Главным итогом «схода народа» стало закрытие Покровской овощебазы

Овощная база стала главным «виновником» беспорядков

Овощная база стала главным «виновником» беспорядков

Теги:




2
15 Октября 2013г. (10 Зу-ль-хиджа)
Покровская овощебаза в московском районе Бирюлево, через которую проходила значительная часть поставляемых в Москву сельхозпродуктов, будет закрыта по решению суда, заявил в понедельник РИА Новости префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.



Дирекция овощебазы понесет частичную ответственность за беспорядки в районе, передает телеканал «Москва 24».



По словам Игнатовой, в отношении ЗАО «Новые Черемушки» в районе Бирюлево Западное проводится внеплановая выездная проверка, в результате которой уже выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, по ее данным, у предприятия отсутствует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, отсутствуют площадки для сбора мусора, территория базы содержится неудовлетворительно, отсутствуют емкости для сбора и хранения люминесцентных ламп.



В настоящее время составлен протокол о временном запрете деятельности базы. Игнатова заявила, что протоколы о нарушениях будут направлены в суд незамедлительно.



В беседе с ИА IslamNews один из сотрудников Покровской овощебазы отметил, что ее закрытие может быть связано с «монополизацией столичного рынка сельхозпродукции». «Речь идет о серьезном переделе сельскохозяйственного рынка Москвы, который, возможно, уже в ближайшее время негативно скажется на ценах для конечного потребителя», – предположил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamitov 15 Октября 2013г.
Ответить

С этого и надо было начинать,дураков то нет ,передел имущества,сценарий повторяется.

Hamitov 15 Октября 2013г.
Ответить

С этого и надо было начинать,дураков то нет ,передел имущества,сценарий повторяется.

Яндекс.Метрика