Муфтий Тюмени: Теракт в Волгограде устроили извращенцы

Фатых Гарифуллин
Муфтий Казыятского управления мусульман Тюменской области ДУМАЧР Фатых Гарифуллин выступил с заявлением, в котором жестко осудил действия террористов, устроивших убийства ни в чем неповинных людей в Волгограде.



«За террористическим актом стоят геополитические силы, которые хотят расшатать межконфессиональный мир в нашей стране, внести раскол и хаос, – сказал глава Тюменского казыята. – К сожалению, некоторые недальновидные жители Волгограда поддались на провокацию, устроив нападение на местный мусульманский молитвенный дом, считая, что теракт – это дело рук мусульман. Данное подлое преступление совершили люди с извращенным сознанием, а не мусульмане».



Муфтий призвал россиян не поддаваться на провокации, потому что именно этого и хотят заказчики убийств, направившие одурманенную бредовыми идеями террористку на взрыв автобуса, где находились престарелые люди, малыши с матерями.



«Убийство одного безвинного человека приравнено в священном Коране с убийством всего человечества, – говорится в заявлении. – За преступление в Волгограде, где погибли шесть наших сограждан, убийцы получат воздаяние от Всевышнего, как за шестикратное уничтожение всех людей на земле».



«Казыятское управление приносит искреннее соболезнование родным и близким пострадавших. В эти тяжелые и трагические дни мы разделяем ваше горе и утрату, скорбим вместе с вами, и убеждены, что заказчиков этого гнусного злодеяния настигнет скорое возмездие, как это происходило с организаторами других террористических актов», – говорится в заявлении тюменского муфтия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 24 Октября 2013г.
Ответить

http://vk.com/wall2790644_18075 Комментарий на стене «В Контакте»: «Юра Тепляков Вот у меня тоже вопрос. Как такое возможно? Взрыв произошел 21 октября 2013 в 14.05 по московскому времени в автобусе маршрута номер 29 в районе ТОС «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда, а фотография паспорта смертницы была размещена в твиттере одного из спецов 21 октября 2013 в 7:19 утра».

где истина 23 Октября 2013г.
Ответить

Уважаемые мусульмане прошу вас ответить на следующие вопросы: Сколько ни в чем не повинных людей на Земле было убито в сопровождении выкрикиваний «Аллах Акбар»? Сколько еще погибнет мирных людей с такими лозунгами про Творца? Откуда у террористов источник, на какую главную книгу они опираются? Почему «неверные» не могут спокойно без постоянного чувства страха за жизнь своих семей жить в большинстве мусульманских стран? Почему в головах миллиардов людей на планете мусульмане отождествляются с террористами? Почему вы думаете...
Читать дальше

bergman02 22 Октября 2013г.
Ответить

Аль-Ауза‘и передал со слов Хассана бин ‘Атийи, что Пророк сказал: «Худшие из моих последователей одержат верх над лучшими из них, и верующими среди них будут пренебрегать, как сегодня пренебрегают лицемерами среди нас». Ибн Абу ад-Дунья передал со слов Ибн ‘Аббаса, что Пророк (Салл Аллаху алейхи уа салам) сказал: «Придет время, когда сердце верующего будет сжиматься подобно тому, как соль растворяется в воде». Его спросили: «Отчего это произойдет, Посланник Аллаха?» Он сказал: «Оттого что он будет видеть предосудительное, но не сможет исправить этого». Имам Ахмад передал...
Читать дальше

Hamitov 22 Октября 2013г.
Ответить

Странно всё это? Как могла мусульманка взорвать себя,там же и грудные дети были .Понятно,что это вахабизм и всё с подачи спец служб-это станет более понятней если не найдут соучастников,для спец служб это очень просто.

Сибиряк 22 Октября 2013г.
Ответить

Истина восторжествует, иншаАллах!

Temirlan116 22 Октября 2013г.
Ответить

СубханАллах, как же так. Опять возвращаются начало 2000ых годов, когда взрывы в Москве спихивали на мусульман. Подлые скоты, что творят. Теперь по всем регионам России началось. Мусульман становится все больше и ненавистники Ислама раскачивают лодку. Пусть Аллах воздаст этим гнустным созданиям за их деяния сполна. Амин.

Динар Заман 24 Октября 2013г.
Ответить


Temirlan116 22 Октября 2013г.
Ответить