Кемеровские власти подключили мусульман к борьбе с недугами

Глава кемеровской мусульманской общины поможет властям бороться с преступностью

Глава кемеровской мусульманской общины поможет властям бороться с преступностью

Теги:





1
23 Октября 2013г. (18 Зу-ль-хиджа)
Руководитель мусульманской структуры Кемеровской области Равшан Темуров вошел в состав Совета национальности г. Прокопьевска Кемеровской области.



Состоявшееся накануне заседание совета было посвящено вопросам профилактики межнациональных конфликтов, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также пресечению торговли наркотиками и оружием.



В мероприятии приняли участие представили местных властей, религиозных организаций и национальных диаспор, рассказал ИА IslamNews мусульманский деятель.



Равшан Темуров резко осудил теракт в Волгограде, в результате которого погибли шесть невинных человек и более 30 пострадали.



Говоря о нелегальной миграции, он отметил, что имамы на проповедях всегда говорят о необходимости легализации мигрантов и их достойном поведении в обществе.



"Сами помогаем адаптироваться приезжим и разъясняем им порядок. Занимаемся вместе с ними социально значимыми проектами", – отметил глава мусульманской общины.



При этом он подчеркнул, что поддержанию спокойной межнациональной обстановки в регионе способствует взвешенная политика местных властей.



Отметим, что в тот же день в Кемеровской области прошло внеочередное собрание антитеррористической комиссии, созванное губернатором Аманом Тулеевым в связи с терактом в Волгограде.



Как сообщила пресс-служба кемеровской администрации, члены комиссии рассмотрели вопрос о реализации дополнительных мер по предотвращению терактов на территории области.



Губернатор предупредил глав городов и районов, руководителей всех уровней о персональной ответственности за безопасность людей, которые живут и работают на их территориях.



По мнению А.Тулеева, большую роль в вопросах антитеррористической безопасности должна играть общественность. В этой связи он предложил возрождать в области народные дружины по охране правопорядка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 23 Октября 2013г.
Ответить

Нормально!

Яндекс.Метрика