Мусульмане Мордовии не забыли о заключенных

Лекция в колонии. Фото с сайта islaminmr.com

Лекция в колонии. Фото с сайта islaminmr.com

Теги:


0
11 Сентября 2008г. (10 Рамадан)
В священный для мусульман месяц рамадан мусульмане Мордовии проводят гуманитарную акцию в колониях республики. В ходе этой акции по соглашению с руководством УФСИН делегация Духовного управления мусульман (ДУМ) РМ посетит 8 колоний, расположенных в Республике Мордовия, встретится с заключенными мусульманами, прочитает лекции и окажет гуманитарную помощь духовной литературой и халяльными продуктами.

9 сентября делегация ДУМ РМ под руководством заместителя муфтия Камиля Бадретдинова посетила одну из мордовских колоний, встретилась с руководством колонии и с заключенными мусульманами. В здании клуба провели лекцию на тему духовного воспитания. Затем в расположенной на территории зоны мечети прочитали коллективную молитву. Мусульманам, которые соблюдают пост, оставлили гуманитарную помощь и халяльные продукты питания.



Начальник УФСИН РФ по РМ, генерал-майор внутренней службы Виктор Мальков высоко оценил инициативу мусульман и пообещал всестороннюю поддержку. По словам муфтия Мордовии Рашита Халикова, попавшие в места заключения нуждаются в поддержке, многие из них искренне раскаялись в содеянном, и их сердца открылись для религии. "Наш долг помочь таким людям начать новую жизнь и духовно возродиться", – отметил муфтий.



Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика