Информационное
агентство России
4°C
16 декабря, 17:36

В Египте будут сажать не встающих при исполнении гимна

muh
В Египте будут сажать не встающих при исполнении гимна
На заседании Совета министров Египта

Новые власти Египта приняли закон о введении уголовной ответственности для тех, кто отказывается вставать во время официального исполнения государственного гимна в общественных местах, передает akhbarak.net.

Совет министров арабской республики принял решение наказывать тех, кто не встает во время исполнения гимна, штрафом в размере до 5000 фунтов (800$), либо лишением свободы сроком до шести месяцев.

Как отмечает информационное агентство, новое правительство, подконтрольное военным, приняла закон «О государственных символах» на фоне глубокого политического и экономического кризиса в стране.

Причиной, побудившей новый режим к принятию столь строгого закона, стал отказ представителей партии «ан-Нур» встать во время минуты молчания в память об убитом генерале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. 41603.10.2013 12:13

    Египет! О мать всех земель,
    Мои надежды и мои амбиции,
    Как можно рассчитывать
    Благословения Нила для человечества
    Египет! Самое драгоценное,
    Сияющий на брови вечности!
    О моя родина, быть навсегда свободным,
    В безопасности от каждого врага!
    ______________________________________________
    Разве можно вставать под такие куфрские слова.
    Матерь всех земель, — это земля под Каабой.

    • kamai06.10.2013 16:03

      а ты на соревнованиях при гимне РФ тоже на полу сидишь?

      • 41607.10.2013 8:43

        Камай, нас в школах давным-давно заставляли вставать как только зазвучит гимн СССР. Как только я принял Ислам, я стал более критично относиться ко всякого рода человеческим глупостям.
        На соревнования не хожу, времени нет.
        А ты вероятно не сидишь на полу, стоишь в постойке смирно, ну стой дальше, как там тебя — Камай Ахмакович.

        • R***ullah07.10.2013 8:52

          416 настоящие татары эту каферскую власть презирают.kamai вообще не понятный фрукт .Видимо родом из Башкирии здесь на форуме есть несколько таких « татар ».

          • 41607.10.2013 9:29

            Уж не знаю почему Камай на меня въелся(всё твердит что халилов ему рамсы попутал), но впраду замечено, не понятный фрукт.
            Как только видит, что одно из братьев активно минусуют или как бы так сказать — «нападают» в дискуссионном порыве, так это брат тут как тут и давай обываться.
            На счёт башкира не уверен, он типичный татрин, причём реально из деревни. У меня друган есть Багаутдин..Так вот он так же себя ведёт..Так же говорит: ты чтоооо
            или ииии; йййй; ооооо на окончании слов. К примеру
            Ты чооо,(продолжительное ударение на букву о)
            «иииииииииииииииии, балам» так говорит своему сынишке по волосам головы теребя.
            Так что Камай Ахмакович типичный татар.
            перечитывал как то статьи сайта и нашёл один интересный ник ТОТАР,
            Может Камай и есть тот самый ТОТАР (с ударением на А и продолжительным Р)

          • R***ullah07.10.2013 10:46

            Типичный татар и настоящий татар это разные понятия .За 500 лет русского ига произошла селекция ,лучших уничтожали остались такие как Рауль Тухватуллин ,камай и прочее недорозумение .Но есть надежда что их дети смогут стать свободными людьми .

          • 41607.10.2013 10:57

            R***ullah никак не могу прочесть ваш ник. РасулулЛах?!
            Здесь оказывается нельзя писать правду. Заминусуют или забанят.
            А про русских и уж как выясняетя про татар…и ещё про евреев писать правду нельзя. Либо хорошо, либо никак.

          • Shamir a07.10.2013 11:09

            Не утомило ли, писать про евреев? Иногда складывается впечатление что у Израиля слишком длинная граница со странами СНГ!

          • 41607.10.2013 11:16

            Шамира, про евреев я особо не писал. Что значит не утомило? Нет, только начал. А что? У меня к ним симпатии нет и не предвидится.

          • Shamir a07.10.2013 11:26

            Я не про тебя ) я про форум. Тут у 3 из 5 все евреи в личных врагах ходят, всей нацией. Мне как человеку с изрядной долей еврейской крови конечно неприятно, но это мнение большинства и они имеют право на него.

          • 41607.10.2013 11:30

            Евреев бичуют уже много тысяч лет. Такова их доля. Ничего страшного. Каждому народу свой удел.
            Но видишь ли в чём дело, иногда татарин такое выдаст, подумаешь, что мол не татирн он, а еврей.
            Мне кажеться нет плохих народов, есть плохие люди и последних больше.

          • kamai07.10.2013 22:50

            причем тут евреи.наций ведь по твоей теории не игорёёк.
            (если чооо тут завелся мой клон-матом кроет,это нея.ходжа насреддин нематерится,он только кусается и лает).

          • Хасан 08.10.2013 8:36

            у него теории очень гибкие) так сказать — под себя)

          • 41608.10.2013 9:08

            Камай, речь про евреев я вёл с Шамирой, не с тобой.
            Наций не существует не по моей теории, а по Корану. В Коране нет наций, есть народы и племена, а это две разные вещи как понятия, абсолютно биполярные.
            Камай, получше почитай историю собирательного образа Ходжи Насреддина. Он никогда не лаял и не кусался, как ты.
            Ходжа имел блестящий (народный) ум и прекрасное чквство юмора.

          • Хасан 08.10.2013 13:09

            Чем отличается еврейская нация от еврейского народа?

          • 41608.10.2013 13:40

            Хасан, нация — это некая общность объединённая государственностью в совеременном её понимании как этническая общность объединённая единым языком, самосознанием и культурой, НО! Есть огромное НО
            Понятие нация введена недавно. Народность, племя, национальность с понятием нация не имеет ничего общего. Об этом можно прочитать не только на ресурсах вики, но и в энциклопедичеких словарях.
            Еврейская нация в данном случае, — это последователи Сиона и его доктрин основанных на Галахе, а местами противоречащей ей.
            Еврейский народ — это как гиюры, так и не поддерживающие данную традицию. Народ вышел из образования 12 колен после исхода, именно оттуда принято считать народность иври.
            Нация и национализм -это феномен нового времени, тогда как племя и народность — премет изучения фундаментальной науки этнология. Такого понятия как нациология не существует, так как нации и национальности — это политические понятия ничего общего, кроме высокопарных слов не имеющие.

          • Хасан 08.10.2013 14:30

            Не совсем так. Что такое «нация» знают все. Хотя оставлю это.
            Какая разница для араба между еврейским народом и еврейской нацией?

          • 41608.10.2013 14:37

            Для просвещённого араба есть разница, равно как и для тебя(меня и других людей)
            Хасан, а что не так?
            Что такое «нация» знают далеко не все, судя по количеству шакальих минусов на мой ник и на мою позицию основанную на Коране, а так же перехода на личности без возможной конструктивной дискуссии

          • Хасан 08.10.2013 14:40

            В чем эта разница? Особенно если все евреи в военной форме перед арабом.

          • 41608.10.2013 14:49

            А в этом смылсе..А я всё думаю про терминологию и её не правильное применение со стороны как завсегдатаев этого форума, так и многими другими.
            Если в военной форме, то разницы нет, тут я полностю согласен.
            Мне рассказывали, что по работе некий русский муслим поехал в Зраиль и в бен гурионе он повидал людей в форме и их отношение к нему, когда при тщательном досмотре обнаружили маленький Коран.

          • Хасан 08.10.2013 15:05

            То есть для людей в общем то разницы нет между этими понятиями. В жизни я имею ввиду.

          • 41608.10.2013 15:17

            Да, Хасан. Нет разницы. Как нет разницы между русским и татарином для иностранца к их великому стыду.
            В людской жизни очень мало справедливости, потому и нет разницы. Была бы разница, может и жили бы складно

          • Хасан 08.10.2013 15:29

            Ну вот и я о том же. Когда есть граждане какой-то страны к тому же объединенные единым менталитетом, ценностями, они смотрятся как единый организм со стороны с единым общим языком и вековым культурным стержнем, двигающий свою страну в будущее. И нет между ними особой разницы, хоть это могут быть и разные народы. Это жизнь.

          • Хасан 08.10.2013 15:31

            Я выдал западное определение «гражданской нации»)

          • 41608.10.2013 15:37

            А жизнь, Хасан, должна строиться на шариате. По действительной мере для мусульман, не зависимо от страны где проживаешь.
            Вот Хасан ты пишешь: «объединенные единым менталитетом, ценностями, они смотрятся как единый организм со стороны с единым общим языком и вековым культурным стержнем, двигающий свою страну в будущее…» А Гитлер тоже именно так вёл свою нацию.Именно так. Принципиальная разница лишь в том, что сам народ не хотел просвещаться, не задумывался куда придут они единым стержнем.
            Вот я к тому, что если строить политическое общество как нацию, ничего хорошего не выйдет.
            если Аллах создал народы и племена, то люди — нации и потому людское как всегда всё ошибочно и скоротечно. Извечно лишь созданное Аллахом. А Аллах создал народы и племена что бы учиться друг у друга и лишь умму Пророка Мухаммада (С.А.С) создал единой, которую разрушает понятие нация.
            понятно к чему ты клонишь, я тоже согласен, что едным народом мы построим Россию. Великую Россию, но где нет титульных и все народы равны перед дуруг другом…
            А .. и ещё, Хасан..И ответственны перед теми народами, которых так сказать «приручили» к совместному быту и сосуществованию (узбеки, таджики, туркмены, ненцы, якуты, хохлы, и тд)

          • Хасан 08.10.2013 15:56

            Именно так с единым стержнем идут и все великие государства. Например США — несмотря на негроидную часть населения представляет собой государство с английским языком и англо-саксонским мышлением и культурой. Китай был бы ничем без ханьцев — 95% населения страны.
            России бы не было без русских.
            Или пример Ирака. Был Ирак с единым народом, разделились на курдов, всяких шиитов и конец Ираку. Была Ливия — разделилась — появилась еще одна задница на планете. И так везде где нет единого стержня.
            Узбеки и таджики имеют свои государства это соседи. Якуты, ненцы — это наши люди.

          • Shamir a09.10.2013 0:12

            Нации существуют и вам придется взглянуть правду в глаза.

          • Shamir a09.10.2013 0:12

            *правде

          • R***ullah07.10.2013 11:10

            нет имя и фамилия . При регистрации часть фамилии компьетер автоматически сокращает .Видимо надо сменить чтобы не так не думали .

  2. Гашия03.10.2013 13:50

    В Египте теперь ислам пытаются заменить идолопоклонством?

  3. ElDawid06.10.2013 15:37

    уже с принятием такого закона понятно, что никакое Исламское правление им не нужно! о мусульмане, проснитесь! нужно ни президента менять, в надежде на то, что они воссоздадут Ислам, а всю систему полностью надо менять!

    • kamai06.10.2013 16:04

      а что при мубараке дестяки лет лёжа мусульмане гимн слушали?

    • kaмai07.10.2013 12:45

      барангеры эти твои арабы, давай звиздуй с своим барангерам и меняй там. Кому ты нужен????????????????????????????????????авызынны сөгим кутляк

      • kamai07.10.2013 22:40

        ты кто?матершинник,зачем завел мой клон?

        • kamai07.10.2013 22:56

          сначала испугался,потом посм. на время до 18.00(мск)меня не было дома.значит какой то умник меня подставляет.

          Рашид-модератор!человек под ником камай очень грубо матерится по татарски.удалите его коммент.тем более подмоим ником пишет.

  4. Shamir a06.10.2013 16:18

    Уголовная ответственность может быть лишнее, но наказывать надо за неуважение к символам государства.

    • 41607.10.2013 8:46

      Шамира, уж где где, а в Египте символом государства должено быть знамя Пророка (С.А.С) или шахадда на флаге.
      Тогда весь Египет (ну конечно кроме неверующих) будет благоговеть перед такими символами

      • Shamir a07.10.2013 8:58

        Когда Каддафи убивали, тыкая в него автоматами, ножами, пытая толпа кричит Аллах Акбар. Никакого суда. Порвали, чисто по-своему, «по-мусульмански».
        Тогда надо быть последовательным и откровенным до конца, на знамени, под шахадой, пусть нарисуют автомат калашникова, или лучше бандита тыкающего ножом в задницу Каддафи. Чтобы мир не путал «мусульман» с мусульманами.

        • 41607.10.2013 9:34

          Шамира, это временное явление. Каддафи надо бы судить, а не убивать, тем более что его убили по шакальи, из подтишка. трусы. Или наёмник по заданию сша.
          Те кто кричит Аллаху Акбар над убийством невинных или виновных без шариатского суда, совершает большой грех. Как смо убийство, так и во имя Всевышнего творить несправедливость, — горе в будущей жизни для человека.
          А что насчёт не путать «мусульман» с мусульмананми, так за последние столетия колониального рабства и диспотичных режимов поддерживаемых зраилем и сша, мусульмане перестали просвещаться. Ранее были какие школы, какие университеты. А в Индии до прихода англии вообще процветалао государство!! А скольк там школ бы суннитских!

          • Shamir a07.10.2013 10:07

            Вот и я говорю об этом. Пока это временное явление не станет безумно далеким прошлым — все что могут сделать со знаменем Пророка это позорить себя и выставлять мушриками.

          • 41607.10.2013 11:02

            Как интересно Шамира, пишем об одном и том же, но минусуют только мой ник. Тебя Шамира плюсуют по точно такому же высказыванию, что и я написал. О чём может это говорить?
            Что те кто минусуют, делают это как шакалы, тихо-тихо. Что бы об их мерзости никто не узнал.
            Таким не важно, мусульманин или нет. Таким важно самодоказать свою правоту. Подожгут дом или вставят в бочину перо такие в два счёта, шакальское отродье по мужски в лицо сказать ничего не могут.

          • Shamir a07.10.2013 11:05

            Я минусовал только те твои посты с которыми я категорически не согласен и на которые дал ответ об этом. Кто меня плюсует (или минусует) — понятия не имею.

          • 41607.10.2013 11:10

            Шамира, значит ты мужчина. Я вообще не обращал ранее на минуса, а тыт заметил от одного брата высказывание, что мол минусуют сами же мусульмане, где приводятся аяты Корана.
            Интересно, если я буду не выражать своё мнение, а приводить аяты Корана к статьям, сколько минусов получит аят Корана.
            Посмотрим на этих шакалов. Кажется мне, что это Хасан или сочувствующие Камаю Акхматовичу.Но могу ошибаться, лицемеров то полно.

          • Shamir a07.10.2013 11:15

            Дело еще в отношении между людьми, если ты сказал один раз то что лучше бы оставить в мыслях — люди надолго запоминают.

          • Shamir a07.10.2013 11:19

            Меня очень много людей не любят и минусуют, кстати. Но, видимо, тех кто согласен с моими словами все же чуть больше. Я не боюсь писать то что думаю но стараюсь избегать ярких оскорбительных форм. У меня одни эмоции — у другого другие. Сказать умному что он неправ ценнее чем сказать безумцу что он безумен.

          • kamai07.10.2013 23:03

            их очень много рад что ты заметил

          • Shamir a07.10.2013 11:14

            Не считаю это мерзостью, может человек устал спорить об очевидном для него, или не считает нужным общаться. Мерзость — это другое, историю там раскрашивать на свой лад или ругать страну которая тебя кормит лучше чем родина. А минусы на форуме — были бы все наши проблемы такими..

          • 41607.10.2013 11:25

            Шамира, история как выясняется у каждого своя. Был в гостях у башкиров. У них своя история. У них татары- захватчики и гады, причём с обоснованием и фактами.
            Россия мне например много дала, я за родину, но не за Государство. Я за Отечество, но без титульников, с равными народами перед народами.
            У меня вообще проблем нет, хвала Аллаху.
            Ценее, не ценнее для мудреца и безумца, а сказать надо.
            Как можно не напоить собаку в жару и предоставить путнику ночлег в скверную погоду? Мусулмьанин из тех, кто помогает. Мудрец иногда нуждается в помощи, на то он и мудрец, что слушает всех, а делает выводы мудрые.

          • kaмai07.10.2013 12:24

            тупооой барангер hal 416, иди звиздуй к башкирам тупым, к барангерам.

          • believer07.10.2013 13:22

            Братья, призываю вас не обращать на слова провокатора «камай», разумно будет просто игнорировать, как пустое место.
            Если вы заметили, с недавних пор он всегда с утра мельтешит в рубрике «недавние комменты»; как понимаю, так он «забивает» эфир, и «глушит» свежие комменты от форумчан, чтоб никто не видел последние обновления: реально неудобно, когда открываешь сайт и смотришь посл.комменты, а там везде этот типок…
            Его последние комментарии, как правило, короткие фразы, типа «тупые барангеры», «кычысы башерма, азерботы», или «егет таталарга, молодец бытый, яхшырак таталарга» имеют явную провоцирующий характер, на межнациональную вражду (хая всех, кроме татар). Старые яхудские приемчики, видимо, форумчан начали затрагивать темы «крайне нежелательные» для … (сами понимаете, кого).

          • believer07.10.2013 13:22

            Братья, призываю вас не обращать на слова провокатора «камай», разумно будет просто игнорировать, как пустое место.
            Если вы заметили, с недавних пор он всегда с утра мельтешит в рубрике «недавние комменты»; как понимаю, так он «забивает» эфир, и «глушит» свежие комменты от форумчан, чтоб никто не видел последние обновления: реально неудобно, когда открываешь сайт и смотришь посл.комменты, а там везде этот типок…
            Его последние комментарии, как правило, короткие фразы, типа «тупые барангеры», «кычысы башерма, азерботы», или «егет таталарга, молодец бытый, яхшырак таталарга» имеют явную провоцирующий характер, на межнациональную вражду (хая всех, кроме татар). Старые яхудские приемчики, видимо, форумчан начали затрагивать темы «крайне нежелательные» для … (сами понимаете, кого).

          • believer07.10.2013 13:38

            Огоо.. а у этого типка, оказ-ся, куча сослуживцев тут сидит… с ходу столько минусов отхватил.

          • kamai07.10.2013 23:18

            лучше попросить модераторов вообще запретить регить клоны.зачем я должен тут отдуваться за свой клон(кот. нации оскорбляет,матерится).модеры то видят что разные люди пишут.я просто шучу по-татарски(в основном против игоря халилова).а клон вооще без меры лупит.Не имею права требовать но его бы забанить,и вообще клоны не регить.у него нет звезды у меня 1 есть.

          • kamai07.10.2013 23:06

            ну вот опять оскорбления.И ведь еще подумают что это я писал.очень тонкий ход(теперь от моего имени и башкир хают).ты кто?????

          • Хасан 08.10.2013 8:34

            Может рамзик халилов?

          • kamai08.10.2013 22:23

            то же подумал: халилов или son,а кто еще моет быть,ост. вменяемые вроде.