Ночной бой на улицах Ашхабада

Ночной Ашхабад
В ночь с 12 на 13 сентября в Ашхабаде, столице Туркменистана, произошла перестрелка, сообщает Associated Press. Очевидцы сообщили агентству, что улицы вокруг района столкновений патрулировались бронетранспортерами и были перекрыты большую часть дня, но к вечеру обстановка вошла в норму.

Сайт туркменской оппозиции Гундогар сообщает, что перестрелка началась около 9 утра по московскому времени в ашхабадском районе, носящем неофициальное название Хитровка.



Очевидцы говорят о двадцати погибших полицейских, тела которых были тайно доставлены в одну из больниц туркменской столицы.



В интервью Радио Свобода сотрудники американского посольства в Ашхабаде подтвердили, что всю ночь в городе были слышны выстрелы. Странно, однако, что ничего не слышали в ту ночь сотрудники российского посольства, отвечавшие односложным "нет" на соответствующие вопросы корреспондента телеканала Russia today.



Туркменские СМИ о перестрелке в ночь на 13 сентября в столице республики ничего не сообщают. Позже пресс-служба МИД Туркменистана дала-таки разъяснение. По ее словам, в результате проведенных оперативно-розыскных действий была выявлена преступная группировка, занимавшаяся незаконным оборотом наркотиков, отмечается в сообщении МИД со ссылкой на генпрокуратуру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика