МВД сообщило о задержании подозреваемых в убийстве, видео которого было размещено в интернете

news-Vaod747i1S
МВД России сообщило о задержании четверых подозреваемых в убийстве двух мужчин, сцена казни которых была размещена в Интернете, сообщают Вести.Ru.

"Задержаны четверо подозреваемых. Идет следствие", – заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД Борис Мирошников в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос, удалось ли найти "тех, кто выставил в интернете видеозапись казни, на которой нацисты отрезают головы двум парням “неправильной” национальности?"



Как передает "Интерфакс", Мирошников напомнил, что «был арестован и уже осужден на год исправительных работ студент из Майкопа, разместивший видеоролик в интернете». По словам главы бюро, студент «наказание получил за разжигание национальной розни".



Видеоролик с записью демонстративного убийства двух человек, сопровождавшегося националистическими лозунгами, появился в Интернете в августе 2007 года. В ходе расследования дела было установлено, что видеозапись подлинная. Удалось даже установить личность одного из потерпевших – уроженца Дагестана Шамиля Умаданова. В титрах к пленке говорится, что мужчины – уроженцы Таджикистана и Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними размещено полотно с изображением свастики.



Уголовное дело по факту размещения в интернете видеоролика с записью убийства двух мужчин возбуждено по статье "убийство двух лиц" и находится в производстве следственных органов СКП РФ по Центральному федеральному округу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика