Рецидивист, сжигавший Коран, сдает подельников

news-y2piNMsS26
Черемушкинский суд Москвы взял под стражу до 9 марта Александра Соколова, подозреваемого в сожжении Корана в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает ИТАР-ТАСС.



Уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ) возбуждено по факту размещенной в интернете видеозаписи сожжения Корана и причинения телесных повреждений гражданину азиатской внешности в метро. На записи, появившейся в сети в начале, видно, как группа молодых людей сжигает книгу, а затем требует от избитого пассажира метро отречься от Аллаха.



Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве, подозреваемый 23-летний житель Тверской области был ранее судим за кражи и грабежи и, по данным СМИ, провел в местах лишения свободы более двух лет.



Александр Соколов заявил, что раскаялся в содеянном и призвал следствие разобраться во всех деталях произошедшего."Раскаиваюсь в содеянном, я связался с "не той" компанией", – сказал подозреваемый.



При этом он согласился с требованием следователя арестовать его. "Пусть следователи разбираются. Там было много участников, меня поймали, остальные до сих пор продолжают гулять. Двое идут как свидетели, хотя принимали участие в этом больше, чем я", – добавил Соколов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ихсан 19 Января 2014г.
Ответить

Поджёг Коран,кому он сделал плохо? Только самому себе. Иногда книги ,где есть аяты специально сжигают,что бы не валялись под ногами и где попало,а пепел ,или закапывают ,или бросают туда ,где не топчут ноги людей. Мелкое хулиганство . Эти люди хуже животных в своих поступках.Герой в кавычках.

Мансур 19 Января 2014г.
Ответить

назначить наказание в виде недели лишения свободы в тюрьме Дагестана или Чечни - на выбор.

id-e6aa22c0 16 Января 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламДА МУСУЛЬМАНЕ В РОССИИ ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛИ , ВОТ В ДРУГИХ СТРАНАХ МИЛЛИОНЫ ВЫХОДИЛИ ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ ПРИ ТАКИХ СОБЫТИЯХ раскрыть коментарий скрыть коментарий

АбуМухаммад 16 Января 2014г.
Ответить

у нас действительно «правосудие» если бы какой ни будь муслим поджог Евангелие( хотя это не один муслим этого не сделает) то сразу бы все СМИ кричали экстремист террорист и сразу бы приписали статью экстремизм , а это ведите ли хулиганство.

Shamir a 16 Января 2014г.
Ответить

А это не тот Соколов которого разыскивали пол-года назад как террориста?? И жену его еще вроде..

muahidun 16 Января 2014г.
Ответить

Вот и нашелся настоящий террорист Соколов. А говорили : убит в результате спец.операции.

Денис 16 Января 2014г.
Ответить

лучшим искуплением былобы принятие ислама. еще в добавок такой человек якобы борец не пойми за что оказался еще и вором!!! Стоит задуматься для всех якобы националистов!

ихсан 19 Января 2014г.
Ответить


Денис 16 Января 2014г.
Ответить