгаете» злобу сейчас именно вы. Как и вся ваша «ЛЖЕмиролюбивость». Лицемеры и вруны. Все цитируете мне своих писателей… Мне и цитировать ни чего не надо, итак по событиям в мире во все времена видна на сквозь вся ваша «миролюбивость».
    По вашим мерилам, все НЕмусульмане живут на земле войны. От сюда и все пр. событии, с вашей «миролюбивостью»
    Все обиженных из себя строите… А как по вашему наши цари должны были реагировать на бандитов северного кавказа??… Или на постоянные опустошающие кровавые налеты «миролюбивых» правоверных со стороны казанской, астораханской, крымской, сибирской и пр. ханств????? Тот на кого нападают, имеет право на самооборону. Эта непропесная истина известна всем. Кроме вас похоже…
    Россия воевала с ними именно из-за того что была ВЫНУЖДЕНА себя защитить от «миролюбивых» опустошительных набегов правоверных.
    Себя в упер не видете. Лицемеры.
    Не говорю что все было гладко, но у России не было военной задачей по завоеваний территорий. Россия восновном приростала территориями через миграцию крестьян и пр. Затем обозначивали границы, и все. Некоторые республики сами просились в Российскую Империю. В то числе и с кавказа, например Грузия.
    Иначе Россия небыла бы такой многонацинальной. И все эти нации себя полностью сохранили, со своими традициями, культурой, укладом и пр.
    Не знаете вы как европейские империи завоевывали земли, где действительно кровь рекой текла, и это была военная задача: завоевать, ограбить и поработить.

    • Бар***30.09.2013 21:03

      Вам самому не смешно? Все плохие, арабы плохие, татары плохие, кавказцы плохие, европейцы плохие, только русские хорошие, одни на всем белом свете. И удивительное совпадение, к этому уникальнейшему народу, принадлежите Вы.

      • zasedanieprodoljaetsiy230.09.2013 21:06

        Смейтесь.. смейтесь…..

        • Бар***30.09.2013 21:12

          Нет я серьезно, Вы действительно так считаете? Что все всегда поступали плохо, и только русские хорошо, но может иногда плохо, и то совсем чуть-чуть. Все нападали и только русские защищались, да так назащищались, что одну шестую часть отхватили, слишком видимо миролюбивых русских крестьян достали набеги чукчей и чеченцев на Рязань.

          • رشيد 30.09.2013 21:21

            Зависть — плохое чувство. Я русский, русский мусульманин. Съел?! Рассеяне только возвращали себе то, что им принадлежало по праву. И не пытайтесь противопоставлять народы Гардарики и Тартарии, они всегда были вместе! И едва-ли Вы знаете, куда укрылись остатки хазарксого каганата, когда их уничтожали — в горы подались! А теперь задумайтесь!

          • Бар***30.09.2013 21:25

            Дядя, по-моему ты дурак. Причем тут зависть?

          • رشيد 30.09.2013 21:29

            1/6 часть суши — Вы об этом упоминали, и что-же? Русские вырезали все народы на своем пути, как американские поселенцы?! Нет! Воевали против них? Нет! А просто пришли и взяли в семью народов России. И Русские действительно во всех конфликтах, исключая дурость семьи романовых(пошедших на поводу у жидо-масонов) — в основном защищались и отвоевывали назад свои исконные земли тысячалетиями.

          • Бар***30.09.2013 21:37

            Я не знаю, как с Вами разговаривать. Вы хоть что-нибудь по истории прочитайте, про геноцид адыгов, геноцид ногайцев Суворовым, подавление башкирских восстаний, «великое избиение» Финляндии. Хоть что-нибудь.

          • رشيد 30.09.2013 21:50

            Читать опять из иностранных источников или из книжек писанных жидами? А стоит-ли им верить?! Официальная История многое умалчивает.
            Ваше «великое избиение Финляндии» — хрень, написанная недобитыми жидами, коих и уничтожали, обратите внимание на источники.
            Геноцид адыгов… мда… а ничего, что адыги ходили в набеги на Русь, пограбить! Вот и огребли! Геноцида не было — это наветы русофобов, и кстати, обратите внимание на совсем не русскую фамилию Суворова(Сувор — кажется это… татарский?), как и Кутузов(Кутуз — тоже из той-же серии). А Башкирия… там было все сложнее — каждый сам хотел быть правителем, сам-по-себе, им-бы такое могло сойти с рук, если-бы не стали вырезать русских. А может мне припомнить, как резали русских в узбекистане, таджикистане, абхазии, когда развалился СССР?! Вырезали-таки десятую часть русских, но об этом-же не принято говорить! Расходный материал!
            Повторяю для тупых — хватит разжигать межнациональную ненависть, все хороши!-более повторять не буду.

          • 41601.10.2013 11:31

            А кто разжигает межнациональную рознь? Ты Рашид судья или провёл расследование?
            То,что ты мусульман банишь,ревностно минусуешь, не делает тебе чести. Кто-что бы не писал здесь у тебя есть язык, а не кнопка бана. Будь мужчиной Рашид и перестань себя так вести.

            Первое — лубой мусульмани лучше любого не мусульманина только лишь потому, что он брат по Вере тебе.
            А ты радеешь за свою нацию,косвенно за русский шовинизм, не смотря на то, что именно русский шовинизм вырезал чуть ли не миллионы мусульман с эпохи Иоана Грозного по сей день. ТЫ мусульманин или справедливонянин?
            Если кто говорит ложь, открыто говори об этом, а не бань.
            Ты когда нибудь видел или знаешь примеры, когда на диване только из-за того, что один муслим говорит не угодные вещи для кого-то его выгоняли с дивана?

          • Бар***01.10.2013 13:13

            справедливонянин
            —-
            это что такое?
            Обьективно говоря, у русских царей получилось создать свою империю, потому что мусульманские государства с которыми они сталкивались прогнили насквозь.

          • 41601.10.2013 13:18

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Бар***01.10.2013 13:41

            Так в этом и то основной вопрос, почему мусульмане оказались слабы.

          • 41601.10.2013 15:59

            Бар, как называются люди, которые начинают грабить больных без сознания или мёртвых? Кто грабит в домах, когда пришла беда?
            правильно. Мородёры, коим и являлись все ртитульные цари и царицы
            Вопрос не почему слабы, а почему напали и для чего и кто будет за это отвечать!

          • رشيد 04.10.2013 10:22

            Забыл добавить арабскую и жидовскую империи… Это очень примечательно, что именно ты об этом не сказал ни слова!
            А приняие ислама — не отменяет принадлежность к какой-либо группе народов. Не зря-же Аллах Тааля создал людей разными, чтобы мы могли различать друг-друга. Отрицать это — отрицать Куран.

          • qwe02.10.2013 19:33

            он банит мусульман и дает куфарам ругать Аллаха и ислам. показывает свое лицо.
            пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «В своей любви, милосердии и сочувствии друг к другу верующие подобны единому телу» аль-Бухари и Муслим.Всевышний Аллах также сказал: «Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто враждует с Аллахом и Его посланником, даже если они являются их отцами, или их сыновьями, или их братьями, или их родственниками» (аль-Муджадаля 58: 22).
            Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями себе, ибо они – друзья одни другим. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» (аль-Маида 5: 51). Имам Ибн Джарир ат-Табари в комментарии к этому аяту писал: “Тот, кто проявляет любовь и оказывает помощь иудеям и христианам против верующих, относится к их религии! Ведь никто ни к кому не проявляет любовь и не оказывает помощь, кроме как будучи довольным его религией и тем, на чем он. А тот, кто доволен их религией, по положению стал подобным им!”См. “Тафсир ат-Табари” 3/228.
            Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в друзья, являются несправедливыми» (ат-Тауба 9: 23).
            Великий Аллах говорит: «Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверных вместо верующих. Неужели они хотят обрести величие с ними, если величие целиком принадлежит Аллаху?» (ан-Ниса 4: 138-139).
            Шейх Хамд бин ‘Атикъ (да смилуется над ним Аллах) говорил: “Что касается вражды по отношению к неверным и многобожникам, то знай, что Аллах обязал этим, утвердив эту обязанность, и запретил их любить и оказывать им помощь, запретив это в строгой форме! Более того, нет в Книге Всевышнего Аллаха после необходимости исповедания единобожия и запретности многобожия положения, на которое указывало бы столько доказательств, как положение дружбы и непричастности (аль-уаля уаль-бара)!” См. “Сабиль ан-Наджа” 31.
            Что же касается пророка (мир ему и благословение Аллаха), то он сказал: «Поистине, крепчайшей связью с Исламом является любовь и ненависть ради Аллаха». Ахмад, аль-Байхакъи. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 2009.
            Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди сказал: “Поистине, Аллах связал всех верующих братством, взаимопомощью и любовью, и запретил им проявлять любовь по отношению ко всем неверным, будь то иудеи, христиане, огнепоклонники, многобожники, атеисты и прочие, которых Коран и Сунна именуют неверными.

          • qwe02.10.2013 19:34

            вопрос.Есть некоторый индивидуум, который защищает (в спорах) Тагуты, днем и ночью, и Худжа (доказательства) были установлены на него множества раз — все же он делает оправдания за действия Тагута.
            Так, какое постановление о таком индивидууме? ”
            Шэйх ‘Али Ал-Худэйр ответил:
            Если эти Тагуты — кафиры (в его глазах), что их куфр был установлен — и он рассматривает их как кафиров — и затем все же он защищает их: Тогда он — кафир точно так же как они. Как Аллах (Всевышний) сказал:
            “Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу… ” [Ал-Анфал: 73]
            И потому что его действие защиты их, является Тавали (союз) с ними. И
            И Он (Всевышний) также сказал:
            “Воистину, беззаконники являются помощниками и друзьями друг другу, а Аллах является Покровителем богобоязненных”. [Ал-Джатия: 19]

          • رشيد 04.10.2013 11:13

            Ты не богобоязненный, т.к. не страшишься повторять чужую ложь, ложь сионистов. Крепись!

          • رشيد 05.10.2013 20:30

            Да… так извращенно интерпретировать Куран только ты и можешь. Пример — ты помогаешь бабуле-кафиру, а та тебя угощает плюшками — интерпретируетм как? Ты помог кафиру, а он тебе, следовательно ты кто? Кафир?! Однако! Помни 3:7 и не иди по неясному пути, ведь Аллах Всемилостивейший!

          • chelovek30.09.2013 21:48

            ну и чушь же вы пишите. ваш шовинизм затмил ваш разум.вы даже не можете дать справедливую оценку.заступаетесь за куфара который ругает ислам.
            посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
            «Если вы увидите человека, который гордится своим происхождением, как это делали во времена джахилиййи, то скажите ему, чтобы схватил (зубами)половой орган своего отца. И не говорите это в переносном смысле!» Этот хадис передали Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-Кубра» 8864, ат-Тирмизи. хадис достоверный.Имам аль-Багъави сказал: «Открытое заявление этого неприличного слова человеку, является его результатом причисления себя к своему племени и гордостью этим!» См. «Шарху-с-Сунна» 13/120.
            Сообщается, что ‘Умар ибн аль-Хаттаб в свое время написал амирам войск: «Если люди начнут призывать друг на друга своими племенами, то бейте их мечом, пока они не начнут призывать друг друга Исламом!» Ибн Абу Шейба 15/33.
            В другой версии сказано: “Пока они не начнут говорить: «О мусульмане, о мусульмане!»” Ибн Абу Шейба 15/32. (скрыть)

          • رشيد 30.09.2013 21:55

            Т.е. писать правду нельзя, а ложь можно? И где я гордился своим родом, племенем? Может утверждал, что русские — лучше всех? Может-быть подавишься своею ложью, недочеловек из Троицка?

          • 41601.10.2013 11:40

            Какая правда? Ращшид если ты русский, это не означает что надо нагибать мусульман, только лишь потому что ты русский.
            Если ты принял Ислам, — запомни!Нации у тебя нет. Есть только принадлежность к культуре и обычаям ито, если они не противоречат шариату. Каждый мусульманин брат тебе. А заступаться за того, кто первый вставит нож в спину мусульманину, это не делает тебе чести.
            Слвшал поговорку: Если у тебя друг(сосед, товарищ) русский, держи за пазухой топор.
            Это очень старинная поговорка. Видать анют вашего брата с давних времён. Это покруче ваших выдуманных героический историй. Это народная история из уст в уста.

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:53

            «Из уст в уста» таких как вы??
            И про «нож в спину»… Не судите других по себе.
            Вы сами не замечаете свой предвзятый взгляд на русских. Вам ближе «ложь» от единоверца, чем правда русского. Вы сами не замечаете свой нацизм к русским.

          • 41601.10.2013 12:08

            zasedanieprodoljaetsiy2 А ты к фашистам и евреям как относишься? Как к захватчикам?
            Почему мусульмане не должны относиться к русским как захватчикам?!

          • Хасан 01.10.2013 12:46

            Все мусульмане разные, не говори за всех мусульман. Ты не халиф. Говори за себя.

          • 41601.10.2013 13:06

            Хасан, хорошо сказано, я не Халиф и говорить надо за себя. У меня нет джамаата. Тем не менее, среди тысяч мусульман бытует именно это мнение.
            Не думаю, что среди братьев ты сможешь сказать, что мол период колониальных захватнических войн, войн убийств мусульман с 1500 по 2011 года, это не захватнические войны титульников.
            Вероятно Хасан, ты только здесь можешь писать без опасения, я же всем в лицо говрю, будь то скинхед-бугай, будь-то иранец, противник суннитов.
            Я не боюсь правды.

          • Хасан 01.10.2013 13:08

            Я тоже говорю, просто среди образованных мусульман — моих соотечественников такие темы не муссируются.

          • 41601.10.2013 13:24

            Да, не принято говорить, умалчивается…
            Образованный муслим или нет, он -муслим. Неси даават значит, обучай.
            Поверь, тебе может и не скажут, но никто, никогда не забудет издевательства над мусульманами в СССР, убийство прадедов и детей Царской России.
            Только в моём роду трое убиенных,десятки раскулачили и посадили, забрали земли в Сибири, а на этих землях потом нашли нефть в 1972 году. Это моя нефть!
            С доходов от этой нефти, я построил бы тысячу мечетей иншаа Аллаху. Раздавал бы милостыню, закят.

          • Хасан 01.10.2013 13:32

            Несколько миллионов моих предков (и других наций) отдали жизни за то что бы Сибирь вообще была, и там жили люди.

          • رشيد 01.10.2013 18:37

            Мои предки тоже были богатыми, и имели заводы на Урале и золотодобывающие артели в Сибири. Все отобрали… дед погиб на ВОВ, а второй прошел две войны(ВОВ и Русскояпонскую — Ханкин-Голл), а вот прадедов в большинстве своем расстреляли троцкисты-большевики. Я почему-то ничего не прошу и не требую. Хотя в дальних предках у меня — Павел Петрович Аносов из Твери, но я-же не лезу с этим. Мне нечем гордиться… И вернуть сейчас то, чем владели мои предки — было-бы преступно.
            Задумайся… А История не терпит сослагательного наклонения.

          • Shamir a03.10.2013 11:20

            А, я вас понял. Это то что адвокаты называют «упущенная выгода». так не надо было так длинно писать, будьте проще.

          • Бар***01.10.2013 13:17

            Захватнические войны вели все, и так называемые мусульманские ханства и эмираты тоже. Просто Всевышний не дал им победы. Я думаю потому, что за один тот же грех, тот кто знающий(мусульманские правители) получает большее наказание чем незнающие(джахили)

          • 41601.10.2013 13:26

            И только мусульмане вели войны справедливо. По шариату, без насилия и убийств. Те кто поступал не по шариату, тому Аллах судья и больше никто.
            Мусульман может судить только шариатский суд или Аллах.

          • Бар***01.10.2013 13:38

            Аллах и рассудил. Дал победу русским и унизил этих несправедливых ханов и эмиров.

          • Хасан 01.10.2013 11:55

            Ага нет наций. Что то сотни народов в России и за рубежом не спешат отказываться от своих наций) Так что оставь свой совет при себе. У меня есть нация, а у тебя может и нет.

          • 41601.10.2013 12:10

            Нации есть как самобытность и культура, но если только не противоречит шариату. Русская культура и быт, насколько мне известно, — противоречит шариату. Соответственно, — либо ты Хасан русский, либо — мусульманин.
            И ещё, ответь пожалуйта. Случись ты увидешь, как русские нацики бьются с азиатами-мусульмананми, ты на какую сторону встанешь?!
            С одной стороны твоя нация, с другой — твоя вера.Ответь, пжлст

          • Хасан 01.10.2013 12:39

            На твой вопрос я не смогу ответить. Если бы да кабы… Вот в меня точно стрелять будут нацики с северного Кавказа) в этом я уверен)) Даже если я никого не трогаю. Русская культура вряд ли противрочит шариату, русский национальный костюм женщин почтив сегда подходит под нормы шариата, кавказские и азиатские костюмы — харам.

          • 41601.10.2013 13:13

            Твоя неуверенность — уже говорит о многом. Эдаких кухонный Ислам (астагафируллахи)
            Если будут под окнами убивать таджика, который априори -мусульманин(плохой или хорощий не нам решать, а Аллаху) то ты мирно будешь пить чай и далее?
            Если ты мусульманин — не будут стрелять, а нацики титульной нации будут стрелять по грузинам и армянам или любому Кавказцу, даже если он провославный, ибо — нацик титульный.
            Если почитать культуру и самобытность титульников, то только костюм и остаётся, который так или иначе подходит под законы Единобожия. Однако с 1000 года, вся культура Руси -православная, а значит — арамная с точки зрения шариата.
            Нац.костюмы горцев, исключая Персидские мотивы, как раз подходит под законы шариата. Не будем спорить о нац.костюмах, тем более что у меня поболее знаний на эту тему, а формат этого форума не позволяет приводить фото, и много описывать с цитатами.

          • Хасан 01.10.2013 13:20

            Опять за других говоришь). Ты может не будешь, а о других понятия не имеешь. Может в Киргизии в городе Ош по мусульманам другие мусульмане не стреляли?)
            Таджик не значит мусульманин. Ты знаешь мои знания о нац костюмах? С чего ты взял что знаешь больше меня?) Русский национальный костюм, коего более 30 видов ты точно не знаешь. Про кавказские тоже вряд ли. У тебя нет национального костюма, так как у тебя нет нации. Странно как то.

          • 41601.10.2013 13:35

            Хасан, не пытайся поймать меня в малом, когда в большем ты не прав.
            Если те по кому стреляли ответили и они знали что по ним стреляют мусульмане, то обе стороны попадут в ад. Таков закон Аллаха.
            У меня нет нации, ибо я мусульманин. А про костюмы знаю, так как изучал на историю культуры в течение пяти лет.
            Русский нацкотюм, это сарафан, остальное накидное и распашное.
            У мужчин кафтан да штаны, опять же + накидное и распашное.
            многое взято от татар. Казаки вообще адыгскую и черкесскую одежду переняли и называют её нацкостюмом.
            Вероятно больше не знаю, но русс.нацкостюм насчитывает всего-то окло 10 видов. Всё остальное, это как шапка на бекрень, шапка на затылок. Посох вруку, сума на плечо.
            Так как накидное и распашное, то можно валировать костюм сотнями видом, но в реальности — всего то 10, не более

          • Хасан 01.10.2013 13:38

            Ты знаешь еще меньше чем я думал.
            Смотри тогда, любуйся редкая красота: bellezza-storia.livejournal.com/230199.html

          • Бар***01.10.2013 13:19

            У меня к тебе такой же вопрос. Случись ты увидешь, что узбекские гопники бьют русского и отнимают у него мобилу, ты на какую сторону встанешь?
            Поймите же наконец любой национализм плохо пахнет, русский, средне-азиатский, кавказский, татарский.

          • kamai02.10.2013 19:42

            416-это бит Халилов(hal)тупой московский етсеберган нацик.Судя по поговорке кот. его 200 московских родственников ему в спортзале рассказывают(о топоре за пазухой).полукровка с комплексами,косящий под татарина.хайван таресе в общем

          • 41603.10.2013 10:08

            Камай у тебя с головой всё в порядке?

          • kamai04.10.2013 19:40

            ае, все в порядке а ты хайванчик провакатор якобы без нации но всегда с топором за пазухой.защитник быдлоты и гопоты(любой)лишь бы не нашей Российской.иди имигрируй к своим якоы без нации браткам а там посмотрим как закукарекуешь среди них.зажрался етсеберган москалем стал- полукровка

          • _41604.10.2013 19:46

            Камай, уже не интересно.
            ТЫ лучше поясни, что значит хайванчик
            А гопоту и быдлоту я защищаю вообще-то нашенскую, Россиийскую и стран СНГ.
            И что такое етсеберган
            Москалём я стал с рождения в 25 роддоме, где кстати родились и мои родители и их родители, так что не зачОт. А зажраться я не мог, так как я мусулмьанин. Мусульмане априори не зажираются.

          • رشيد 04.10.2013 11:22

            Ты мразь, не смеешь утверждать, что нации у меня нет. Ты своими словами попираешь Куран! А справедливым нужно быть КО ВСЕМ, вне зависимости от религиозной принадлежности и не делать исключений. А прежде-чем тебя забанить за ложь на братьев и очернение Ислама ложью — запомни: Насколько ты справедлив к людям, настолько-же и эта справедливость коснется тебя. А фраза «Нагибать мусульман» — откуда? Я периодически одергиваю шиитов, а сейчас взялся за суннитов и тут-же поток лжи и ненависти пошел на меня!
            Уже-ли справедливым нужно быть только в отношении братьев, но несправедливым к остальным?
            А вот за поговорку — благодарю! Эта поговорка касается и меня — теперь я вижу, какой ты брат. Учись и не повторяй ошибок!

          • _41604.10.2013 13:44

            Рашид,хочешь дать официальное опровержение на страницах этого сайта и официальное извинение?Это легче простого,ты же знаешь+ ко всему весь этот сайт заблокируют на 90 дней только из-за тебя одного,ты этого хочешь?
            А теперь по существу:
            «В Исламе нет национальностей»,-эту фразу я подчерпнул на этом форуме, забил эту фразу в поисковики и..куча информации.Куча!
            в этом смысле я поддерживаю хала,что подтверждается не только статьёй, но постами пользователей, вот по этой ссылке к примеру:
            http://www.islamnews.ru/news-124391.html , далее..
            Я ни на грамм не попирал Коран,не надо популяризировать. Грамотных людей ты этим не отвлечёшь.
            Я на тебя и на Коран не лил потоки лжи, грязи и чего-нибудь.
            И на Ислам ложь не возводил.Привели конкретные примеры лжи с моей стороны на Ислам и Коран.
            То,что ты цепляешься за аят Корана,переворачивая смысл,это одно,но главного ты не видишь.Из-за деления на нации даже среди мусульман,нет единства и сплочённости.
            И,поверь,я стараюсь быть справедливым,а людей,которые ждут и дожидаются от меня помощи очень много,очень много.Так что не ЗачОт.
            Если я привожу поговорки,это не значит что я придерживаюсь этой поговорки.Приведя поговорку какую либо,я отражаю факт действительности который был в прошлом или в настоящем, как часть истории,хотя честно,не понимаю о чём речь,ведь я приводил их заседающему дважды,а не тебе вроде.Но если ты обиделся на поговорки с жидами,так это русские поговорки..
            Ты справедлив ко всем?Может и ко всем,но не к мусульманам.

          • رشيد 04.10.2013 16:12

            Хваля чужую глупость — уподобряешься глупцу. А нации были есть и будут. Ибо Аллах Тааля создал нас разными народами, чтобы мы могли различать друг-друга.
            От брата я ожидаю правды и понимания, а вижу — непонимание и спесь.

            Может ты начнешь отрицать, что у муслима не может быть традиций его народа, если они не противоречат Исламу? А ведь это отличие одного муслима от другого, но никак не сказывающееся на общем тренде Ислама.
            И не забывай, что арабизация — тоже опасна и она идет вразрез с идеями Ислама, ибо нарушает самобытность народов, снижая выживаемость мусульман в среде кафиров и мешая даауату, жестким непринятием любых традиций. Может быть так тебе станет понятнее?

          • _41604.10.2013 16:20

            Рашид, так именно я это и пишу. Именно я это и имею ввиду. Не буду же в каждом посте раъяснять в 1000 слов. Коротко и ясно описываю.
            Рашид, приведи где я написал не правду?

            Нации были есть и будут, но в Коране ты не найдёшь ни одного упоминания о нации. Народ- да. племя — да, Но всегда!Всегда, говориться об умме, об общине, как превосходящую нации.
            Ты что не видишь что твориться вокруг?Когда наши русские сёстры — мусульманки не могу выйти замуж, потому что татары(не все, но 99%) не желают жениться на русских, пускай и мусульманках, я уж про остальных не говорю.
            А про русских, как таковых я писал и буду писать, что титульники в большинстве своём всегда уничижали малые народы. И это правда.
            Посмотри и найди в Интернете, сколько раз Русь нападала, сколько защищалась, только смотри всё, и захват Сибири и захват повольжья, насаждение православия.
            Разве это ложь?
            А то что в Исламе нет национальностей не в буквальном смысле, а в делах уммы, перед братьями, перед сёстрами, так это правда.

          • رشيد 04.10.2013 16:31

            Так и пиши — умма, а не народ. Это разные понятия.
            Я вижу, что творится вокруг и вижу, к чему все идет…
            Смотри историю до Петра-I — то русская история, а потом россией управляли иностранцы и вся политика была не русской политикой, но прозападной манипуляцией. Я-же не ругаю турков за миллионы полоненных и и что пошли против России? Я знаю — турками тогда манипулировали англичане. Надеюсь, что ты меня поймешь… Даже то, что творила Екатерина — тоже не по русски, а согласно желанию прозападной элиты того времени, в основном нерусских корней. А сейчас вообще — россия под внешним управлением. СМИ — принадлежат жидам. Адвокатура — им-же. Прокуратура — жидовским крючкотворам. А МВД — тупые исполнители их воли, как и армия чиновников. Ничего не изменилось со времен Петра-I. Но русские-ли в этом виноваты?

          • _41604.10.2013 16:48

            Так и буду. Умма.
            Но, опять таки, ты не написал где я лгал на Ислам и мусульман.
            И разблокируй пожалуйста мне основной логин «416», а то забанил ты этот логин аж до 2041 года, это конечно хорошо, что ты желаешь мне стольких лет жизни, но всё же. Не по братски это, тем более что ты не привёл доказательств лжи и порочинья.
            Теперь про историю до, а как же Грозный, а Невский, которого вообще не было и это был собирательный образ по мнению одних и по мнению других — на стороне Хана.
            Только историю я читаю не историков царских и СССР, а беспристрастную, историков — мусульман, ибо доверяю только им и ещё некоторым документам, что в архивах, благо мне доступно.
            Поверь, в МВД, ГРУ, СКР, и ПкРФ не все холуи.Есть люди достаточно профессиональные и кстати, мусульмане. Так что не все, не все.
            Турки-какие, не какие но мусульмане, это раз
            Во вторых, Кавказ и Балканская звезда всегда была в зоне их интересов. И они были первыми там, не титульники, так что они(Турки) правы.

          • رشيد 04.10.2013 18:10

            Не нам судить. Кто прав, а кто виноват. Аллаху Тааля виднее.

          • kamai06.10.2013 0:22

            опять со своей поговоркой.откуда ее рашид может знать тут только до тебя игорь некий халилов ее пропихивал.видать знают вашего брата говоришь рашиду-а он русский.значит ты кто?безродный мелкашка не титульный.на халяву образов. получил и воду мутишь.барангер ты по духу

          • رشيد 30.09.2013 21:58

            А кто больше прав — муслим, который лжет или кафир, сказавший правду? Т.е. Вы не судите по правде или справедливости, а только по произнесенной шахаде, а как-же «быть справедливым ко всем»? уже-ли появились избранные, для которых справедливость стала «справедливее»? Не находите в этом ключ к своему заблуждению?

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:24

            Оформление комментария не соответствует правилам

            раскрыть коментарий

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:36

            Я хотел сказать, что — поддерживаю ваш пост.

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:41

            В смысле поддерживаю пост « رشيد رشيد 3 (30 2013, 21:58)»,
            а не «416»

          • Shamir a02.10.2013 16:34

            Золотые слова. Для многих как я вижу защищать ложь мусульманина — это Ислам. Как некоторым удобно лгать о тех кто уже не плюнет им в лицо!

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 12:01

            Это ВАШ шовинизм к русским затмил ваше здравомыслие.
            И даже не замечаете этого…))

          • 41601.10.2013 12:03

            Мне плевать на нации, я мусульманин. Как защищал мусульман, так и буду защищать.

          • Бар***01.10.2013 13:22

            Даже если мусульмане делают зульм? В таком контексте мусульманин это не тот кто покорен Всевышнему, а новая нация «мусульманин»(узбек + чеченец + татарин + таджик). Муслим должен быть за справдливость ВСЕГДА, это ближе к богобоязненности.

          • Хасан 01.10.2013 13:29

            Верное замечание. Не убавить ни прибавить. Это следствие того, что Ислам превратился в голове некоторых из религии в традицию.

          • 41601.10.2013 14:10

            Хасан, тебе тоже ответ там же
            (01 октября 2013, 13:48)+ (01 октября 2013, 13:56)
            Мусульманин должен быть всегда держаться стези Аллаха.
            А где стязя Аллаха, там справедливость и правда.
            Это в контексте, что мусульманин (все кто считает себя мусульманином) есть умма. Умма Прорка (С.А.С) покорившиеся Аллаху.
            Вот это самая настоящая нация если хотите.

          • Shamir a03.10.2013 11:15

            Правда это стезя Аллаха.

          • رشيد 04.10.2013 18:11

            Истово плюсую. Правильно говоришь!

          • 41601.10.2013 14:07

            Бар, ответ тебе по твоему камменту в моём посте (01 октября 2013, 13:48)

          • antiglobalist01.10.2013 21:32

            Правильно говорят, что вы сами не замечаете как вам самим шовинизм к русским застелил глаза.

          • 41601.10.2013 11:03

            И что? Что ты Русский, Рашид что из этого? А зачем кунья тебе?Почему не назавёшься своим именем?
            А Хазары ушли не в горы, а в Иран и далее в Палестину.
            Некоторые ушли в Дербент. И что?Давно известно, что еврейская община с давних пор в Дербенте. Там даже еврейский квартал есть

          • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:22

            Вообще то наоборот. Евреи-сефарды пришли из ирана (турнули их от туда), в хазарию. После разгрома хазарии большая часть пошла в европу. Где встретили своих соплеменников, евреев-ашкеназов. После тысячи лет. Они это к стате и не скрывают, в своей истории.
            Об этом и Гумелев писал.

          • Shamir a03.10.2013 11:13

            Русские поступали плохо кучу раз. Финляндия, Афганистан, Польша, Корея, Вьетнам — список можно продолжать.
            Некоторые гос-ва средней Азии тоже поступали плохо кучу раз — Россия, Россия, Россия, Россия…список тоже можно продолжать.

          • miskin-0003.10.2013 12:13

            IN засорили кацапы под личиной Ислама и защищают российскую колониальную политику.этнең койрыгын киссәңдә куй булмый.

          • Shamir a03.10.2013 12:40

            Думается все дело все же не в этом.

          • kamai04.10.2013 20:14

            мискин!юк сез адашасыз.мишар аулында бер торле курена,а мында бит ботен дунья укый безне.безге ин беренче Ислам турында уйларга кирак.миллатчелек (шул ук hal-416-Рамазан Халилов)безнен динга сузлареблан бик зыян ита.татарларга да исемен боза.

          • miskin-0007.11.2013 10:58

            «күрәм мишәр авылыннан»,ничек Ислам турында уйлыйсыз,берберегезнең итен чәйнәп торасыз…!

      • 41601.10.2013 14:31

        Бар, я о таком положении вещей слышал ещё при Брежневе..
        Хохлы такие, Молодване рассякие, татары вообще хуже некуда, евреи во всём виноваты, кавказцы -вообще не люди, хотя сами на Кавказ ездили отдыхать и т.д.
        Конечно это не встретить в официальных источниках, но однажды была выставка на ВВЦ «Россия в письмах» вот там было на что посмотреть..и почитать.
        Одни русские хорошие, остальные все плохие..
        После распада СССР повелось другое:
        Одни православные хорошие, другие — нет.

    • nursafar01.10.2013 11:51

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • 41601.10.2013 12:24

      Ислам миролюбивое Вероисповедание. Не миролюбивые люди. Ты, например (Заседание продолжается2) не подставишь вторую щёку, а про добро с кулаками в Евангеилие и словах Иисуса нет, так что не тебе судить о миролюбивости
      Ислам даёт возможность стоять горой за Ислам. Даёт возможность воевать за мусульман и не скрывается за ложными лозунгами придуманные Павлом о миролюбивости христиан, которые под личиной миролюбивости миллиардами уничтожали людей на Земле, начиная от индейцев СевАмерики, заканчивая туземцами Новой Зеландии и Австралии.
      Так что чья бы корова мычала..

      • Shamir a04.10.2013 7:07

        Да, некоторые мусульмане сейчас совершают те же ошибки что и христиане средневековья. Наверное, каждая религия должна пройти через это — оправдание верой своих грязных делишек…

        • kamai04.10.2013 20:41

          да,хак сузен,а син кем узен?

  6. zasedanieprodoljaetsiy230.09.2013 21:05

    Вы думаете сегодняшняя миграция идет по наитию? Или это просто вам так подфартило??
    Русафобская власть сегодня вас просто ИСПОЛЬЗУЕТ, исключительно для своих целях. А вы и рады, ведетесь… Дальше своего носа ничего не хотите видеть.
    Но ничего, это не на долго. Придет время и все станет на свои места по ПРАВУ.

    • رشيد 30.09.2013 21:25

      Едва-ли, ибо будет работать право сильного, а не справедливость. Ислам надо очищать от наслоений, фарисейских умствований о мелочах, уводящих от сути, главного. Превращения веры в понимание.

      • zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:12

        Не всегда решающую роль играет физическая сила.
        Не в силе Бог, а в правде.

        • 41601.10.2013 12:26

          Откуда тебе известно, в чём Бог (астагафирулЛаху)
          Ты свои замашки (фильма брат) оставь для сайта Кураев.вру
          Аллах с Милостью ко всем на земле и лишь к уверовавшим в день суда.

      • nursafar01.10.2013 11:47

        яяяя, Рашид, прекрати этот спор — он очень плохо пахнет! Плодами этого спора станут ненависть и раздор. Если ты считаешь, что ты прав, то оставь эту правоту и не вступай в полемику, тем более с национальной подоплекой.
        PS. Правила должны быть для всех, националистов, интриганов и т.п. баним без комментариев. И не забывай, что над тобой тоже есть Руководитель.

        • 41601.10.2013 11:52

          Нурсафар, вот ты пишешь: «Правила должны быть для всех, националистов, интриганов и т.п. баним без комментариев», а сам к кому себя причисляешь? Читал я твои комменты, там тоже проскальзывает кое-что!Или ты скажешь что не мусульмане лучше чем мусульмане?!
          Нукак приведи Аят Корана или хадис где сказано что мусульмане хуже немусульман?!

          • nursafar01.10.2013 12:36

            ты пишешь «Читал я твои комменты, там тоже проскальзывает кое-что», а после делаешь выводы скорополительные относительно меня.
            Так вот, я утверждаю, что верующие (мусульмане) и делающие добро в раю, неверующие (не мусульмане) в огне. Какие еще вопросы?

          • 41601.10.2013 13:36

            По тебе вопросов нет.
            Ок!

          • Бар***01.10.2013 13:34

            Или ты скажешь что не мусульмане лучше чем мусульмане
            —————
            Что значит «лучше»? Обьясни мне я не понимаю.

          • 41601.10.2013 13:48

            «Поистине, верующие–это братья»(сура аль-Худжурат,аят 10)
            В достоверном хадисе,приведённом имамом Муслимом, говорится: Мусульманин мусульманину брат.Он не притесняет его,не оставит без помощи и не позволит,чтобы он оказался в трудном положении.
            То,что мы братья по вере,что мы из мусульманской уммы,–это самое великое благо для нас,и мы обязаны быть благодарными Аллаху за это благо.Братство по вере намного сильнее и крепче,чем кровное братство.Ведь кровное братство ограничено этим светом,а братство по вере существует как на этом свете,так и на том.Кровное братство мы приобретаем через родителей,а братство по вере– через Всевышнего Аллаха и Его Посланника(С.А.С). Именно поэтому Пророк(С.А.С)сказал: Я для вас–что отец для детей(Абу Давуд, Насаи, Ибн Маджа)
            Имам Бухари и Муслим приводят хадис,рассказанный Абу Хурайрой который передаёт слова Пророка (С.А.С): У мусульманина перед мусульманином пять обязанностей: отвечать на его приветствие, посещать его при болезни, участвовать в его похоронах, отвечать на его зов и читать за него мольбы. А в хадисе, приведённом Муслимом, говорится: Когда встретишь его(брата по вере),то приветствуй,если он попросит совета,то наставляй.

            Ещё могу много привести хадисов и изречений Пророка(С.А.С) свидетельствущее о том, что перед мусульманином, самый лучший и близкий — мусульманин прежде всего, потом все остальные.

          • Бар***01.10.2013 14:08

            Ты не ответил на мой вопрос, что значит «лучше».
            Вот возьмем пример. У тебя бизнесс, и ты ищещь поставщика по какой-то теме. В твоем городе их два: Мага и Вася. Про Магу известно, что он кидала, обязательства не выполняет и т.д., а Вася все делает в срок. С кем ты заключишь контракт?

          • 41601.10.2013 14:34

            С Магой. Честно.
            Я уже так делал. Надеялся на Аллаха.
            И , Альхамдулильлахи, всё хорошо.
            И это потому, что держусь стязи Аллаха, а не смотрю на мир с точки зрения выгоды.

          • Бар***01.10.2013 14:40

            Хвала Всевышнему. К сожалению, у многих мусульман другой опыт делового сотрудничества с мусульманами.

          • 41601.10.2013 14:45

            Бар, это потому, что они ищут выгоды для себя.
            Не могу сказать, что всё проходило гладко, были и просечки. Однако положительных моментов больше, нежели чем отрицательных.
            На всё воля Аллаха. надо спокойней относиться к утратам и выгодам,тогда и дела пойдут в гору.

          • Бар***01.10.2013 14:51

            Ты в этом уверен, что они ищут выгоды для себя?

          • 41601.10.2013 15:48

            Нет, не уверен, но заметил, как только закрадывается крамольная мысль о выгоде себе или семье в неразумных пределах, как раз…и сделка срывается…или скажем, как только пошёл первый навар и я его использовал однажды не по Исламу, как раз … и прибыли это дело более не приносило…
            Но раз ты спросил, значит были преценденты у тебя, Бар? Расскажи, соответстенно, без имён и адресов.

          • Бар***01.10.2013 14:44

            Но про узбекских гопников, ты так и не ответил.
            Я согласен, что многие мусульмане брезгуют других мусульман по причине разных культур, образования, уровня достатка и прочего. Это очень плохо. Мы, действительно, братья и должны поддерживать отношения, помогать, давать насыхат. Но справедливость важнее этого, и если мы видим, что мусульманин совершает зульм, мы не можем его поддерживать, и относиться к нему лояльно. В Куране есть аят про сынов Израиля, «этнических мусульман» того времени, так там Всевышний обвиняет праведников из их числа, что они слишком лояльно относились к грешникам из их числа.

          • 41601.10.2013 14:55

            Бар, я думал это вопрос к Хасану, а раз мне, то отвечу.
            Первое.
            Нацизм, действительно плохо пахнет. Просто когда начинаешь предъявлять совершенно обоснованные претензии, сразу же в мою сторону летят «камни» от титульников. Типа нельзя..ни ни.Молчать.
            Теперь про гопоту узбекскую.
            Влечу в толпу и буду бить и толкать в корпус(В Исламе бить по лицу нельзя даже собаку)
            При этом кричать, что же вы делаете, вы же мусульмане.
            Ля иляха илла Ллаху или читать суру Ихляс. Они её лучше всего знают, так как маленькая.
            Был один прицендент, но не с гопотой, а с борцами.
            Было больно, но парни быстро смекнули что я читаю, что ору.
            Те, кого они зажимали — убежали. А я после некоторых пендалей всё же смог объянить свою позицию.
            могло быть хуже, но я же уповаю на Аллаха
            А когда читаешь Аят Аль-Курси, то два Ангела всегда со мной рядом.
            Я в это искренне верю и кто будет смеяться над этим, то тем скажу: Что сколько раз я мог попасть в беду, сколько раз неприятности обходил меня стороной, что только Милостью Аллаха я и могу это объяснить. Я же — мусульманин, машаАллаху!

          • رشيد 01.10.2013 23:04

            Чаще читай суру Ан-Нас и Аль-Фаляк, если общаешься с кафирами — помогает.

          • kamai02.10.2013 19:53

            не смеши людей полукровка халилов-акиятче.с магой он дела ведет ага…с кидалой но не с васей,ну тууупой….ты халилов кешене кеьдерма менда

          • 41603.10.2013 10:13

            камай, ты совсем дурак?! Ты вообще о чём?!
            Не каждый Мага кидала,

          • kamai04.10.2013 19:44

            hal-416-халилов таре!бар кайтып кит магалар кырына-потом посмотрим как запоешь.оценишь тогда и русских и про свою нацию вспомнишь если ты татар конечно(хотя сомневаюсь в спортзале тебя «маги»-чески загипнотизировали и ты забыл о своей нации ).

          • _41604.10.2013 19:51

            hal-kamai-не знаю ещё кто, хватит уже извиваться. Кожу уже сбросил, теперь поостынь. Не позорь татар.
            Что такое бар кайтып кит магалар кырына, переведи..
            Ты как рыба -прилипало себя ведёшь..или нет как шакал у шерхана ..а мы пойдём на север…помнишьтакой мультик?!
            шакал на побегушках, забыл как твой предок перебезчиком стал?
            Как позорно к грозному под юбку спрятался? Твой Камай-абзя был?! Твой, втой, кряшен или как вас там..

          • kamai04.10.2013 20:47

            ты чооо рамзан халилов татарча тоже не понимаешь под игорка косишь теперь.если ты игорь то откуда это твоя поговорка о топоре за пазухой против русских и постоянные стенания о каком то сибуре где у твоих предков(кто они по нации?)отобрали всё русские.ты запутался браток,пора уж сойти с татами снять борцовки ты ж ислам принял.не тупи (все понямал до этоо а про магу ему переведи,тууупой,штирлиц никудышный ахмак).игоооорёёёёк

          • believer04.10.2013 0:52

            Вообще-то тема действительна интересна, сам ранее задумывался над этим, не было четко понимания этого вопроса, пока не прочитал мнение ученых.
            У шейха Ибн База (да смиостивится над ним Аллах) спросили о человеке, который сравнивал работников муслимов и не-муслимов, говоря что не-муслимы честные и могу доверять им, и они не требуют многого и их работают хорошо, но муслимы как раз наоборот (речь идет о работниках — мигрантах).
            Он ответил: они не муслимы в настоящем значении этого слова, хотя называют себя муслимами. Те, которые являются муслимами в настоящем значении этого слова, лучше и более честнее и более искреннее чем куффар. То что было сказано в вопросе — это ошибка и вы не должны так говорить. Если куффар честны с вами и они оправдывают доверие, так это для того чтобы получить от вас то, что они хотят и забрать работу у наших мусульманских братьев, только это — их цель. Они могут делать вид, что обслуживают ваши интересы, но самом деле, они преследуют свои цели — заработать деньги и чтоб вы предпочли их. Что вы должны сделать — это брать на работу только хороших муслимов. Если вы видите, что они не праведны, то советуйте и руководите ими. Если они последуют правильному пути, тогда все хорошо, в ином случае вы должны отправить их в свою страну и привести других. Спрашивайте агента, выбирающему работников для вас,…

          • believer04.10.2013 0:53

            …Спрашивайте агента, выбирающему работников для вас, выбирать хороших людей, известных своей честностью, и о которых знают, что они читают намаз и праведны, а не просто выбирать кого попало.
            Без сомнений, это — уловка Шайтана, когда он говорит вам: эти куффар лучше чем муслимы, или они более честней и т.д. Все это из-за того, что враг Аллаха и его воины знают о большом зле, которое происходит когда набирают на работу куффар вместо муслимов. Таким образом, он (Шайтан) делает привлекательной идею и поощряет их брать на работу не-муслимов и оставить муслимов, и даже брать на работу врагов Аллаха, таким образом предпочитая этот мир следующему…«
            Я даже слышал, что некоторые из них говорят, что муслимы читают намаз и пропускают работу из-за их намазов, а куффар не молятся, таким образом, больше работают. Это так, как я упомянул выше; это очень серьезный вопрос рассматривать намаза муслимов, как нежелательным и брать на работу куффар т.к. они не молятся. Что происходит с верой и благочестием?… Мы прибегаем к Аллаху… Фатауа Нур аля аль-Дарб.

          • 41601.10.2013 14:42

            А лучше, это то, что лучше быть с плохим мусульманином в умме, че м с немусульманином без уммы, как дерево без корней.
            Любой плохой мусульманин, лучше любого хорошего не мусульманина потому, что он мусульманин. На зов не мусульманина я не приду, если есть зов мусульманина. К больному не мусульманину я не приду, если есть больной мусульманин. И на похороны не мусульманина я не приду, потому что в мире есть похороны мусульманина.
            Имам Бухари и Муслим приводят хадис,рассказанный Абу Хурайрой который передаёт слова Пророка (С.А.С): У мусульманина перед мусульманином пять обязанностей: отвечать на его приветствие, посещать его при болезни, участвовать в его похоронах, отвечать на его зов и читать за него мольбы. А в хадисе, приведённом Муслимом, говорится: Когда встретишь его(брата по вере),то приветствуй,если он попросит совета,то наставляй.

          • Бар***01.10.2013 14:49

            Любой плохой мусульманин, лучше любого хорошего не мусульманина потому, что он мусульманин.
            ——-
            Это перед Всевышним так. Но мы не знаем, может быть тот кого ты считаешь мусульманином, на самом деле мунафик, чье место на самом дне Ада.

            На зов не мусульманина я не приду, если есть зов мусульманина. К больному не мусульманину я не приду, если есть больной мусульманин. И на похороны не мусульманина я не приду, потому что в мире есть похороны мусульманина.
            ——
            Не очень понятно, ты постоянно ходишь к больным мусульманам и на их похороны, так, что у тебя нет времени? Или просто оправдываешь себя тем, что где-то есть больные мусульмане?

          • 41601.10.2013 15:09

            Если былбы врачом, то так бы и поступал, но личить больных не умею.
            Речь идёт о том,что приду, то есть о будущем времени. Хотя я к примеру, только и ходил на похороны мусульман.
            К немусульмананм попадал редко, и то, просили когда о помощи. (одни женщины, помочь христианкам было некому)
            А если мунафик, то и за это только ему и отвечать, а я должен делать то, что предписано мне шариатом, законом Аллаха.
            С него спрос свой, с меня — свой.
            Как ты себе представляешь? Я буду спрашивать с других не исполняя свои обязательства?!
            А исполняя свои обязательства, у меня нет времени выискивать мунафиков.
            Ты просто не представляешь Бар, сколько мусульман нуждаются в помощи. В нашей помощи.

          • Бар***01.10.2013 15:22

            Безусловно, у мусульман есть обязанности перед мусульманами, ты привел соответствующий хадис. Просто мне кажется, что ты делаешь акцент на другом не на помощи мусульманам, а на НЕПомощи немусульманам. А это уже неправильно. А так я безусловно за то, чтобы мусульмане помогали мусульманам и деньгами и советами. Но кроме сунны подержания межмусульманских связей, есть еще сунны поддержания родственных и соседских связей о них тоже забывать нельзя, и противопостовлять их тоже нельзя и то, и то наша религия.

          • 41601.10.2013 15:34

            Согласен, но акцент был сделан именно для Рашида и может чуть-чуть для Хасана. Первый банит мусульман не разобравшись и основываясь на субъективных эмоциях, онованных на отношении себя к этносу титульных, ставя однобокие высказывания не мусульманина выше справедливости
            Второй ;D видит геноцид русских, забывая что сначала русские проявили геноцид, а потом и уже как следствие и причина, такой же подход «око за око» был применён и к ним. Именно последнее Хасан и принимает за геноцид, оставляя первопричину.Ставя православную культуру русских выше шариата.
            Просто не многие могут освободиться от земной жизни.От привязанностей к нациям, культурам (хотя культура только одна — шариат) к машинам и деньгам, хотя богатство только одно — довольство Аллаха.
            Вот именно здесь они делают акцент, я же размежовываю эти акценты и стараюсь что бы люди выдели обширнее, массово, а не местечково
            Местечковое развитие даёт такие плоды как национализм и фашизм, а обширное, массовое, как шариат — высокое и великонравственное общество.

          • Shamir a02.10.2013 16:41

            Так поступают израильские врачи кроме вас. Те тоже не готовы помогать иноверцам.

          • 41603.10.2013 10:15

            Шамира, на меня где залезешь, там вокзал. Так что не зачОт.
            Во-первых я не врач, во-вторых: если бы и врачевал бы то где-нибудь в Сирии и Сомали, там врачи нужнее.

          • Shamir a03.10.2013 11:00

            Я залезать на вас не собираюсь и не совсем понимаю о чем вы, поясните.

          • 41603.10.2013 11:19

            Есть такакя поговорка, смысл которой типа не прогнёшь.
            Попытаешься оседлать — обломишься.
            Ну и ещё раз.
            Если врач из числа мусульман, то врачует он прежде — мусульман. Так они нуждаются больше во врачевании из-за новой колониальнойвойны Запада.

          • Shamir a03.10.2013 12:51

            Прогибать я тоже никого не собираюсь. Мы тут ведем диалог. Что у вас за мышление, не на пальмах чай живем. Я наблюдаю за людьми, за постоянными попытками расколоть умму, за делением мусульман на правильных и неправильных, за попытками соблюдать Коран не полностью и вижу что некоторые мусульмане очень приблизились по типу поведения к ортодоксальным иудеям.

          • 41603.10.2013 12:55

            Некоторые ведут диалог, а некоторые сразу же переходят на личности, как на Кураеве.вру такие же типажи.
            А я всегда и везде говорил и буду говорить, призывать о Единение уммы не смотря ни на что.
            Только вместе мы дадим отпор внутренним и внешним врагам, иншаАллаху.

          • kamai04.10.2013 20:54

            на меня где залезешь там вокзал/топор за пазухой.ты чоо игорь опять у рамзана халилова поговрки тибришь.это же его реплики в спектале по имени лгун.эх рамзан-игорек.молчал бы чем имя себе придумывать.что с того что ник сменил-нет проблем Но зачем себя игорем называть……ахмак

          • 41601.10.2013 13:56

            В высокочтимом Коране говорится о благочестивых верующих (смысл): «Это те, которые милосердны друг к другу» (сура «Аль-Фатх», аят 29). Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах), комментируя этот аят, сказал: «Это из признаков уммы Мухаммада (мир ему и благословение): когда тот, кто похуже, увидит того, кто лучше него, то он молится за него: “О Аллах, благослови то благое, чем Ты его одарил, и укрепи его в этом, и не лиши нас пользы от него”. Когда же увидит тот, кто лучше, того, кто хуже него, то и он молится за него: “О Аллах, веди его к покаянию и прости ему грехи его”». Но ныне некоторые мусульмане далеки от приведённого в этом аяте признака, ибо благие хулят тех, кто похуже, и наоборот.

            В достоверном хадисе, приведённом аль-Бухари и Муслимом, говорится, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «В любви и милосердии друг к другу верующие подобны телу [человека]: когда болит какой-либо его орган, то и остальное тело лихорадит и оно лишается сна».

            Этот высокочтимый хадис призывает мусульман сплотиться, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга. И если мусульмане не ведут себя подобным образом, значит, вера их несовершенна.

            В другом хадисе говорится: «Кого не волнуют проблемы мусульман, тот не из них».

            Нельзя наносить какой-либо вред мусульманам, даже думать об этом нельзя. В достоверном хадисе, приведённом аль-Бухари и Муслимом, говорится: «Мусульманин – это тот, язык и руки которого безопасны для мусульман».

          • Бар***01.10.2013 14:58

            Скажи брат, ты из Дагестана?

          • 41601.10.2013 15:14

            Нет, я из Москвы. По самобытности, культуре и менталитету — русский, по Вероисповеданию и самосознанию (нация если хотите) — мусулмьанин.
            А сайт даруль-Фикр иногда хорошие статьи выдаёт, хотя я приверженец сайта умма.ру и слушаю проповеди Шамиля Аляутдинова, но не зацикливаюсь на нём. Так как я в Москве живу, у меня много возможностей втречаться с шейхами и хафизами, приезжающих на конкурсы и конференции. Так что кругозор фетф, положений и изречений муадиссов большой.

          • kamai02.10.2013 19:57

            морда унего как у дагестанца хотя как и ты бар якобы из татар.полно таких к нам татарам примазывается,потом етсеберганар позорят Ислам.он насыхат от дагов получает много вот тебе бар в нос и ударил этот запах гор-от москвича тууупого хайвана шуралееее

          • 41603.10.2013 10:17

            Камай, у тебя во рту помойка, закрой рот, — пахнет.
            Я уж не знаю, какое лицо у тебя, но явно перекошено от злобы. Лечись

          • 41603.10.2013 10:31

            И ещё, Камай, я не татарин, Хвала Аллаху. И не Даг, АльхамдулильЛахи.
            Ты явно переусердствовал в поисках кого-то или чего-то.
            Запутался ты..Чем девок в углах зажимать, лучше бы на салят втал бы.И в мечеть раз в год по обещанию ходишь.

          • kamai04.10.2013 19:48

            откуда тупой халилов знает про мой иман и намазы…еще и экстрасенс…если ты не татар иди звиздуй к своим кумирам(ты же про эмиграцию тут всегда поешь)что тогда тебя держит-рубль,русские не пускают,или что…маймул кривляешься тут,то про топор он говорит,то про мечеть по обещанию-ни русские ни татрские поговрки а хайванские

          • _41604.10.2013 19:53

            Чё задел за живое?
            И второй момент, я не халилов. меня зовут Игорь.
            Вот как раз ты то и тупой.
            Вот ещё раз так напиши йййййй или оооооооооо или ииииииииии на окончании слов.
            Сам то откуда с какой деревни то?!

          • _41604.10.2013 19:56

            И ещё Камай, спроси у своих бабек про поговорки, мне их мой друган, Багаутдин рассказал, хоть я и русский, но я мусульманин, так что поговорки мне побоку, просто мои предки плохо себя вели и я это признаю, каюсь

          • _41604.10.2013 19:59

            Камай, ты явно — малец, я про эммиграцию один раз тут «спел» как ты это называешь. Только лишь указал что надо делать Хиджиру по примеру Пророка (С.А.С) или Пророк тоже пел?!
            Безкультурный ты деревенщина, позор для татар.

          • kamai04.10.2013 21:04

            мои предки плохо сеья вели….ну ты загнул.какой ты русский если наций нет.да я в деревне,но город совсем близко от меня(вижу огни).а ты в москве и чтооо.у бабушек таких поговорок никогда не слышал.это утебя твои 200 родственников вольтонулись на этих поговорках наверное(если не врешь конечно ахмак).иди езжай к барангерам

          • Shamir a04.10.2013 15:53

            Я могу ошибаться, но лично я понимаю эту фразу (может быть ошибочно) как «самому человеку лучше если он мусульманин»

      • 41601.10.2013 11:50

        В Исламе нет фарисейства, это раз
        А во вторых, не надо бидачить. Что ты вкладваешь в слово — понимание? Понимать Ислам, значит соблюдать все нормы и правила, шариат тобишь. Действовать как учил Пророк(С.А.С)
        Знаю одного русского муслима…Намаз не делает, пост не соблюдает, зато начитавшись всех учит уму-разуму, а как с ним начинаешь спорить, дискуссировать…дискуссия срывается на то, что все плозие, одни русские хорошие..
        Так вот скажи, он понимает Ислам или нет?!

        • Хасан 01.10.2013 13:27

          Я таких среднеазиатов много знаю) Среди кавказцев тоже знаю) Предлагаешь их обсудить?
          Я предлагаю не обсуждать джахилей разных наций.

          • 41601.10.2013 13:55

            Хорошо Хасан
            Ещё раз прочитав всю переписку, понимаю, что безполезно.
            Некоторые веруют, говорят что мусульмане, а поприветствовать таждика-мусулмьанина не хватает духу, особенно при всех.
            Я, что на работе, что возле дома или в другом городе, всегда видя узбеков, таджиков, и вообще всех мусульман — приветстую их. когда те разобравшись в смысле моих приветствий (когда спрашивают почему) объясняю, улыбаются потом, радуются. На душе у них светлей становиться и они так же начинают делать другим.
            Бывали проколы, когда армян, осетин или цыган принимал за мусульман, но нисего, я же им Ас-Саляму говорил и только узнав ближе мусулмьанини или нет, то договаривал: Алекум ва рахмятуллахи ва баракятуху.
            Меня многие знаю в России, потому что каждый мусульманин для меня друг, брат. И я от чистого сердца и Вам всем приутствующим на этом сайте мусульманам желаю.
            быть братьями друг другу не смотря ни на что, желать мира и поддерживать ургу друга.
            В глазах врагов Ислама я самый страшный враг потому, что таким образом объединяю мусульман, а это первая ступень к Единой умме

          • Хасан 01.10.2013 14:08

            Это все красиво, я тоже приветсвую мусульман невзирая на их внешность и отношусь хорошо, пока они сами не проявят себя плохо. Это все действует пока время мирное. А когда дело серьезное, то все становится как в Ош.

          • 41601.10.2013 14:36

            Значит Хасан, надо делать Хиджиру.

          • kamai02.10.2013 20:07

            давай халилов сам звиздуй и нам хорошо(татарларга)и тебе легко станет.куда поедешь кому ты нужен?????????????????????????вроде усенсен инде взрослый а базары малолетки держижь.не обижаешься ахишка.но ты смешон

          • 41603.10.2013 10:20

            Камай, ты явно меня с кем-то путаешь.
            Или ты умом тронулся.

          • Хасан 03.10.2013 12:33

            Нет он не путает. Ты халилов. Это уже 3-й твой ник на форуме.

          • 41603.10.2013 12:41

            Хасан, меня зовут Игорь, а не халилов.
            А вот про ники — правда, это уже если не десятый ник, банят же за правду.

          • Хасан 03.10.2013 13:03

            Тебя не банят, хотя нужно за разжигание.
            Просто твои ники уходят в минуса.
            Тебя не могут звать Игорь, ты Халилов, по лицу непонятно кто.
            По поводу того, что «банят» в десятый раз. Есть поговорка про нерадивую жену. «Если четвертый муж бьет по морде — дело не в муже а в морде».
            Мой совет тебе Халилов — меняйся. И люди к тебе по другому станут относиться.

          • 41603.10.2013 13:10

            Хасан, и ты туде же, что и Камай. ТЫ хоть как меня называй, если тебе от этого будет легче.
            Родители меня навали Игорем. Я не халилов.Я вообще не понимаю откуда тебе хасан известно моё лицо. меня нет в однокласнниках, контакте,или где нибудь ещё. Чушью считаю заводить всякие аккаунты и никогда не заводил.
            По роду своей деятельности, ни моего лица, ни моих данных нет вообще в Интернете. Я так сказать чист.
            А по поводу бана, так это дело не во мне, а в людям засевших на форуме этого сайта. Слишком не любят правды. Я бы мог сюсюкаться с вами, да тошно прислуживаться.
            Я лишь говорю то, о чём говорят на кухнях все малые народы. Это Геноцид со стороны титульников.

          • Хасан 03.10.2013 13:21

            Видел я твой аккаунт в контакте давно.
            Зачем тебе эти темы? Русских убивали, нерусских убивали. Дальше что? Какое это имеет отношение к тебе? К религии? Ты можешь о другом говорить?

          • 41603.10.2013 13:27

            Хасан, тебе сколько лет?
            Меня даже в списках Домовых книг нет,не то что в публичном пространстве.
            Я всегда о другом говорил, только не терплю нациков. Вот и противопоставляю. сразу видно, кто есть кто

          • Хасан 03.10.2013 13:34

            Оформление комментария не соответствует правилам

            раскрыть коментарий

          • 41603.10.2013 13:38

            Хасан, я не бомж. Можешь быть спокоен. К тебе ночевать не приду, разве что поискать что-нибудь и найти.

          • Хасан 03.10.2013 13:39

            Если нигде не зарегистрирован, то ты БОМЖ. Хотя все правильно. В этой стране ты квартирант, проходимец.

          • 41603.10.2013 13:49

            Хасанчик, там где надо, — я зарегистрирован, но по тоему уму это.
            Хахах, если с другой стороны посмотреть, все в этом мире- кравтиранты, проходицы правдо же? Ведь эта жизнь временная, так что и ты тоже квартирант и проходимец.

          • Хасан 03.10.2013 13:52

            Все тут временно — но не все проходимцы.

          • 41603.10.2013 13:56

            А как отличить кто проходимец, а кто нет? У тебя есть разъяснения суда или определение суда?

          • Хасан 03.10.2013 14:06

            Для этого достаточно иметь человеческое воспитание.

          • 41603.10.2013 14:09

            Хасан, Хасан, поясни по пунктам, что такое человеческое воспитание? А что нет. Где грань. И если определено что не человеческое воспитание, то кто воспитывал? животное?
            Я вот например чётко знаю, воспитание строго в рамках Ислама, а ты что имеешь ввиду?!

          • Хасан 03.10.2013 14:49

            Если родители не объяснили, то я не объясню.

          • 41603.10.2013 13:14

            И ещё, Хасан, где ты увидел разжигание? Или разжигание для тебя это правда? Я свои комменты контролирую на предмет УК и КоАПП, ибо знаю их досканально, так что это я могу раскрыть твои данные, начиная от IP заканчивая тем, когда ты ходишь в туалет, если мне понадобиться, так что сиди и не рыпайся.

          • Хасан 03.10.2013 13:26

            Раскрывай мой данные) Раскрывай меня полностью) У тебя мышление подростка.
            Я заметил, что от нормальных людей проблем не так много, как от безродных.

          • 41603.10.2013 13:31

            Диби*лушка, я русский. Если кто и безроден, то только ты и те, кто с тобой. ТЫ же меня не знаешь, как ты можешь говорить о моей безродности. Я ж что по твоему родился от ветра? Или от духа что ли? А моих родителей, и прародителей тоже что ли родили ветры?!
            Про раскрытие: я же сказал, если понадобиться. Пока мне не нужен этот напряг.

          • Хасан 03.10.2013 13:38

            Ты не русский. В тебе ничего нет от моей нации, ни образа мыслей ни крови. Лицо у тебя черное. Ты русофоб, который при случае примазывается к татарам. Пока настоящие татары посылать не начинают.
            Что мне сделать что бы тебе понадобился этот напряг?)))

          • 41603.10.2013 13:40

            «Что мне сделать что бы тебе понадобился этот напряг?)))»
            Не тупой, придумай что-нибудь

          • Хасан 03.10.2013 13:45

            А ты пока придумай новый ник себе. Этот уже воняет.

          • 41603.10.2013 13:51

            Воняет чем? Не наркотой ли, что ты у себя дома хранишь?

          • Хасан 03.10.2013 13:54

            Кстати вот еще один любитель под татарина косить — типичный проходимец в России: http://youtu.be/QOiVnCE4jsc

          • 41603.10.2013 13:58

            К сожалению в СКР закрыт доступ на ютуб, не могу посмотреть.
            Татары не та нация, что бы под них косить, кстати

          • Хасан 03.10.2013 14:04

            Жаль жизненная ситуация) Прямо в тему. С «татарином»(вроде тебя), азербайджанцем(настоящим) и немного с русскими).

          • 41603.10.2013 14:08

            Уж не знаю что там, но видимо тебя очень радуют чужие беды или те, кто оказался на края дороги.
            К большому счастью и милостью Аллаха я не из таких.
            Каким же надо быть человеком, что бы притворяться мусульманином и поднимать на пъедестал свою нацию до небес. сотоварищей делаешь, Хасан

          • Хасан 03.10.2013 14:47

            Такфиришь за то что несогласен с тобой) Ну такфирь, такфирь…)

          • Альхамбра03.10.2013 14:53

            Такфира за 416 я не заметил.
            Вам надо быть поскромнее. Если перечитывать всё переписку, то складывается интересная ситуация Один приводит доводы, а в противовес доводам идут оскорбления и минуса+никаких противопоставлений с точки зрения разумности, одни эмоции
            Так нельзя

          • Хасан 03.10.2013 14:54

            Ему уже пол года назад приводили доводы.

          • Альхамбра03.10.2013 15:00

            Человек же пишет, что его попутали с кем-то. Зачем навязывать?!

          • Хасан 03.10.2013 15:04

            Человек себя определил сам еще несколько месяцев назад.

          • Альхамбра03.10.2013 15:07

            Не знаю, не видел. Дайте ссылку, что бы ваши слова не были голословными.
            А мне 416 понравился, стоит на своём, ни шагу назад. Да и ничего креминального я не заметил за ним, впрочем и за Вами тоже. Однако у вас на форуме размазывают людей. Чем вы отличаетесь от остальных, если готовы раздавить башмаком за то, чем сами балуетесь? Не понимаю.Вроде взрослые люди.

          • 41603.10.2013 15:12

            Спасибо, алхамбра. Но я за себя сам могу постоять.
            Этому Хасану надо личину сорвать с себя. У него заувалированная ненавить к малым народам.

          • Shamir a04.10.2013 15:54

            Ненависть к лжи это не то же самое что к малым народам. Ой как не то же самое!

          • _41604.10.2013 16:12

            А нука шамира, приведика примеры моей лжи. Где я соврал?
            Ненавитсть Хасана именно ко мне и к малым народам только лишь из-за того, что правду писал и не лобызался перед титульниками, стяжая действительность.
            Так где ложь?!

          • Хасан 03.10.2013 15:14

            Если не видел о чем тогда говоришь?)))
            Навскидку:
            http://www.islamnews.ru/news-140634.html#com890663 тут под ником رمضان خليل عبد الله (халилов короче)
            http://www.islamnews.ru/news-139908.html#com885002 тут под ником hal

          • Альхамбра03.10.2013 15:41

            Значит так уважаемый. В приведённых Вами ссылках я не нашёл ни одного доказательства, что ник с арабской вязью, хали 416 одно и тоже лицо. А вот пример того, как в вас, переполняют чувства гордости и превосходства потому что вы русский явно видно из ссылки: http://www.islamnews.ru/news-139908.html#com885002, ваш пост 14 по счёту. Да и этот хал правду писал.Разве не все мы всемте сделали это 300 и 400?
            Страна то одна и люди одни.
            По второй сслыке: http://www.islamnews.ru/news-140634.html#com890663, видимо какой-то конфликт был ранее, не смог понять в чём.
            Хасан, я не увидел ни явного, ни скрытого доказательства о причастности 416 к этим двум никам.
            Обманщик получаетесь вы?!

          • Хасан 03.10.2013 15:47

            Тебе и не нужны доказательства. Просто по одним и тем же фразам и темам видно человека.

          • Альхамбра03.10.2013 15:52

            Да с такими фразами и темами у нас в Ставрополье пол края ходит, если не вся Русь-матушка
            Уже всех задолбали со своим самоопределением, поиска идеи.
            Нас всех за слуг и нелюдей держите. Этот араб и хал правду писали. Уже не знаю, одни и теже эти люди или нет, но уже в горле сидите со своей нацией.

          • Хасан 03.10.2013 15:54

            Здравствуй Халилов!)

          • Альхамбра03.10.2013 15:56

            Gbplfyensq

          • Хасан 03.10.2013 16:01

            В следущий раз зарегистрируйся под этим ником) Тебе подходит)

          • Альхамбра03.10.2013 16:03

            Нет, ты реально шизанутый.
            Уж не знаю в какую твою дырку поипал тебя этот халилов, но он тебе везде мерещиться.
            Так выйди за него замуж, долбоед

          • Хасан 03.10.2013 16:06

            Дыши глубже) Не напрягайся так.

          • Альхамбра03.10.2013 16:08

            Да пошёл ты

          • رشيد 04.10.2013 18:38

            Альхамбра.
            Бан на 3 суток. Следующий мат — 30 суток, затем вечный.

          • 41603.10.2013 13:43

            Записал меня в Нерусские. Лицо у меня не чёрное, ибо глаза серые, априори — не бывает чёрных с серыми радужными оболочками.
            Татары здесь ни причём и даги тоже.Я не русофоб, и мнение выродка камая и парочку таких же как он не в зачОт.

          • kamai04.10.2013 20:04

            я не выродок безродный,как ты маймул. мин муслим из татар аль-хамду ли-Ллах!нацию не выбирал,так задумано было и воплотился. и как ты не изворачиваюсь любитель маг и адвокат гопников не Российских.почему ты еще здесь а не в грозном например,там нет татар и русских наверне тоже.в сомали езжай или судан.барангеры ждут тебя

          • رشيد 04.10.2013 11:27

            Хасан, ты прав, надо ему учиться различать правду и ложь и действовать согласно Шариата.

  7. zasedanieprodoljaetsiy201.10.2013 11:09

    R***ullah Если б Царский «режим», как по вашему, был бы «преступный» то этот «режим» повел бы себя, как например, англасакы когда завоевывали земли Британии. Оставляя горы трупов и «чистые» для себя земли ото всех(!)
    Я же говорю, дальше своего носа ни чего не хотите видеть.

    Бар*** …«Вам самому не смешно? Все плохие»…
    Где я сказал, что «все плохие»? Я все время веду речь о том, что прежде чем обвинять русских, не плохо бы на себя посмотреть, как вели себя по отношению к русским до того….?!
    Постоянно обвиняете русских в надуманном из вашего воображения «геноциде» на сев. кавказе, Казане, Астрахане, Сибири… и т.д.
    Но сами даже не пытаетесь задуматься о том,… что толкнуло русских воевать там?! То, что эти ханства были как кость в горле у России, и напрочь изводили своими бандитскими убийственными и грабительскими набегами, и уводили в рабство массу славян; То что на сев. кавказе, так-же достали «некоторые» своими бандитскими традициями?!
    Про «геноцид» азиатов тут кто-то вспоминал… Вы сначала вспомните, что было ДО того?? Что до этого азиаты вырезали тысячи русских, причем большинство стариков, женщин и детей, потому что почти все мужчины воевали на первой мировой,
    об этом ни кто не хочет вспомнить???
    И пр. и пр…?!
    Как-же себя любимого здраво разсудить, на себя глаза закрыты…
    А потом плачете, что русские обидели «несчастных» сиротинушек.
    Это немыслемое лицемерие!!
    Вы просмотрите внимательно сначала хронологию событий, что предшествовало войнам! А потом плачьте.

    • Бар***01.10.2013 13:31

      Я не отрицаю того, что другие народы, в том числе и мой творили много несправедливостей. Просто я не понимаю как это оправдывает несправедливости совершенные русскими.
      Ты много пишешь, что у Российской империи были причины завоевывать Поволжье, Кавказ, Урал, Сибирь, Ср. Азию. Конечно были, у всех есть причины. У Гитлера тоже были причины напасть на СССР и весьма серьезные, но только это не оправдывает преступления совершенные им.
      У тебя «двойные стандарты», когда речь заходит о русских, ты пытаешься понять причины, найти оправдание и т.д. И это нормально, желание разобраться в причинах всегда похвально. Плохо то, что к другим народам ты подходишь с совершенной другой мерой. Они сделали плохо, а почему, зачем тебя не интересует, а ведь на то, тоже были свои причины, которыми можно их оправдать.

      • رشيد 01.10.2013 18:50

        Ну что-же, читая ТАКОЕ:У Гитлера тоже были причины напасть на СССР и весьма серьезные, но только это не оправдывает преступления совершенные им. Хочется спросить, каковы причины нападения Гитлера на СССР? Ты это знаешь? А ничего, что накануне войны из США в Германию везли топливо, металл, двигатели для танков и самолетов? А сколько было полученно Германией вооружений именно у США?! Эти данные до Вас так и не дошли?! А может Вы вообще не разбираетесь ни в Истории ни в Политике?! Или ты готов оправдать Гитлера? Давай! Не стесняйся, покажи свое лицемерное нутро! А может ты не знал о готовящейся в 1945 году 3-мировой войне, которую предотвратили? Кому дан разум — должен понимать. А кому не дан разум — остается лишь верить.

        • رشيد 01.10.2013 22:56

          Что барcук, правда глаза колет?!

          • Бар***01.10.2013 23:45

            Какая правда? Такая, что когда Гитлер бомбил Британию в 40-ом СССР поставлял Германии ценнейшее стратегическое сырье?

          • رشيد 01.10.2013 23:51

            Ссылочку в студию! Мне очень интересно, что-же такого стратегического мог поставлять СССР Германии, считая их союзником, а «мелкобританию» врагом? Ну-же! Вооружения? Нет. Двигатели? Нет. Может патроны, снаряды, топливо, взрывчатку? Нет, нет, нет и еще раз нет! Так что-же? Давай ссылку на метриал. Мне РЕАЛЬНО интересно.

          • Бар***02.10.2013 0:01

            С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок, зерна (в основном кормовое) − 1,6 млн тонн на 250 млн марок, хлопка — 111 тыс. тонн на 100 млн марок, жмыха − 36 тыс. тонн на 6,4 млн марок, льна — 10 тыс. тонн на 14,7 млн марок, лесоматериалов — на 41,3 млн марок, никеля — 1,8 тыс. тонн на 8,1 млн марок, марганцевой руды — 185 тыс. тонн на 7,6 млн марок, хромовой руды — 23 тыс. тонн на 2 млн марок, фосфатов — 214 тыс. тонн на 6 млн марок, а также другие товары.
            Из Википедии

          • رشيد 02.10.2013 0:11

            Из википедии данные не годятся для анализа. Нефтепродукты, которые они хотели — это тяжелая нефть, пригодная только для дизеля и смазочных масел. А объем в 1 млн тонн — не так уж и много. А все остальные товары — обычные. Даже фосфаты, которые идут на удобрения. Фосфат кальция не взрывется. Хром и никель, как и марганец — применимы в машиностроении. Не вижу четких указаний на товары военного назначения или товары двойного использования.
            Все, что Вы предоставили — не аргумент, а отписка.

      • Shamir a04.10.2013 16:07

        На все были свои причины, и все по-своему правы и неправы. Но не надо быть «одной маленькой но очень гордой птичкой». У титульной нации (как тут принято выражаться) вполне понятно отчего возникает ректальный дискомфорт когда представители южных республик дают понять дескать какая у них великая страна что к ним Россию присоединили. И заодно Москву построили чтобы было куда работать ездить. Скромнее надо быть во взглядах и в поведении. И тогда не будет 90% таких диалогов.

        • _41604.10.2013 16:22

          Во многом согласен Шамира, но физические законы никто не отменял.
          Эффект маятника. Такова природа, созданная Аллахом.
          Не малые народы это начали, но титульники

          • Shamir a04.10.2013 16:40

            А малые народы это прекратят. Потому что если это прекратят «титульники», будут поводы для смертельных обид еще на тысячу лет. Да, в России правительство зачастую поступает недальновидно, а иногда и откровенно бессмысленно. Ну и конечно в этом сразу ищется преступный замысел по отношению к южным регионам (поправочка: если это касается других регионов, то никакой несправедливости уже как бы нет, это типа их проблемы, кафиров). Почему любая политическая ошибка сверху рассматривается как гол в ворота малых народов, а не всей страны? Своя рубашка ближе к телу, это понятно. Но тогда будьте любезны и не молчать когда ущемляют права всей остальной страны. Не получится тут по принципу «моя хата с краю» если уж так закрутилось. Принимают законы о мигрантах — крики, шум. Повысили ввозные пошлины на авто — молчание…. Убили дагестанца — возмущение, агрессия. Провалилась реформа МВД — гробовое молчание. Так каждому надо разобраться где же он все-таки живет, а?

          • _41604.10.2013 17:08

            Шамира, я могу продолжить.
            Убил русский русского или кого-нибудь ещё, молчат
            Убил не русский — русского…………
            всё. Даже Путин презжал клал цветы околофанатскому преступнику, который ранее бил и может даже убивал, когда была большая драка с Динамовцами, а там были убитые и дело до сих пор не раскрыто.

            Когда преступник — представитель малого народа….покажут по всем ТВ, в каждой передаче
            Когда преступник — русский..молчание. Пару раз мелькнёт.

            Мне известно, что процент преступности в Москве со стороны мигрантов всего 27%, более половины из них — это нарушение миграционного законодательства. Остальные — 73 — титульники и остальные.
            Но ведь многим выгодно свалить всё на мигрантов, очень многим. Даже здесь среди мусульман, не любят мигрантов, хотя они братья и сёстры ближе даже нежели чем родители не мусульмане!!!

          • Shamir a04.10.2013 17:42

            Может я что-то упустил, но с точки зрения закона (не такого глупого, кстати) нелегальный мигрант=человек которого в стране быть не должно. Так или нет?
            И если он совершает преступление, с некоторой долей скепсиса можно полагать что если бы не факт его нахождения в РФ — данного конкретного преступления не было бы. Так или нет?
            И вот с этой точки зрения местное население по моему мнению совершенно право.
            «Свалить все» — это не тот случай. Если бы в РФ не было преступности как таковой можно было так рассуждать. Если бы полиция работала нормально. А мигрантов совершивших преступление очень сложно искать, и понятно почему. Для раскрываемости сажают кого придется. Это должно добавить любви к мигрантам? Ответьте. Если можно не скатываясь к банальному (и несправедливому) «это ваши проблемы».

          • Shamir a04.10.2013 17:46

            по поводу учета преступности среди мигрантов могу обратить внимание на учет самих мигрантов. Вы не находите что если во 2-м случае власти могут посчитать +/- 500%, то в 1-м считают так же? Если нет, то почему тут не может быть такой же ошибки?
            Я сейчас безотносительно любви или нелюбви, власти дают чудовищно неверную оценку количеству приезжих по работе, занижая цифру. С чего вы взяли что цифра преступности не занижена. Хотя согласен что другой цифры у нас просто нет, но нельзя же это принимать как факт?

          • Shamir a04.10.2013 17:51

            В данном случае, с фанатом, это бы осталось почти незамеченным если бы не одно НО. Полиция ПОБОЯЛАСЬ связываться с большим количеством родственников и знакомых преступника и отпустила его под подписку. Напоминаю, убийство это тяжкое преступление по которому выпустить под подписку о невыезде нереально. По-вашему, этот факт общество (население Москвы, России) не должно трактовать как прямую угрозу их и так…непрочным гражданским правам? Как эту ситуацию вы оцениваете со стороны местных, у которых с одной стороны не самая честная полиция а с другой — не самые мирные…ну пусть «гости».

          • _41604.10.2013 18:06

            Ну во-первых, по истории с фанатом, это не мигранты, а граждане РФ. Во-вторых, претензии должны были идти к полиции и власти, однако пошли погромы по Москве, досталось многим мусульманам, далее по накатанной+СМИ подливали масло в огонь каждый день. Как сводки с фронта!Разве такое нормально?!
            Со стороны местных я бы оценил ситуацию так, раз я вышел на митинг по поводу убийство русского и гр.РФ, то выйду на митинг по поводу убийства русским-русского и русским-нерусского, которые так же могут быть местными, иначе получается однобоко, что претит справедливости и правде.

          • Shamir a04.10.2013 18:28

            Ну я постарался объяснить что произошло по мнению большинства. СМИ просто идет на поводу либо у власти, либо у толпы. Это характерно для наших СМИ, и не только наших.

          • Shamir a05.10.2013 9:12

            По поводу того как мигранты становятся гражданами РФ я тоже хотел бы отметить. Что происходит с продуктом в ночь окончания срока годности? ))) Мигрант получает паспорт РФ а мышление остается. Или человек буквально перерождается если ему дать эту корочку? Вот уж фиг, тут может и не одно поколение пройти! Говорят что все москвичи (или питерцы, или самарцы…) бывшие приезжие. Верно. Ключевое слово бывшие. Праправнуки этих приезжих ничего не знают об этом, как правило. Так что купленный паспорт РФ кроме +10 к наглости и российской пенсии в будущем ничего бывшему мигранту поначалу не дает.

          • _41604.10.2013 18:02

            Шамира, когда я под ником «416» и сейчас писал кому-либо — Ваши проблемы? Такого не было.
            С точки зрения какого закона? Закона людей (УК, ГК, ЗоЗПП, КоАПП, вообще ФЗ) или закона Аллаха?!
            Если бы не мигрантов, можно сказать и дискусси этой не было бы, а Ращшид не забанил бы меня аж до 2041 года))))
            С точки зрения Сократовской философии, да. С точки зрения физики и закона сохранеии энергии, — нет.Но вот при воздействии на амплитуду сохранения энергии — есть изменения как с «+», так и с «-», соответственно,главное есть изменения, эти изменения даны толчком, Глобальным толчком мог послужить как развал СССР, так и «оккультуривание» «братских народов», малыми толчками — ситуация в тех странах, откуда миграция.
            Даже в СССР была преступность, вряд ли её не будет в РФ.
            Безусловно надо ограничивать, но со стороны титульников проявлять агрессию к мигранту, который по сути не виноват — безкультурно и безграмотно. А сточки зрения христианства в современном его виде, так и ещё и лицемерно (не убий, возлюби ближнего своего, подставь вторую щёку и тд)
            Надо обучать, надо контролировать.
            Есть такое понимание: Мы в ответственности за тех, кого приручили..Те так ли?
            Народы СевКав и Азии были приручены титульниками за столько веков войн и противостояний, так надо же нести ответственность! Не так ли?!

          • Shamir a04.10.2013 18:23

            Вы не писали. Но ряд участников высказывали такую теорию, она стала уже мейнстримом.
            Вы пишете разумные вещи, но мы отклонились в сторону немного. По поводу закона — я принципиально не затрагиваю тему веры. Государство — не есть продукт религий. Основа плохого отношения к мигрантам (по моему мнению) — это непосредственная угроза для местного населения потерять совсем те крошки гражданских прав что у него остались, и угроза вместо очень медленного воспитания гражданского общества получить очень быстро общество бесправных рабов, в которое останется только влить остатки местного населения. Вот что на мой взгляд происходит. Мигранты не виноваты? Допустим. Но менталитет южных регионов допускает тотальное наплевательское отношение к законам государства, у местных такого нет. Это ставит в неравную ситуацию людей не хуже, чем московская прописка или ее отсутствие. Это может кому-то нравиться?

          • _41604.10.2013 18:38

            «Основа плохого отношения к мигрантам (по моему мнению) — это непосредственная угроза…»
            Это знаете как? Бить свою руку за то, что она болит.
            Или бить соседа, за то что вор который уже убежал украл у него шапку к примеру. А кто попался под руку.
            Гражданская позиция, на то она и позиция, если она принципиально правильная, что направлена в правильное русло. То есть к источнику всех бед.
            А тотальное наплевательское отношение -это как раз дань 20 лет жизни без СССР, когда всех приручили. Нет грамотной геополитики РФ.
            Менталитет индейцев и тайландцев почему-то нравиться, а соседей — нет. Так люди же разные и менталитет например Ростовчанина, будет отличаться от Московского.
            В неравную ситуацию и сталкивают лбами людей не мигранты и даже не бездействующая полиция, так как сама она является заложником ситуации, а догадайтесь кто? Соответстенно рыбка то как начинает гнить?
            Вот именно туда и должны быть направлен справедливый народный гнев.
            Знаете, например тем кто возглавлял сопротивление на СевКав и Азии (Почитайте записки Ермолова) и малым народам тоже многое что не нравилось, но ведь наплевали, но ведь растоптали, а плоды оно пожинаем мы

          • Shamir a04.10.2013 20:21

            Тайландцы, как бы они не нравились кому-то, шансов быть целью агрессии не имеют. Даже не буду говорить почему. Выводы ясны, как мне кажется.
            А почему народ недостаточно возмущается властью я уже пояснил (свою точку зрения). Потому что НЕ ВСЕ РАВНО только местным. Остальные временно, и реагируют пипец как остро на власть, но только если касается именно их. В остальных случаях — их нет. просто нет. Проблемы приезжих получаются общие, а проблемы всей России — только проблемы местных.

          • _41604.10.2013 18:12

            Забыл дописать Шамира, что закон РФ, как впрочем и все людские законы основаны на Римском праве. Римское право как таковое — куфарское и основано на язычестве. Потому для мусульманина есть одно и самое настоящее право — это фикх.У евреев — галаха,но она не в зачОт, потому как приписок много и этот закон всё же делали люди. А шариат — Аллах.
            Потому такие нападки на мусульман, так как закон то Аллаха, Единого Творца, уммы последнего и самого любимого пророка(С.А.С)

          • Shamir a04.10.2013 18:25

            У меня просьба, давайте религию оставим за рамками этого диалога? Или мы Халифат строим, как в Сирии?? Я лично не очень хочу. Несмотря на то что я муслим.

          • _41604.10.2013 18:31

            А почему сразу в Сирии? А почему бы не по примеру правденых Халифов.
            То что Не хотите Шамира, это ваше право, при этом вы не становитесь не мусульманином от этого. Хотя некоторые осудят и заминусуют. Для меня все мусульмане равны и братья.

          • Shamir a04.10.2013 20:23

            Потому что по примеру праведных Халифов у нас не получится. Да что там у нас — на данный момент НИГДЕ в мире не получится. Почему? А потому что не получается ))

          • رشيد 04.10.2013 18:37

            Халифат надо строить прежде-всего на родине Ислама, как-бы не было неприятно это мерзким монархам рода Саудов.

          • _41604.10.2013 18:40

            Согласен, но замечу, что родина Ислама — Земля. Вся земля.

          • رشيد 04.10.2013 18:45

            Согласен. Но едва-ли пуповина ребенка в чреве матери будет расти из головы или спины… И надо начинать именно от-туда, где мусульман более всего и где законы страны включают в себя части Законов Шариата, больше медресе — так будет проще.

          • _41604.10.2013 19:05

            Если говорить о Каабе, то да, согласен.
            Есть мнение, (была передача по РЕНТВ, хотя там иногда такую муть показыают) что волнения в Египте, это маска под которой кое-что забрали из найденных артифактов.
            Я вот что думаю, там нашли плитки Шумеров на которых было написано, что многие совершали паломничество в Мекку к Каабе.
            Не зря же американцы разрушили ирушат все места где так или иначе могут быть свитки (не кумранские) а более ранние.

          • رشيد 04.10.2013 19:26

            Да. Фальсификация Истории продолжается.

          • kamai04.10.2013 20:29

            -416 не ожидал ты вообще тупой рен тв верит!!артефакты-шумеры…уж скоро 40 а ума как у 5 классника.мактапте укыдынмы маймул?кешене келдерма мында.он дууумаетт!хатар икан.

          • رشيد 04.10.2013 20:39

            Дяденька, Вы по русски пишите.

          • kamai04.10.2013 20:58

            стыдно по-русски писать.это же персонально для тупилы московского рамазан халилова-hal-416(адресно).вы же все понимаете по-сути а не по форме(тат.яыку).пытаюсь прищемить дуралея позорящего Ислам и попутно один из коренных этносов(татар) подставляющего,и другой(русских)хаящего из-за своей ненависти и безродности.

    • Бар***01.10.2013 13:32

      Оставляя горы трупов и «чистые» для себя земли ото всех(!)
      ——————
      Это кстати не правда, в Британии продолжало жить множество кельтов, и до сих живут.

      • antiglobalist01.10.2013 21:27

        Неучь ты. Англы, саксы и ютты, кого не убили (бриттов и пиктов), того вытеснили обратно к пиктам в шотландию.
        «заседаниепродолжается2» — прав.

        • Бар***01.10.2013 22:14

          Неуч это Вы уважаемый. Кельтские королевства еще несколько столетий занимали весь запад современной Англии от Ланкашира до Корнуолла, не считая Уэльса.

          • antiglobalist08.12.2013 23:20

            Бар, это всего навсего маленькая горстка выживших кельтов со всего острова. Именно ГОРСТКА! Не более. В процессе завоевания англосаксы истребили большое количество кельтского населения. Часть кельтов была вытеснена из Британии на континент (где они поселились на полуострове Арморика в Галлии, получившем в дальнейшем название Бретани), а часть превращена в рабов и зависимых людей, обязанных платить завоевателям дань.
            Независимость отстояли только горные кельтские области на западе Британии (Уэльс и Корнуолл) и на севере (Шотландия), где продолжали существовать племенные объединения, превратившиеся впоследствии в самостоятельные кельтские княжества и королевства. Полную независимость от англосаксов сохранила и населённая кельтами Ирландия.
            Англия в конце V века оказалась поделена на три значительных варварских королевства — королевство англов, королевство саксов и Кент (королевством ютов), каждое из которых было основано вождями, изначально возглавлявшими первопоселенцев или племена и утвердившими себя в качестве королей.

  8. antiglobalist01.10.2013 21:23

    «416 Бар, как называются люди, которые начинают грабить больных без сознания или мёртвых? Кто грабит в домах, когда пришла беда?
    правильно. Мородёры»

    416 смешной ты парень)) это ты про своих пишешь)))))
    Все, и в том числе и на кавказе и азии, только спят и видят, когда Россия и русские как можно больше ослабли. Что бы на халяву было чем поживится. Ударить нож в спину, это же по вашему?! Как например во время среднеазиатского восстания в 1916-том году. Когда азиаты беспощадно вырезали тысячи русских стариков, женщин и детей, потому что русские мужчины были на фронте 1-вой мировой.
    Всю «подлость и коварство» которое ты навешиваешь на русских, пренадлежат квказу (за редким исключением), и азиатам.
    416 Знаешь поговорку «на воре шапка горит» — это про тебя. …)))

  9. antiglobalist01.10.2013 22:02

    «416 И только мусульмане вели войны справедливо. По шариату, без насилия и убийств.»

    …)))) Это уже похоже на анегдот с непонятном юмором.))
    Ты действительно думаешь что набеги мусульман с Казанского, Крымского и пр. ханств проходили без насилия и убийств?!?!)))))
    Слов нет. Сколько сказачников….
    Обычно я не опираюсь на историков советских времен. Но в данном случае можно, потому что инфа от них в данном случае безпристрастна НЕ в чью сторону.
    Так вот даже они пишут (и не только они), что это были опустошительные набеги. Кровь рекой лилась и «земля стонала» от насилия и бесконечных бед от тех набегов.
    А как ты бы себя вел если бы на твоих глазах твой дом зазоряли, грабили,и вязали твоих детей,жену,дочерей и пр.родных в рабство??
    Дочерей, жену в сексуальное рабство, здоровых мужчин и детей как грубую рабсилу, сильных подростков в будущих янычар???
    Ты бы, что, стоял бы и спокойно на это все смотрел????
    Естественно, само собой разумеется ты защищал бы своих. И как следствие текла бы кровь.
    Не смешите здравомыслящих людей своей ЛЖЕисторией.
    Причем такие вылозки мусульмане называют эту войну «священной»
    Очень странная и непонятная в чем заключается эта «священность», причиняя столько бед и скорби множеству людей.

    • умма01.10.2013 22:12

      берите в пример истоки ислама.смотрите на первоначального учителя ислама нашего Пророка (с.а.с.).зачем приводите в пример последующие поколения.

    • Бар***01.10.2013 22:18

      У Вас как и у Вашего предшественника одинаковая болезнь, частичная амнезия. Зло причиненное вам вы помните хорошо, зло которое причинили вы не помните абсолютно.

      • رشيد 01.10.2013 23:09

        Какое зло конкретно причинил я?
        И должен ли я отвечать за предков моих и требовать с кого-либо ответ за его предков?
        А я скажу тебе:«39:7 ..Ни одна душа не понесет чужого бремени..» «17:15 Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника.» «35:18 Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником…» «53:38 Ни одна душа не понесет чужого бремени.»
        Запомни это и не разжигай более!
        А так-же просьба заткнуться всех тех, кто готов ковыряться в Истории только ради того, чтобы накопать говнеца на оппонента — это низко!

        • Бар***01.10.2013 23:53

          «вы» имеется ввиду ваш этнос, русские там или чеченцы. Понятно, что речь не идет о индивидуальной вине.

          • رشيد 02.10.2013 0:04

            Мда… и что Вы имеете предложить по этносу, который вымирает(реально русских — не более 50 миллионов)?

          • Хасан 02.10.2013 1:50

            Ну нас 133 млн если посчитать тех кто за рубежем. Но кое кому хотелось бы что бы было поменьше) Помню как радовались одни гниды в 90-х когда естественная убыль населения шла. Сейчас убыль держится примерно на нуле вот уже 5 лет. Демографическая яма либеральных 90-х успешно пройдена, хвала Аллаху. Так же идет в плюс рождаемость башкир и татар, по которым кризис реформ тоже ударил сильно.

          • SPSM02.10.2013 2:30

            Процент в целом по стране, все равно что средняя темп. по бальнице. В этнических русских семьях сегодня рождается восновном один ребенок, бывает двое, а это стремительное вымирание. Совсем редко 3-4. Давно подсчитано, что бы население держалось на одном уровне, надо что бы в большинства семьях рождалось трое.

  10. zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 1:58

    Бар*** «Плохо то, что к другим народам ты подходишь с совершенной другой мерой. Они сделали плохо, а почему, зачем тебя не интересует, а ведь на то, тоже были свои причины, которыми можно их оправдать.»

    Ок. Какие по вашему были веские причины у ханств терзать Россию своими набегами? Какие были причины у гордых горцев заниматься бандитизмом на сев. кавказе?? Какие причины у азиатов вырезать тысячи русских — стариков, женщин и детей в 16-том, пока мужчины были на фронте 1-вой мировой???

    • Бар***02.10.2013 2:07

      Давайте по порядку сначала про ханства, потом про Кавказ и Среднюю Азию.
      1) Монгольское нашествие ударило по всем странам Северной Евраазии. По Волжской Булгарии, Алании, Хорезму, крымским княжествам и т.д, в том числе и по Руси. По Руси даже в меньшей степени.
      2) На территории Северной Евраазии образовалось единое государство Улус Джучи — Золотая Орда с правящей монгольской элитой. Русские княжества входили в состав государства на правах автономии. И русские князья были встроены в ордынскую вертикаль власти.
      3) Центральная ордынская власть периодически подавляла восстания в своих провинциях. Как в русских, так и в нерусских. Русские князья встроенные в вертикаль, принимали активное участие в подавлении восстаний, как в русских, так и в нерусских провинциях. Например:
      Дедяков, Дедеяков, Тютяков, средневековый аланский город на Северном Кавказе, известный по русским летописям 14—16 вв. 8 февраля 1278 Д. был взят и разграблен татарскими и русскими войсками, возглавляемыми Менгу-Тимуром.
      http://slovari.yandex.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BA%D0%B
      4) После распада Золотой Орды все пост-ордынские государства начали делить ее наследство. Московиты ничем от остальных не отличаются. Набеги в пост-ордынскую эпоху были в самых разных направлениях: новгородские ушкуйники грабили и казанские и московские земли, степняки-ногайцы грабили и московские, и казанские, и польские(совр. Украина) земли, казаки грабили крымские, московские, польские, османские земли.

  11. zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 3:16

    416 «Ислам даёт возможность стоять горой за Ислам. Даёт возможность воевать за мусульман и не скрывается за ложными лозунгами придуманные Павлом о миролюбивости христиан, которые под личиной миролюбивости миллиардами уничтожали людей на Земле, начиная от индейцев СевАмерики, заканчивая туземцами Новой Зеландии и Австралии.»

    Меня все время удивляют сдешние «специалисты» христианства.
    416 Вы когда нибудь слышали такой боевой призыв: «За Веру, Царя и Отечество»? Вам говорит это хоть что нибудь??
    Для каждого верующего христианина является священной обязанастью защищать свою Веру, Царя (при монархии), и своё отечество!!!
    Где бы была сегодня Православная Россия если б не эти обязанности…
    Далеее… про «миллиардами уничтожали людей на Земле, начиная от индейцев СевАмерики, заканчивая туземцами Новой Зеландии и Австралии.»
    Еще один сказочник. »миллиарды«….)) Пипец.))) От человечества одно название осталось бы тогда.))

    За протестанский запад и католическую европу —
    Православная Россия ни несет ни малейшей ответственности. Как и за то, что они делали. В 11-том веке в Христианстве произошел первый раскол, когда откололись католики. Протестантизм откололся уже от них. Они давно отошли от той истины, что принес Христос.
    Мало того… Россия сама на протяжении многих столетий изо всех сил отбивалась от их (запада, европы) нападок, войны, революции и пр. В том числе и от крестовых походов католиков на Русь (Ледовое побоище).

  12. zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 3:42

    Бар*** Что-то вы не слабовато, не внятный ваш ответ. И не полный.
    То что русские Князья дрались между собой, это я и без вас знаю. Это наши, между собой «разборки» Союзы разные… понятно.
    А то, что русские нападали, например, на Крымское ханство… Естественно русские совершали ответные(!) нападении. Русь вообще то еще задолго до этого терзала Орда. Что тут удивительного?
    Не ответили вы мне толком… Какие веские причины были у орд, заниматься убийственными налетами.
    Ответ тут очевиден. Занимались тем, чем привыкли. Или то, чем умели. А скорее, и то и другое.
    Зачем землю пахать, если можно ограбить, правильно?…
    Ладно… понятно.
    Ну какие «веские» причины были вырезать тысячи русских стариков, женщин и детей, во время среднеазиатского восстания
    16-го года?????
    (Про мораль поступка я уж молчу… хотя надо было бы.)

    • zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 3:45

      Ошибся с начала. Хотел написать «что-то вы слабовато» (без «не»)
      ответили на вопрос.

    • Бар***02.10.2013 12:38

      о что русские Князья дрались между собой, это я и без вас знаю. Это наши, между собой «разборки» Союзы разные… понятно
      ——————-
      Не только друг на друга, но и на другие страны тоже нападали, на Волжскую Булгарию, потом на Казанское ханство, на Биармию, на Прибалтику и т.д. Почитайте внимательно «Слово о полку Игореве», там ясно пишется, что основная мотивация этого неудачного набега слава и добыча.

      А то, что русские нападали, например, на Крымское ханство… Естественно русские совершали ответные(!) нападении
      ——————-
      А почему не наоборот? Может это крымцы совершали ответные нападения? Докажите. У меня под рукой нет ссылки, но насколько я читал войны между Московским царством и Казанским ханством начинала Москва, в книге приводится список войн с 15 по 16 век и кто их начал.

      Русь вообще то еще задолго до этого терзала Орда. Что тут удивительного?
      ————-
      Русь была частью Орды. И русские князья участвовали во многих походах ордынских ханов, один пример я привел выше.

      Не ответили вы мне толком… Какие веские причины были у орд, заниматься убийственными налетами.
      Ответ тут очевиден. Занимались тем, чем привыкли. Или то, чем умели. А скорее, и то и другое.
      ———-
      Вам просто не понравился мой ответ. И Вы предпочли его проигнорировали. Занимались тем чем привыкли. Это отчасти верно. Но русские(казаки, ушкуйники, княжеские дружинники и т.д.) занимались тем же самым, абсолютно тем же самым. И от их набегов тоже гибли люди, много людей.

    • Бар***02.10.2013 12:42

      Вы читали «Тараса Бульбу»? Когда Тарас только приезжает с сыновьями в Сечь, то сразу агитирует за набег на Туретчину, не в ответ, с султаном тогда заключен мирный договор, а просто «чтобы не пропадала сила козацкая».
      Про Среднюю Азию чуть позже. Но и там картина поверьте мне далека от того, что у Вас в голове.

      • Shamir a02.10.2013 16:36

        и мнение Тараса Бульбы вы предлагаете использовать как стержень политики той эпохи, верно? ))))

        • Бар***02.10.2013 18:48

          Нет, как иллюстрацию нравов той эпохи.

  13. zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 22:16

    Бар*** «Вам просто не понравился мой ответ.»
    Да потому что вы, (извините), говорите какую то ерунду. Ваши неуклюжие ответы говорят о том, что вы не знаете историю, даже основные события. Русские ни когда первые не начинали войны, а только защищались.
    В 1107 году волжские булгары осадили и взяли Суздаль.
    И естественно был ответный ход русских — В 1120 году Юрий Долгорукий организовал военный поход на Волжскую Булгарию. До того, Киевский князь Святослав Игоревич ходил на Булгарию после разгрома им Хазарии, потому что Булгария была вассалом Хазарии. Поэтому естественно была разгромлена.(964—969).

    Раннее казачество, еще в процессе своего формирования из степняков, действительно от них можно было много чего ожидать. Они тогда от прочих степняков, в образе жизни, мало чем отличались. У наших монархов с ними тоже были проблемы — у Екатерины II-ой, они в крестьянском восстании Пугачева участвовали… и пр.
    Когда казачаство окончательно сформировалось, и были поставлены в строй Русской армии, ни каких проблем не было. А наоборот, они очень славно послужили Российской Империи.

  14. zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 22:19

    Например, с 1827 года верховным атаманом всех казачьих войск назначался наследник царского престола.
    К началу XIX века казаки образовали самостоятельное сословие, сторожили государственные и внутренние этнические границы, постоянно посылали людей во множество войн и даже служили как личный конвой царя. В ответ они имели значительную социальную автономию, широкие плодородные земли, освобождались от налогов и т. д. В результате к началу XX века казаки стали стереотипом России за границей и её власти внутри.

    Русь, в каком то, смысле действительно была частью Орды потому что была завоевана Ордой. Князья ходили в Орду за ярлыком на княжение, и платили дань.
    Но отнюдь не от хорошей жизни и не потому что была завоевана, и была под контролем у Орды. (Что не понятного?).
    И ханства, после развала Орды, как вы и согласились, действительно занимались своим привычным делом — опустошительными набегами. А что они ещё умели?…
    Русь естественно защищалась.

    • zasedanieprodoljaetsiy202.10.2013 23:12

      Извиняюсь, описка произошла. «Но отнюдь не от хорошей жизни, »А« потому что была завоевана» Русь. (См. выше.)

    • Бар***07.10.2013 20:04

      Русь естественно защищалась.
      ————
      Я не буду продолжать с Вами дмскуссию, в виду ее абсолютной беспреспективности. Может я плохо обьясняю, может Вы не хотите понимать. Важно то, что прогресса нет, а переливать из пустого в порожнее не хочу. Хотите оставайтесь на своих национал-патриотических позициях, таких людей много, я встречал их и среди русских, и евреев, и татар, и чеченцев и т.д. Каждый из них считал, что именно его народ всегда защищался и на него всегда нападали. Как говорит русская народная поговорка «каждый кулик свое болото хвалит», выйти за пределы данной парадигмы у нас с Вами не получилось.

  15. SPSM03.10.2013 0:07

    Интересно, что он про среднеазиатскую резню, русских стариков женщин и детей в 16-том…

  16. zasedanieprodoljaetsiy203.10.2013 3:02

    416 «Откуда тебе известно, в чём Бог (астагафирулЛаху)
    Ты свои замашки (фильма брат) оставь для сайта Кураев.вру»

    416 Ты еще больше неучь чем я думал…
    Если твой кругозор не идет дальше чем просмотра фильмов,
    типа «брат 2» то очень жаль.

    Эти слова — «Не в силе Бог, а в правде», сказал еще
    Св. Александр Невский.

    И не надо мне повторять тот бред ЛЖЕисториков типа академика Фоменко и Носовского, когда ты мне намекал о том, что Александр Невский принял ислам. Могу добавить еще, что эти двое псевдоучёных считают, что Александр Невский являлся родным, а не приёмным сыном Батыя. Хотя когда родился Александр Невский, Батыю было 11 лет. Комментарии излишни.
    А чтобы придать бреду правдоподобие, они того же Батыя сочли папаши Невского Ярослава Всеволодовича.
    Или другие их предположения, что Хан Батый и Ярослав Всеволодович – это одно и то же лицо, Александр Невский был одним из ханов Золотой Орды.
    И т.д и т.п. вобщем чушь несусветная.
    Не зря академика Фоменко в кругах ученых историков, ни кто не воспринимают всерьёз. К слову, он академик по математике(!),
    математикой бы и занимался. А не лез не в свое дело, и не выдумывал всякую ерунду.

    Александр Невский был не только хорошим полководцем, но и очень хорошим политиком. И если он в чем то и шел на встречу Орде, то это были политически выверенные шаги.

    • Hamitov03.10.2013 5:42

      zasedanieprodoljaetsiy2 знание истории не спасёт вас ,не умирайте не став мусульманином.и это не на форуме глюкануло,а нужно признать,что клавиатура или интернет соединение у вас.

      • zasedanieprodoljaetsiy203.10.2013 7:17

        может и клава…

        • zasedanieprodoljaetsiy203.10.2013 7:25

          или с инетом…

          • Hamitov03.10.2013 7:33

            А не думаете ли вы,что и в душе у вас,что тоне так?Разве можно найти гармонию души исповедавая христианство?

  17. zasedanieprodoljaetsiy203.10.2013 3:06

    Ув. Модератор, уберите дубляж. Чего то на форуме глюкануло.

    • رشيد 04.10.2013 10:41

      Дубли убрал. А Вам рекомендую подумать, о прогрессе в усовершенствовании авраамичесих религий Иудаизм-Христианство-Ислам. Быть может Вам стоит просто почитать Куран, дабы убедиться в мудрых наставлениях для мусульман из первоисточника. http://ru.quran.nu — варианты смысловых переводов там тоже есть.

  18. R***ullah04.10.2013 8:42

    Вот видишь Хасан ты делаешь успехи нельзя защищать преступное прошлое государства .Насчет современной тоже есть вопросы . Есть политический строй

    • رشيد 04.10.2013 11:04

      Нельзя выставлять худшие стороны государства(ЛЮБОГО) не обращая внимание на лучшие стороны. А своременная политика РФ — вообще не соотвествует чаяниям народов РФ.
      И не забывайте, что государство — это все мы, без нас это будет территория и не более.

  19. zasedanieprodoljaetsiy204.10.2013 13:42

    Hamitov «Разве можно найти гармонию души исповедавая христианство?»

    Вы спросили — я отвечаю.

    Безусловно!
    Христианство рождалось в жесточайших условиях. Особенно в начале. Но они смело шли на жуткую смерть исповедывая свою веру, сгорая на кострах, их рвали на части дикие звери и пр. Вспомните, еще,языческий Рим. Это действительно жуть.
    Без внутренней уверенной силы во Христа, выдержать всего этого было бы не возможно. Христианство бы не выжило.
    Но оно не только выжило, но и распространялось почти на весь мир.
    Но… как известно, враг не спит. В разные времена появлялись люди наводившие смуту, после которой происходили расколы. Первые откололись католики, за ними прочие. Протестанты, лютеране и т.д.
    Известны древние пророчества
    старца Филофея — «Москва — III Рим,а четвертому не бывать»
    Православная Россия последний оплот, того христианского
    учения которое принес Иисус Христос.
    Остальные христианские конфессии отошли от той истины.

    • _41604.10.2013 13:48

      Ага, конечно, спасуться только православные..Где то я уже это слышал…
      Христианство в современном понимании и последователи пророка Исы, две разные, противоположенные общины, ничего общего между собой не имеющие

      • رشيد 04.10.2013 18:48

        Мягче надо быть. Пророк Иса(мир ему) еще посетит Землю и мы ждем его прихода(согласно легенде он явится у ворот Дамаска в сопровождении двух ангелов)

        • _41604.10.2013 18:59

          Рашид, как понять мягче.
          Ну вроде заседающий дважды не женщина, а я вроде ничего грубого не сказал, вроде правда.
          Вот смотри:
          Я считаю, что Пророк Иса и Инджиль и Иисус Христос и Евангелие — это две разные оичности, ведь известно же что много Иисусов ходило тогда по Палестине. Тем более что Кумрнские свитки подтвердили, что современные христиане и нынешняя Евангелие — это последователи секты ессеев.

          • رشيد 04.10.2013 19:25

            Мягче в подходе к неверному. Но решать тебе. Поищи про староверов — сильно удивишься!

          • _41604.10.2013 19:28

            Понимаю к чему ты клонишь, но про староверов знаю, читал,много. Про житие и мучиничество неординара Аввакума. Наверное было бы намного лучше, если бы Россия была бы староверской.

          • رشيد 04.10.2013 20:36

            Да. От старовера до муслима — всего несколько шагов.

    • Hamitov04.10.2013 14:24

      zasedanieprodoljaetsiy согласен с вами,если вы говорите про первых верующих ,которые говорили нет Бога кроме Аллаха и Иса его пророк,про этих мусульман наш Пророк сказал,что они попадут в рай,но с веками вся концепция христианского вероучения была изменена и поэтому Аллах послал последнего пророка Мухаммада сав ,и мусульмане того времени не меньше страдали,от рук язычников,и приказ от Господа миров,всем людям переходить в эту последнюю религию,хотите вы или нет ,но до вас это дошло. Поэтому подумайте ведь Аллах много призывает к размышлению,в конце да концов,сделайте молитву,дуа,пусть аллах вам покажет прямую дорогу,и мы помолимся.

  20. zasedanieprodoljaetsiy204.10.2013 13:55

    Бар*** «Про Среднюю Азию чуть позже. Но и там картина поверьте мне далека от того, что у Вас в голове.»

    Бар, я жду вашего ответа.

  21. zasedanieprodoljaetsiy204.10.2013 13:58

    Бар, хотя… Понимаю. Если ответить не чем, лучше ни как.
    Чем что то не потребное…

    Как «некоторые»… сейчас, горячие «грамотеи»

    • _41604.10.2013 14:04

      Заседающий дважды, могли бы пояснить что-нибудь про старца Авакума или про тысячи убиенных староверцев, как это объясняет «любовь» Христа и ещё…
      Деяния святых отцов…Это не те ли «святые отцы» что на кол иноверцев требовали сажать без суда и следствия, но с любовью и слезой ко Христу и видением ока горлица в очах своих голубя мира и вселенской любви к человеку?

    • Бар***07.10.2013 20:09

      Есть что ответить, только желания уже нет, не вижу положительной динамики в нашей дискуссии. Если Вам действительно интересны события 1916-года, Вы разберетесь сами, информация есть. Если Вас эти события интересуют постольку поскольку, только как один из фактов РЛО, то и мои аргументы Вас не убедят.

      • zasedanieprodoljaetsiy207.10.2013 22:08

        Положительной динамики для кого?…
        Если б эта тема не была изучена, я бы не стал её поднимать. Там на столько все очевидно… я не представляю какие там можно придумать оправдании той бойни стариков, женщин и детей.

        • Бар***08.10.2013 19:34

          Хорошо. Отвечу вкратце, без ссылок. Если интересно сами найдете.
          1) События 1916-го года, нельзя рассматривать в отрыве от событий предыдущих лет.
          2) После завоевания РИ Средней Азии в конце 19-го века, по отношению к коренному населению было допущено много несправедливостей. Их сгоняли с своих земель и отдавали эти земли русским колонистам, чинили произвол в судах. Разумеется это вызывало во многих ненависть к русским.
          3) Призыв 1916-года, когда мужчин отрывали от семей и вели на непонятную войну с непонятным врагом за тысячи километров от родного дома, стал последней каплей. Началось восстание. ЧАСТЬ восставших из-за ненависти творили много зла, убивали женщин и детей.
          4) К большому сожалению, такое поведение человека в аналогичных условиях не редкость. Есть масса свидетельств таких же зверств по отношению к мусульманскому населению на Балканах, от сербов и греков во время их восстаний против османов. По отношению к немцам в Восточной Европе после Второй Мировой войны. По отношению к евреям при Богдане Хмельницком, в Гражданскую войну. На слуху дело партизанского командира Кононова, которого судили в Латвии. В 44-ом он уничтожил целый хутор, по подозрению в сотрудничестве с немцами, включая женщину на 8-ом месяце беременности. И таких примеров очень и очень много. Ненависть многих людей в независимости от их национальности толкает на зверства.

  22. zasedanieprodoljaetsiy204.10.2013 14:11

    «Кто имеет уши слышать, да слышит!»

    • Hamitov05.10.2013 21:40

      zasedanieprodoljaetsiy 2https://www.youtube.com/watch?v=AfZn8CcMP8o Раз имеете уши слушайте его почаще.

  23. zasedanieprodoljaetsiy207.10.2013 3:51

    « _416» Да да… это одна из любимых тем противников православия в России,вспоминать междоусобицу 17-го века,приписывая немыслемые цыфры с множеством нулей. Напрочь «забывая» о том, что
    НИ ОДИН народ не может похвастать тем, что за всю свою историю избежал кровавых междоусобец из за разных разногласий: политических, религиозных и пр. Междоусобицы. смуты, конфликты большие и малые, и пр. войны, в разные времена были везде…
    К слову, и мусульмане начали друг с другом конфликтовать, когда еще 50-сяти лет не прошло после смерти вашего пророка Мухаммада.
    Сунниты с шиитами…
    Да. И в России, к большому сожалению, тоже была очень скорбная страница в её истории, в 17-ом веке. И что? Что из этого следует??
    Из этого следует то, что Россия не исключение, как и все остальные… Вот и всё.
    И тем не менее надо сказать главное… Реформа Никона не изменила ни одну главную догму христианства, что принес Иисус Христос.

    • Hamitov07.10.2013 6:45

      zasedanieprodoljaetsiy2Пророк Мухаммад сав,милость для всех миров и пророк для всех людей,последняя религия ниспослана для всего человечеству. И кому же молятся христиане? Самая главная догма,которую не изменили христиане -это нет Бога кроме Бога и Иисус ас его пророк. В любом случае искренние христиане ищущие истину нашли её в исламе. Для чего тогда была реформа и почему из 360 видов писаний оставили только 4 ,и почему находят другие библии ,например от Барнабы где ясно описывается о пришествии последнего пророка.

      • zasedanieprodoljaetsiy207.10.2013 7:36

        Если хотите, могу добавить, что не давно смотрел какой то американский док. фильм, так вот там шла речь о том, что нашли еще и евангелие от иуды. Долго можно не думать что там было написано (фильм то американский). Его смысл написанного полностью переварачивало сегодняшние четыре. Не удевлюсь что и еще найдут…
        Но вопрос, есть ли там правда?

        • Hamitov07.10.2013 8:16

          zasedanieprodoljaetsiy2 ладно ,тогда покажите оригинал и этим всё решиться,а так можно спорить до бесконечности.

        • Hamitov07.10.2013 19:09

          Хотите правду читайте Коран, ни одной буквы не дописали и не убавили,и нет ни одного противоречия,мало того Аллах сам обещал хранить своё писание до конца света.

          • zasedanieprodoljaetsiy207.10.2013 21:53

            Если две стороны на сто процентов уверены в своем, то действительно можно спорить до бесконечности. И все-же конструктивная полемика бывает полезна… Главное не переходить на эмоции.
            Я считаю, что если у людей (и не важно какой веры), есть понятие о душе, как таковой… и что за все содеянное придется когда нибудь отвечать, то это уже хорошо…

          • kamai07.10.2013 22:16

            вот це верно

  24. zasedanieprodoljaetsiy207.10.2013 3:54

    Интересно, были здесь форумы, где за 300 комментов…

  25. zasedanieprodoljaetsiy210.10.2013 2:22

    Бар, перегибы в земельном вопросе действительно были…
    И… вы считаете что массовые убийства стариков, женщин и детей и пр. зверства, были адекватной реакцией на те недовольства???
    Это все равно что выкинуть человека в окно из автобуса на полном ходу, из-за того что тот случайно наступил на ногу!?!?
    Причем, совершали все это, пока мужчины были на войне…
    Все равно, что нож в спину!