Глава Чечни советует Журавлеву не быть вторым Жириновским

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что разговоры о недавнем конфликте между депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым раздуваются извне, чтобы рассорить политиков. При этом чеченский лидер призвал Журавлева больше не устраивать шоу в Госдуме, а обсуждать все вопросы с коллегами в рабочем порядке, не поддаваясь под влияние провокаторов.



Напомним, что 3 декабря депутаты Журавлев и Делимханов подрались в здании Госдумы. По версии Журавлева, парламентарии поспорили о депутатском запросе, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам. Как сообщили СМИ, ссора продлилась не более суток и на следующий вечер после драки депутаты заявили, что инцидент исчерпан.



"Все эти разговоры не стоят выеденного яйца. Тема раздувается извне с целью вбить клин между членами одной фракции. Депутаты Госдумы Делимханов и Журавлев найдут общий язык. Другого и быть не может. Если же есть те, кто жаждет спровоцировать их на нагнетание конфликта, неприязни, ничего из этого не получится", – уверен Кадыров.



По его словам, произошедшее между депутатами недоразумение есть ни что иное как разговор на несколько повышенных тонах между мужчинами. «Никакой драки и не было. Может А. Журавлев сделал неловкое движение, поскользнулся. Я думаю, что черный пиар им обоим не нужен и поэтому сами договорятся», – подчеркнул он.



"Повздорили мужики, в чем-то, может, задели друг друга, что-то не так сказали, не так выразились. А кто из мужчин без этого в жизни обходится, тем более в парламенте, где нервы напряжены, вечно кто-то кем-то недоволен. Поэтому, я думаю, что ребята сами разберутся, поговорят. Этого в любом парламенте хватает. Тот же В. Жириновский кого только не оскорбляет, задевает, блокирует, но все сходит с рук", – отметил чеченский руководитель.



В то же время, Кадыров напомнил, что "ранее А.Журавлев затеял шумную кампанию вокруг реконструкции мемориала трагически погибшим во время Кавказской войны девушкам".



Он отметил, что "чеченцы всегда с уважением относились к настоящим воинам, офицерам российской армии, но военные преступники бывают на каждой войне. Были они на Кавказской, были во время совсем недавних событий в Чечне. Это обязан, как депутат, осознавать А. Журавлев. Обязан понимать, что русский воин, советский солдат, российский военнослужащий, мужественно защитившие свое Отечество и те, кто проливал кровь женщин и детей, насиловал и истязал школьницу, не могут иметь ничего общего друг с другом".



Глава ЧР сказал, что Журавлев "впоследствии нашел в себе силы извиниться. Но, видимо, какие-то люди толкают его на новые провокационные действия. Иначе объяснить повторные заявления невозможно, ведь он сам-то трезво мыслящий человек".



По его словам, Журавлев "прекрасно знает, что в Думе есть депутаты от Чечни, с которыми в рабочем порядке, честно и открыто можно обсудить и выяснить любые вопросы, не превращая их в шоу. Если же, кто-то хочет стать вторым Владимиром Жириновским, занять его место, то об этом нужно откровенно сказать, чтобы все знали, но вряд ли что-то из этого получится".



При этом он выразил удивление словами спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который сказал, что разбираться в инциденте должны правоохранительные органы.



"Когда депутат Владимир Жириновский в прямом эфире федерального телеканала оскорбляет и унижает народы Кавказа, когда он говорит, что нужно регулировать рождаемость, предлагает огородить часть России – Северный Кавказ колючей проволокой, Сергей Нарышкин спокойно все это воспринимает и не говорит о прокуратуре. Нет жесткости, когда избивают женщин. На чью мельницу сегодня льется вода, мне непонятно. Дума спокойно отнеслась, когда в феврале этого года В. Жириновский устроил предельно жесткий конфликт с лидером фракции «Единая Россия» Андреем Воробьевым", – подчеркнул Кадыров



Кроме того, глава Чечни предложил депутату Журавлеву приехать в Грозный и лично посмотреть, что за люди проходят подготовку в инструкторской группе и, с какой целью их в МВД готовят. "В Чечне никогда не делали секрета из того, что группа будущих инструкторов проходит подготовку по изучению методов выполнения антитеррористических задач в горно-лесистой местности. Более того, про каждый их шаг и методику подготовки подробно писала пресса", – говорит он.



По материалам пресс-службы главы ЧР.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 05 Декабря 2013г.
Ответить

Тем временем маразм крепчает golosislama.ru/ news.php?id=20706

impuls 05 Декабря 2013г.
Ответить

Молодец!

Mazarli 05 Декабря 2013г.
Ответить

Тем временем маразм крепчает golosislama.ru/ news.php?id=20706

impuls 05 Декабря 2013г.
Ответить

Молодец!

Яндекс.Метрика