Сегодня упечь мусульманина в тюрьму проще простого - Шевченко

http://www.onlinetv.ru
В Уфе 26 августа сотрудники ФСБ, ОМОН и Центра «Э» провели обыски у девятерых молодых мусульман, после чего их задержали. Молодым людям инкриминирована подготовка к насильственному захвату власти.



Известный российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко прокомментировал эту ситуацию в эфире одной из телепередач.



По мнению Шевченко: «Мусульмане в России не могут обсуждать никаких политических форматов». «Мы с вами можем говорить все что угодно»,- пояснил Шевченко телеведущему. «Мы, не мусульмане можем сказать: нам не нравиться политический строй РФ, мы хотели бы его изменений, например в левую или в правую сторону. Если же мусульманин скажет такое – автоматом получай пятерку и иди на зону», – недоумевал гость телестудии.



«Я считаю, что определенная часть сотрудников силовых структур зарабатывает себе погоны, звездочки, звания, карьеру и т.д., в то время как их товарищи на Кавказе рискуют жизнями и реально гибнут там, в борьбе с терроризмом. Некоторые следователи, я сталкивался с такими, пишут протоколы с ошибками», возмущается журналист.



«Сегодня, упечь мусульманина в некоторых регионах в тюрьму проще простого. Мусульмане в России находятся за пределами правого поля. Ими не занимаются правозащитники, потому что боятся», подытожил гость программы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдулазим 04 Октября 2013г.
Ответить

Кто из муфтиев так заступается за мусульман в России?! Справедливого человека «видно из далека»! Есть правда еще и Гейдар Джамаль, который тоже в открытую заступается. Я имею ввиду публичных-политических людей. Есть конечно много наших братьев кто выступает в защиту Уммы, но у них нет власти как у духовенства нашего...к большому сожалению! Но Аллах не дает нам испытания которые мы не сможем пройти и на все воля Всевышнего!

Сибиряк 03 Октября 2013г.
Ответить

Для мусульманина в России выйти из дома и вернуться уже подвиг...

Almaz muslim 03 Октября 2013г.
Ответить

Ничего не имею против русских, но братья нам из них, только русские мусульмане. Приходилось встречать пару раз русских мусульман. В отличие от «этнических», в большинстве своем они не останавливаются, и стремятся изучить ислам как можно глубже. Ищут знания, как будто открыли для себя ранее неведомый мир.

Almaz muslim 03 Октября 2013г.
Ответить

Одного из недавно арестованных я часто видел на джумга. Искренний верующий мусульманин. У него и некоторых других, остались семьи и маленькие дети без попечения. Шевченко прав, за решетку муслиму угодить за решетку- проще простого. Даже ведение активно дагвата, считается призывом к смене строя, или как они говорят «свержению». А еще после этого муфтий говорит о «мирном сосуществовании». Нам сказано вести дагват- нужно вести ни смотря ни на что, но совершенствуя его, исходя из реалий. Чем сильнее действие- тем сильнее противодействие.

bogota 03 Октября 2013г.
Ответить

Каждый мусульманин должен быть готов ко всему. Готовиться жить на зонеи или на свободе, с крышой над головой или без. Жизнь мусульман не проста - кого-то не за что посадя, кого-то невинного уберут, не угодного - убьют

416 03 Октября 2013г.
Ответить

От тюрьмы, да от сумы лучше не зарекаться, как говаривали братья Карамазовы при написании афоризмов Козьмы.

Абдулазим 04 Октября 2013г.
Ответить


416 03 Октября 2013г.
Ответить