В Еврейском университете запретили секс

news-Q6Mlr9W6cQ
Еврейский университет в Иерусалиме принял решение об изменении устава университета и запретил сексуальные отношения между преподавателем и студентом даже по взаимному согласию.

Поправка уже одобрена Консультативным комитетом, и будет доведена до университетского правления для окончательного утверждения после начала нового учебного года.



Принятие беспрецедентного положения было вызвано арестом в конце июля профессора Эйяля Бен-Ари, старшего преподавателя кафедры социологии, по подозрению в принуждении женщин-докторанток к занятию сексом в обмен на стипендию и хорошие рекомендации.



Этот арест, в свою очередь, вызвал волну других жалоб со стороны студентов на сексуальные домогательства со стороны преподавателей



"Университет не является пуританским учреждением, и это не запрет на отношения между преподавателями и студентами", – сказала представитель университета Орит Соличьяно, разъясняя новые правила. "Но такие отношения не могут существовать в рамках взаимоотношений начальника и подчиненного".



Если же интимные отношения уже существуют, преподаватель должен немедленно разорвать эту связь или проинформировать своего руководителя.



Другие университеты также рассматривают возможность принятия аналогичных поправок, сообщает Media International Group.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика