Националисты избили славянина, приняв его за приезжего

Кадр избиения Юрия Долженко
Камера видеонаблюдения запечатлела избиение 42-летнего мужчины на северо-востоке столицы в 200 метрах от отдела полиции "Лосиноостровский". За жестокое преступление задержаны подростки, признавшиеся в организации националистических акций "Белый вагон", в ходе которых нацисты нападали на пассажиров метро неславянской внешности, сообщает Life News.



На москвича Юрия Долженко националисты напали 24 октября в седьмом часу вечера на северо-востоке столицы, всего в 200 метрах от отдела МВД по Лосиноостровскому району Москвы. Группа подростков из восьми человек с криками "Россия для русских!" набросилась на 42-летнего мужчину, когда тот вышел из дома и направился к магазину, чтобы купить хлеба.



Молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет повалили Юрия Долженко на асфальт и начали жестоко избивать. Один из подростков наносил жертве страшные удары бейсбольной битой, другой прыгал на нем обеими ногами. Все остальные по очереди пинали лежачего и плевались в него, выкрикивая националистические лозунги.



Примечательно, что в компании находились и три девушки – они снимали весь процесс на камеры мобильных телефонов, но позже удалили записи. Когда Юрий Долженко прекратил подавать признаки жизни, компания убежала.



Подобрали умирающего на земле москвича жители ближайшего дома по улице Минусинской. На помощь выбежала и его жена. Юрия Долженко доставили в реанимацию одной из столичных больниц в критическом состоянии, но врачам удалось спасти ему жизнь.



Полицейские оперативно вычислили всех нападавших. Оказалось, что эта компания националистически настроенных подростков уже давно промышляет подобными налетами. На допросе подозреваемые признались, что организовывают и участвуют в так называемых акциях "Белый вагон" – избивают приезжих в метро. Все свои действия они объяснили желанием очистить Москву от мигрантов, а Юрия Долженко приняли за выходца из южных регионов.



- Возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений по 111-й статье, скорее всего, к ней добавится еще и статья за экстремизм. Все восемь человек установлены, но обвиняемыми пока проходят всего три подростка: 17-летний подросток Кирилл Д. – он нанес пострадавшему 17 ударов битой; 14-летний Иван М. – он был зачинщиком нападения и последний подозреваемый Иван Ф. – он прыгал у лежачего на голове несколько раз, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Все, как один, утверждают, что их целью было убить жертву и они не знали о том, что он остался жив.



Три девушки, которые подстрекали парней и снимали происходящее на видео, привлечены к делу в качестве свидетелей. Девушкам всего от 14 до 16 лет.



Сейчас всю компанию проверяют на аналогичные преступления. По данным правоохранителей, они могут быть причастны к десяткам нападений на приезжих.



За Юрием Долженко сейчас ухаживают его трое малолетних детей и жена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Амаль 15 Ноября 2013г.
Ответить

Это еще раз показывает что такая связь- национализм ни когда к развитию людей как человечество не приведет !

Динар Заман 11 Ноября 2013г.
Ответить

«Посеешь ветер- пожнешь бурю»- гласит русская народная поговорка. Похоже сами же русские начали забывать мудрость своих предков. Таких Долженко будет еще не один десяток, если сами же русские не остановят эти «Русские марши»(официальное признание и разрешение властями нацизма), проводимые в «День народного единства». Если у властей есть реальное намерение этот день, действительно, в будущем, превратить в реальный праздник единства всех народов России, то, по крайней мере, их потакание пронацистски настроенной части русских, кажется странноватым. А что касается этих малолетних убийц, то их долж...
Читать дальше

Gulsun Nazarova 06 Ноября 2013г.
Ответить

каждый год «День единства» в России сопровождается убийством не русских,в Питере убили киргиза и узбека,это мы знаем официально,а сколько не официально мы не-знаем?А прошлом году убили азербйжанца и арменина!Эти животные подростки,нигде не работают и не учатся,потому,что кищка тонка! завидуют другим.Как саранча нападают на одного не русского и добивают бедолагу пока он не умрет...этим они ещё раз доказывают свою трусость и ничтожества!Эти не люди,скорее всего «отбросы» русского народа позорят самих себя и Россию на весь мир! Нужен Сталинский подход!Собрать этих русских-фашистов и на Север,в тр...
Читать дальше

Атар 05 Ноября 2013г.
Ответить

видимо в стране назревает большое кидалово бабла, народу нужно головы дерьмом набить, вот и результаты!

Adam 05 Ноября 2013г.
Ответить

кажется Распад россии не за горами.когда русского убивают на вертолетах ловят и все сми только об этом и говорят а кавказца убивают даже в новостях не говорят.кажется терпение кавказцев тоже на исходе

yfcnjzobq veckbv 05 Ноября 2013г.
Ответить

Интересно, а об этом вопиющем случае будут трубить СМИ с утра до вечера, как это делается при любом преступлении но с не русской фамилией?! Мне кажется, что трое малолетних детей и супруга этого несчастного (дай Аллах ему всего лучшего в этой жизни) останутся жить на пенсию по инвалидности и ни одна собака из ДПНИ или Русского марша, эта своло..ь Жириновский-подстрекатель ни копейки не дадут семье уже инвалида. если бы Россия была бы справедливым государством, то всякие Дёмушкины и иже с ним, а так же родители этих молокососов выплачивали бы пожизненную ренту всем трём детям и со...
Читать дальше

Амаль 15 Ноября 2013г.
Ответить


yfcnjzobq veckbv 05 Ноября 2013г.
Ответить