Информационное
агентство России
2°C
11 декабря, 08:56

Мигрантов выгонят из розничной торговли

Aisha
Мигрантов выгонят из розничной торговли

Правительство намерено в 2014 году сократить с 25 до 15% долю мигрантов, занятых в сфере розничной торговли алкоголем. данная мера содержится в проекте постановления кабмина, опубликованного для антикоррупционной экспертизы, сообщает РБК daily.

Как сообщил изданию источник в правительстве, через год квоту вовсе обнулят.

Ранее президент Владимир Путин предложил ограничить наем трудовых мигрантов в розничной торговле.

С 2007 года в России ввели квоты на использование труда мигрантов. В 2011 году допустимая доля таких работников в ритейле была обнулена, но в 2012-м премьер-министр Дмитрий Медведев неожиданно распорядился повысить ее до 25% только для одной категории таких работников — в сфере продажи алкоголя. Для аптек, палаток и рынков сохранилась нулевая квота.

Как отметил газете вице-президент «ОПОРА России» Владислав Корочкин, 25-процентная квота практически ничего не изменила. Так, крупные компании получают рабочую силу в привилегированном порядке, до малого бизнеса ничего не доходит, поэтому в небольших магазинах почти всегда работают нелегалы. При 12 млн нелегальных мигрантов ежегодная квота в 1,5 млн выглядит нелепо, отмечает он.

Если торговые сети Auchan и ГК «Дикси» особенно не переживают по поводу снижения квоты, поскольку у них работает немного иностранцев, то пресс-служба X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») настроена более пессимистично. Так во многих магазинах сети работает большая доля иностранцев, особенно в городах с малой численностью трудоспособного населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Бетельгейзе09.10.2013 11:35

    Правильно, нечего всяким татарам по рынкам торговать, пускай к себе домой едут в татарию свою

    • Хасан 09.10.2013 12:11

      Татары не мигранты

      • رشيد 09.10.2013 13:21

        Татары(старое — татаровя, место — тартария)- испокон века были с русскими вместе.

    • Diamond09.10.2013 12:22

      А русские пусть возвращаются в Русь — в Киев.
      [Забанен на 10 дней за национализм]

      • رشيد 09.10.2013 13:23

        Может тебя из Москвы выпнуть? Что за националистические лозунги?!

        • Diamond14.10.2013 13:04

          Рашид, это был ответ на призыв выпнуть татар в Татарию. А ты сразу бан…

          • رشيد 14.10.2013 13:39

            Если тебя облает собака, ты тоже встанешь на четыре кости и залаешь в ответ?! А если укусит? Вот и задумайся…

  2. Бетельгейзе09.10.2013 12:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 09.10.2013 13:19

      Отдохни с месяцок. Националисты — отборная мразь.

  3. Православный09.10.2013 13:03

    Перестанут быть чуркамесами татары, если примут православие.
    За Русь православную, русскую, чистую.

    • رشيد 09.10.2013 13:16

      Отдохни с месяцок.
      Русь православной не может быть по определению.

  4. Татарлар09.10.2013 13:16

    татары не чурки и кавказцы не чурки. Мы мусульмане
    русские испокон веков издевалась над другими народами, не хорошие люди.
    Сам принимай православие, мне и в исламе хорошо.

    • رشيد 09.10.2013 13:20

      Да, а русскому мусульманину что скажешь?

      • Татарлар09.10.2013 13:34

        Что тут ответит эфенди? Мене на хутбе муфтий говорил на ураза, что нету русских мусульман,нету татарских мусльман, есть просто мусульмане. вобще мене всё равно, главно что бы муульман был. вот так

        • رشيد 09.10.2013 13:51

          Тогда не говори того, чего не знаешь, обвиняя конкретный народ. Почему-то про жидов и американцев Вы молчите, а на русских ругаетесь и лжете. Нехорошо!

          • رشيد 09.10.2013 13:52

            И еще спроси у муфтия, какой он национальности ибо обычаи народа, не противоречащие Шариату — не запрещены.

          • Татарлар09.10.2013 14:18

            эфенди, про жидов и американцев я могу написать, зачем если реч шла не об этом. не говори за татарсккий народ, это янаписал один.татарский народ не олжёт.татарский народ честный.А муфтий -татарин.наш бит.Он же говорил не про запрещение чудак человек, а то что не льзя делится на своих и чужих когда мы мусульмане
            Давай не будешь так странно писать, ярымы батый?

          • رشيد 09.10.2013 19:06

            Татары всегда жили вместе с русскими уже более 1000 лет в мире, исключая несколько инцидентов, где татары резали русских, а потом русские татар… Дурость присуща ЛЮБОМУ народу. Я не делю на своих и чужих, а на мусульман и немусульман. Хотя стоит еще и различать дополнительно — тех, кто верит, и тех, кто ПОНИМАЕТ, среди мусульман. Просто есть такие, кто ведется на лживые речи — они опаснее всех!

  5. Рафаиль09.10.2013 13:49

    Мигрантов выгонят из розничной торговли…
    А если слово мигранты (которые практически все — мусульмане) заменить на слово мусульман?!
    Давайте прочтём?!
    Мусульман выгонят из розничной торговли….
    А?!!!! Каково?! Хорошо теперь?!
    Если хотите чтобы к Вам относились хорошо, относитесь ко всем окружающим так как хотите чтобы к Вам относились.
    алайся мусульмане же

    • رشيد 09.10.2013 13:55

      Не разжигай. Я русский, родился в РФ в Питере — сисадмин. Меня почему-то не гоняют, хотя я мусульманин. Даже намазы на работе могу делать — не против ни кто.

      • Рафаиль09.10.2013 14:26

        Причём тут ты?!!!!Молодец малайнэкэ. Не гоняют его, а остальных гоняют.Я имею ввиду мигрантов, они же тоже мусульмане.
        Ты возьми и подставь вместо слова мигранты, — мусульмане.
        Я и говорю, что человеку, как завещал Мухаммад, необходимо обращаться с другим человеком хорошо, как самому себе, а ты всё про себя и свой род. О мусульманах думай!
        Сезгэ кунелле ял итегез телим!

        • Хасан 09.10.2013 17:02

          Нормальных не трогают.
          Если документы в порядке, то никто к тебе не придерется. Зубы обломают.

          • Shamir a09.10.2013 18:49

            Аллах ничего не говорит про документы, значит тебя никто и слушать не захочет. Пройденный этап…

          • رشيد 09.10.2013 18:56

            Если мусульманин живет в нешариатском государстве, то он помимо соблюдения Законов Аллаха Тааля должен соблюдать и законы того государства, в котором он живет, исключая те, что противоречат Законам Аллаха Тааля.

          • Shamir a09.10.2013 20:48

            Согласен с вами на все 100. Но позиция большинства прослеживается не менее четко. «Плевать мы хотели на кафирские законы», и точка…

          • رشيد 10.10.2013 11:50

            Позиция какого-то детского нигилизма и похоже, что это прививают специально.

        • رشيد 09.10.2013 18:58

          Я с кем-то плохо обращаюсь? У меня среди друзей(авлия)- всего один русский, остальные разных национальностей, но все мусульмане и все они работают нормально, т.к.у них все в порядке с документами.

    • Nurislam 14.10.2013 15:37

      Читаем: «долю мигрантов, занятых в сфере розничной торговли алкоголем». АльхамдулиЛЛях, Всевышний помогает рабам Своим. Да, пусть они (мигранты) и не соблюдающие.
      Поистине, за каждой трудностью — облегчение.

  6. Чан Цюк09.10.2013 15:19

    Зачем спорить?! Что вы измените, кроме как по велению Мудрого?!