ООН: позорное молчание мирового сообщества способствует ухудшению обстановки в Газе

news-SyCPzVT2AX
Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) потребовало немедленного открытия всех пропускных пунктов в Газу и прекращения многомесячной блокады сектора, отметив общее ухудшение ситуации в результате преступных действий израильтян.

Дж. Гинг, директор UNRWA в Газе, принимая участие в распределении продуктовой помощи в лагере беженцев Шати (спонсорская помощь Красного Полумесяца ОАЭ), заявил, что ситуация в регионе "трагическая". За политический конфликт расплачиваются рядовые палестинские граждане. Он повторил слова архиепископа Десмонда Туту, сказанные последним во время визита в Газу: "Ситуация очень сложная, и продолжающееся молчание международного сообщества является для него несмываемым позором".



Руководитель миссии ООН отметил, что гуманитарная катастрофа в Секторе создана искусственно еврейским государством. При этом он выразил надежду, что решение вопроса будет найдено в самом скором времени, и "людям, которые могут работать, не придется стоять в очередях за помощью", сообщает ПИЦ.



Директор UNRWA вновь настоятельно призвал международное сообщество оказать реальную поддержку палестинскому народу, чтобы прекратить осаду и открыть погранпосты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика