Лидер Хезболлы призывает Харири к переговорам

Насрулла полностью поддерживает усилия Харири  по сглаживанию напряженности в Триполи

Насрулла полностью поддерживает усилия Харири по сглаживанию напряженности в Триполи

Теги:



0
08 Сентября 2008г. (07 Рамадан)
Хассан Насрулла, лидер движения Хезболла, призвал Саада Харири, парламентского лидера прозападного блока, занимающего доминирующее положение в правительстве Ливана, встретиться с ним для переговоров о примирении.

«Я сказал, что готов усесться с ним [за стол переговоров] – не существует никакого разногласия о принципе встречи, только о ее месте, – приводят слова Насруллы ливанские газеты. – Наша личная встреча еще не произошла по соображениям безопасности, и с его стороны, и с моей».



Убить лидера движения Хезболла неоднократно угрожало израильское руководство.



Отец Харири, проводящего теперь большую часть времени заграницей, погиб в 2005 году при взрыве грузовика, вину за который приписывают Сирии, главному союзнику Хезболлы в ее сопротивлении израильской агрессии.



Насрулла заявил, что примирение между предводительствуемым суннитами блоком Харири и шиитской оппозицией в интересах Хезболлы и будет способствовать ее противостоянию израильскому государству, передает Аль-Арабийа.



«Мы считаем, что национальное единство – один из главных факторов, укрепляющих сопротивление, и наоборот, внутренние несогласия и конфликты – основная причина слабости», сказал он.



Насрулла заявил, что полностью поддерживает усилия, прилагаемые Харири для сглаживания напряженности между различными религиозными течениями в Триполи, втором по величине городе Ливана, где в результате столкновений между сторонниками обоих лидеров этим летом погибли 23 человека.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика