Генсек ОИС назвал Татарстан российским «Сингапуром»

Генсек ОИС
Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне встретился с генсеком Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдином Иксаноглу на "полях" V международного экономического форума России и стран ОИС Kazansummit'13.



"Наш форум набирает обороты, повышается его статус. Второй год подряд мы проводим Kazansummit под патронажем Совета Федерации, – рассказал Президент РТ. – Мы видим, какой интерес форум представляет для стран – членов ОИС. И в рамках проводимой Российской Федерацией работы Татарстан является удобной площадкой для взаимодействия с исламским миром".



Глава крупнейшей в мире исламской организации со своей стороны признался, что впечатлен достижениями Татарстана



"Каждый раз, приезжая в Казань, я вижу, что город изменяется, но в последний год произошли огромные изменения, которые меня поразили. Татарстан является "сингапуром" в Российской Федерации", – сказал Экмеледдин Иксаноглу.



Минниханов также провел встречу с послами стран – участниц ОИС, принимающими участие в форуме. Участники встречи отметили необходимость взаимодействия Татарстана со странами ОИС не только в экономической сфере, но и в образовании, культуре, в вопросах религии.



"Нам надо быть вместе, мы должны поддерживать друг друга, чтобы в условиях глобализации сохранять нашу культуру, наши традиции", – заявил Рустам Минниханов, обращаясь к послам стран – участниц ОИС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика