Турция будет развивать медицинский туризм

Целебные источники Памуккале (Турция)

Целебные источники Памуккале (Турция)

Теги:




0
18 Декабря 2013г. (14 Сафар)
Наряду с такими традиционными видами туризма, как пляжный и экскурсионный, в последние годы в Турции отмечается рост «медицинского» туризма. Об этом, по сообщению World Bulletin, заявил министр здравоохранения страны Мехмет Муэззиноглу.



По словам министра, наибольшим спросом медицинский туризм в Турцию пользуется в России и тюркских республиках бывшего СССР. Потенциально турецкий сегмент медицинского туризма может оказаться привлекательным почти для 1млрд человек, проживающих в географически близких Турции регионах Евразии.



В настоящий момент медицинский туризм приносит Турции около 2,5 млрд долларов дохода. Министр заявил о намерении увеличить этот показатель до 5 млрд.



Мало кому известно, что Турция входит в мировую тройку лидеров по медицинскому туризму, вместе с США и Бразилии. Клиники страны, сосредоточенные в основном в регионе Анталья и Стамбуле оснащены новейшим оборудованием, а их персонал прошел подготовку в США. Кроме того, цены на лечение в Турции во много раз ниже, чем в США и на Западе. Так, лечение от бесплодия в Америке обойдется в $40 000, а в Турции – в $3 000. Операция по пересадке печени стоит в американской клинике $300–400 тысяч, в турецкой больнице $100–150 тысяч. Пластическая хирургия по удалению излишков жира в США стоит $10 000, в Турции – $1.500. Около 30 медицинских учреждений Турции имеют высшую международную оценку качества JCI. В Германии таких клиник пять, в Израиле – три. Кроме того, в стране имеются привлекательные спа-курорты, например, источники Памуккале.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика