Чавес призвал венесуэльцев сплотиться перед угрозой госпереворота

Уго Чавес не позволит олигархическим силам развязать насилие в стране

Уго Чавес не позволит олигархическим силам развязать насилие в стране

Теги:



0
12 Сентября 2008г. (11 Рамадан)
Лидер Венесуэлы Уго Чавес призвал венесуэльцев сплотиться перед угрозой государственного переворота.

"Я призываю венесуэльцев к единению и сплочению. Нас миллионы, и они с нами ничего не смогут сделать", – заявил президент Венесуэлы, выступая поздно вечером в четверг на многотысячном митинге у президентского дворца Мирафлорес.



"Любая попытка государственного переворота получит революционный контрудар. Мы сделаем все возможное для того, чтобы нейтрализовать любые силы, которые попытаются развязать насилие в стране", – сказал Чавес.



Президент Венесуэлы заверил своих сторонников, что боливарианская революция не позволит олигархическим силам развязать насилие в стране, передает РИА Новости.



В четверг Уго Чавес обнародовал записи телефонных переговоров отставных генералов, которые готовили убийство главы государства и государственный переворот при поддержке оппозиции.



В частности, телефонные разговоры бывшего начальника национальной гвардии генерала Борросо Эрреры и бригадного генерала ВВС в отставке Баеса Торреальба, которые планировали захватить президентский дворец и нанести ракетный удар по месту нахождения главы государства или уничтожить в воздухе президентский самолет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика