Более 4200 камер будут наблюдать за паломниками

Камеры установлены повсеместно
Глава центра по управлению и надзору за хаджем генерал Абдулла аз-Захрани заявил, что центр установит на все места паломничества современные цифровые камеры дальнего радиуса действия, сообщает "Аль-Арабия".



«Мы намерены протестировать техническое новшество во время хаджа в этом году», рассказал аз-Захрани, указав, что «радиус действия камер составляет порядка 60 километров».



«Новацией этого года станет связь всех мест, где совершаются ритуалы, с центром управления и надзора, а центр, в свою очередь, связан с национальным информационным центром при МВД. Также будут внедрены другие технические ноу-хау, призванные помочь сотрудникам», проинформировал генерал.



Глава центра указал, что «количество камер будет более 4200, в дополнении к этому будет установлено большое количество карт местности. А начиная со следующего года, начнется установка электронных карт, которые разработаны в научно-техническом городке по созданию прикладных программ имени короля Абдельазиза».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 07 Октября 2013г.
Ответить

Каждый понимает в меру своей испорченности. Когда человек едет в хадж его единственным ниятом должно быть совершить хадж ради Аллаха. Камеры там установлены и в целях безопасности и для своевременного реагирования во время давки, для оказания помощи, регулирования потока хаджиев и т.п. - для слежения и контроля за ситуацией.

muahidun 07 Октября 2013г.
Ответить

Скорее всего они не за поломниками будут наблюдать а за оппозицией что бы митинговать не начали.

muahidun 07 Октября 2013г.
Ответить

Скорее всего они не за поломниками будут наблюдать а за оппозицией что бы митинговать не начали.

Яндекс.Метрика