Парламентарии Бахрейна добиваются полного запрета на продажу алкоголя

news-Jb3WWUb0L6
Бахрейнские парламентарии приветствовали решение властей запретить в стране продажу спиртных напитков во время рамадана, отметив, однако, что намерены добиваться полного запрета алкоголя в королевстве, в том числе в отелях.

Абдул Халим Мурад, член партии "Асала", отметил, что употребление алкоголя является причиной ДТП и многих преступлений. Депутат подчеркнул, что члены его партии будут следить, чтобы гостиницы неукоснительно выполняли решение властей.



В прошлом году "Асала", представленная в нижней палате семью депутатами, предложила проект закона о запрете импорта и продажи спиртных напитков.



Не секрет, что основной приток туристов в маленькое островное государство составляют саудовцы и западные граждане, живущие в "сухой" Саудовской Аравии и приезжающие в соседнее королевство расслабиться.



Сейчас из семи аравийских стран алкоголь под запретом в Саудовской Аравии и Кувейте. В других государствах спиртные напитки можно купить в отелях или специальных магазинах, торгующих по лицензиям, которые выдаются резидентам-немусульманам. В Бахрейне, эмиратах Фуджейра, Умм-эль-Кайвайн и Аджман алкоголь продается свободно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика