На вокзале в Волгограде прогремел взрыв, 18 погибших

Вокзал оцеплен, на месте работают следователи и оперативники (Фото: Никита Барышев)

Вокзал оцеплен, на месте работают следователи и оперативники (Фото: Никита Барышев)

Теги:





152
29 Декабря 2013г. (25 Сафар)
По меньшей мере, 18 человек погибли и еще несколько получили ранения в результате теракта, произошедшего в воскресенье на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщают российские СМИ.



"Сегодня в 12.45 в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошёл мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы", – говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).



По данным ведомства, взрывное устройство привела в действие смертница, находившаяся между входными дверями и турникетом на первом этаже здания вокзала.



В настоящее время место происшествия оцеплено, там работают оперативные службы и сотрудники правоохранительных органов.



Отметим, что около двух месяцев назад в Волгограде также был совершен теракт. Тогда погибли семь человек и еще около пятидесяти получили ранения. В ноябре НАК объявил о ликвидации организатора теракта.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

leshka75 05 Января 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламИЗВИНИТЕ - УТОЧНИЛ ИНФОРМАЦИЮ и ОБНОВИЛ ИСПОРЧЕННЫЕ ССЫЛКИ - на: http://yadi.sk/d/NQ-TC91JEFYZe ; http://yadi.sk/d/XZpp8XKTEF9JJ «КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и НАЦИОНАЛЬНОЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ - РОССИИ СНАЧАЛА» - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и СОВЕТУЙТЕ! - ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ПОНИМАНИЮ КАЖДОГО! - ХОТЯ БЫ ДУШОЙ СНАЧАЛА!!.. В. В. Путин и народ России – есть связь?!..: - «Шокирующая правда ...
Читать дальше

Оралбек - - - - - 02 Января 2014г.
Ответить

Видео анализ по взрыву автобуса в Волгограде: https://www.youtube.com/watch?v=UeTTQWQgIWQ

Динар Заман 29 Декабря 2013г.
Ответить

Еще из Льва Гунина: «Но надо ведь ещё показать, что именно потому, что Россия не часть мировой электронной тирании, и московские улицы и торговые центры ещё не обвешаны камерами слежения Моссада - она подвергается атакам террористов».

Динар Заман 29 Декабря 2013г.
Ответить

Вот какое мнение имеет еврей по национальности Лев Гунин, поживший в Израиле, относительно планов мирового сионизма : «Война мирового сионизма против России имеет давнюю историю, от ереси Схарии до народовольческого терроризма, от искоренения царской династии до финансирования русской революции, и нынешнее расширение агрессивного военного блока НАТО, его приближение вплотную к российским границам: это часть мирового сионистского плана. Происходящее в Израиле должно нас беспокоить хотя бы уже потому, что современное государство Израиль - лаборатория сионистских целей, методов и т...
Читать дальше

Динар Заман 29 Декабря 2013г.
Ответить

Да, за Россию взялись конкретно. Ни один мусульманин, будучи в здравом уме, не пойдет на убийство невинного человека- это претит всем канонам Ислама. Это сделали, в любом раскладе, больные на всю голову нелюди. Вот только вопрос- больные, считающие себя мусульманами, или больные идейные, ненавидящие всех кроме себя, и подставляющие мусульман России под ненависть немусульман РФ- сионо-фашисты? В любом случае- на них лягут тяжким бременем проклятия миллионов людей, проклятие Аллаха, и их место в Аду.

kabir 29 Декабря 2013г.
Ответить

Ученые салафы о самоподрывах. Шейх Ибн Баз.Я считаю, как не раз уже говорил об этом, что это неправильно, потому что такой человек - убийца самого себя. «Кто убил себя при помощи какой-либо вещи - будет наказан ею же в Судный день». Нужно стремиться наставить их. Если узаконен джихад, то пусть сражается вместе с мусульманами, и если будет убит, то вся хвала Аллаху. А что касается того, что он убивает себя, одевая на себя взрывчатку, чтобы быть убитым вместе с ними (евреями), то это заблуждение. И так же ранить, пронзать самому себя чтобы пронзить их (евреев) не разрешено. Однако пусть д...
Читать дальше

Сибиряк 29 Декабря 2013г.
Ответить

Мусульманину грех убивать невинных...

mnenie 29 Декабря 2013г.
Ответить

или про группы они все заблудшие ,кроме нас,с чего это взяли,потому что ученый или имам так сказал,а информацию человек не проверил.надо проверять одназначно на доказательствах из корана и сунны и иджма сподвижников и кыяс изучить доказательства других групп,показать что таких доказательств в коране и сунне нет,а какой толк обсуждать кого ,если невозможно исправить этого мусульманина,а если он наоборот прав,а ты не прав.Также и эту шахидку,если она была конечно надо вести разъяснительную работу на доказательствах,,показать неправильность их доказательств.а если нет этого каждая группа считае...
Читать дальше

mnenie 29 Декабря 2013г.
Ответить

надо вести разъяснительную работу среди мусульман,кто является шахидом,на доказательствах из корана и сунны,а не фатвами ученных,без подробных их доказательств,ибо мусульманам прививают слушайте имама,слушайте ученого и мусульманин не проверяет эту информацию исходящих от них.надо проверять информацию был он Соколов в этой мечети то сколько проводилтам время?!также была это шахидка в Волгограде мусульманкой?!если да ,то что побудило ее убить мирных жителей,ибо посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует не убивал мирных жителей.если казнил,то только определенных людей которые нару...
Читать дальше

Иван Иванов 29 Декабря 2013г.
Ответить

Ранее (на днях) Я писал,что чем ближе к олимпиаде,тем чаще будут происходить теракты ...но меня заминусили - неужели я не прав оказался ???

Алексей A. 29 Декабря 2013г.
Ответить

Хватит шушукаться с ваххабитами, пора нашей власти принимать жесткие меры. Конкретно устанавливать имама, мечеть, спонсоров, сочувствующих и всех их под суд! Вводить круговую ответственность за поддержку террористов. А всем защитникам ваххабитов, которые здесь из кожи вон лезут, защищая этих бандюганов, хотелось бы сказать: защищая их вы, тем самым, пачкаете свои руки в крови невинно убиенных людей и эта кровь будет на вашей совести. И если вы действительно верите в Бога, то знайте, что Всевышний спросит с вас за невинную кровь.

гриша 29 Декабря 2013г.
Ответить

гнать всех черножопых из россии без разбора а путин должен выполнить обещание мочить их в сортире иначе народ поднимется-тогда беда настанет

Almuhandis 29 Декабря 2013г.
Ответить

От неохариджитов всегда только смерть и вред

Иван Иванов 29 Декабря 2013г.
Ответить

Зверьё !

leshka75 05 Января 2014г.
Ответить


Almuhandis 29 Декабря 2013г.
Ответить

От неохариджитов всегда только смерть и вред

Иван Иванов 29 Декабря 2013г.
Ответить