Мусульманам предложили принять христианство и идти в церковь

Молитвенный дом в старой кочегарке в Березово

Молитвенный дом в старой кочегарке в Березово

Теги:





56
06 Декабря 2013г. (02 Сафар)
Публичные слушания в поселке Березово Ханты-Мансийского округа на предмет предоставления земельного участка под мечеть обернулись скандалом. Напомним, что ранее местной мусульманской организации была обещана земля, чтобы верующие построили просторную мечеть и переехали туда из тесного помещения в 42 кв. метра бывшей котельной, переоборудованной под молитвенный дом.



Общественные слушания по внесению изменений в проект застройки поселка назначили на начало декабря. В указанное время активисты мусульманской организации пришли в администрацию.



«На первом этаже стояли стулья для желающих принять участие в обсуждении вопроса, мы присели и стали ждать народ, не подозревая, что адекватного обсуждения не получится, – рассказал ИА IslamNews председатель мусульманской организации Мисри Талибов. – Около 18-30 вдруг в двери хлынул народ. Впереди бабушки, за ними враждебно настроенная молодежь, которая сходу стала кричать: «принимайте христианство и идите в церковь», «вы хотите построить мечеть и захватить наши газ и нефть» и т.д. Я пытался успокоить их, но, похоже, что этих людей кто-то специально уже настроил против мусульман. Они и слышать не хотели о мечети. Предлагали включить в повестку собрания пункт о том, чтобы вообще никогда в Березово и Березовском районе не было мечети».



Итогом скандального общественного слушания стало голосование «против» подавляющего большинства участников. В молитвенный дом в бывшей котельной вмещается не более сорока человек.



Намазы проводятся в тесноте уже восьмой год. В Березовском районе, по словам Мисри Талибова, мусульмане никогда не давали повода для того, чтобы к ним так враждебно отнеслись сограждане. Верующие считают произошедшее результатом целенаправленной подрывной деятельности со стороны тех, кто пытается внести межконфессиональный раздор на территории автономного округа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Скалолаз 13 Февраля 2014г.
Ответить

«вы хотите построить мечеть и захватить наши газ и нефть» Там в основнов жителей быдло не понимающие что, не только газ и нефть,но они сами куплены и проданы жидами.

спилберг 12 Декабря 2013г.
Ответить

С таким же благим намерением можно христианам порекомендовать принять ислам и молиться в мечети.Да укрепит Всевышний души правоверных.

Diamond 12 Декабря 2013г.
Ответить

Пусть возвращаются в Русь - в Киев, и там кричат.

maryam1 07 Декабря 2013г.
Ответить

Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. 2:217

Mazarli 06 Декабря 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНИ-thА-thТО!!!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

Gazag 06 Декабря 2013г.
Ответить

обыкновенный экстремизм

Andrey Konstantinov 06 Декабря 2013г.
Ответить

Опасения людей обоснованы, у мусульман сейчас не самая лучшая репутация.

Hamitov 06 Декабря 2013г.
Ответить

Да ! Положение не простое,но думаю выход есть,во первых нельзя отчаиваться и начинать нужно с этого же и народа,ведь думаю не кто из имамов не делал им дагват,подойти к каждому отдельно и спросить чем помешали им мусульмане,и почему так негативно настроены,в общем нужно местное население перетянуть на свою сторону,не в коем случае нельзя вестись на провокацию,нужно собрать больше подписей с местного населения ,пусть поддержат,а для этого естественно нужно работать.Пророк сав всегда побеждал добротой и хорошим нравом !

Скалолаз 13 Февраля 2014г.
Ответить


Hamitov 06 Декабря 2013г.
Ответить