Террористам в Ираке и Сирии нужно дать жесткий отпор - МИД РФ

news-jT6Dl39Rtr
В Москве резко осудили произошедшие в воскресенье теракты в иракском городе Эрбиле Курдского автономного района (КАР) и выразили соболезнования семьям погибших.



"Подтверждаем солидарность с руководством Ирака и КАР в деле решительного и бескомпромиссного противостояния террористам", – говорится в сообщении МИД России.



Ведомство озабочено актами насилия и преступлениями, совершаемыми террористами в разных частях Иракской Республики, в том числе теперь и на территории КАР.



"Попыткам джихадистов кровавыми деяниями против государственных структур и мирных граждан добиться своих целей в Ираке, Сирии, других странах региона должен быть дан жесткий отпор", – считают российские дипломаты.



По их мнению, долгосрочное решение назревших проблем и противоречий для всех государств Ближнего Востока лежит в плоскости широкого национального диалога и нахождения консенсусных договоренностей.



Жертвами серии взрывов, произошедших близ штаб-квартиры местной службы безопасности г.Эрбил, стали шесть человек, свыше 60, в том числе мирные жители, получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя аффилированная с «Аль-Каидой» группировка «Исламское государство Ирака и Леванта».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика