В Британии появилась компьютерная игра, обучающая уничтожению мусульман

news-Ws7WTtu13p
В Британии накануне рамадана распространилась компьютерная игра "Мусульманская резня", созданная программистом-фрилансером. Задачей игрока является "очистить Землю от мусульманской расы". Для этого главному герою выдается оружие – пистолет и портативная ракетная установка.Игра имеет несколько уровней. На первом героя сбрасывают на парашюте в некую ближневосточную страну и ставят перед ним задачу "не оставить в живых ни одного мусульманского мужчины или женщины". Затем герой должен гоняться за Бен Ладеном, а затем за пророком Мухаммадом, и даже за Аллахом (!). Об этом сообщает Media International Group.

Мохаммед Шафик, глава "Фонда рамадана" – самой влиятельной организации мусульманской молодежи в Британии, заявил: "Подобная игра, в которой мусульмане убивали бы израильтян и американцев, вызвала бы повсеместное возмущение, которое я считаю законным. Поэтому мы обратимся к интернет-провайдерам с требованием перекрыть доступ к этой игре".

Создатель сего продукта, известный по кличке Sigvatr, полагает, что разработал "смешную и странную игру". Позднее он заявил: "Мусульмане, которых представляет игра, не являются настоящими. Если я попробую сформулировать смысл этой игры сейчас, это будет выглядеть примерно так: метафорическое разрушение стереотипного восприятия современного мусульманина".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика