Центральная мечеть Кельна подверглась трем нападениям подряд

Центральная мечеть Кельна выполнена в современном стиле

Центральная мечеть Кельна выполнена в современном стиле

Теги:




2
04 Февраля 2014г. (03 Раби ас-сани)
Находящаяся в завершающей стадии строительства, Центральная мечеть города Кельна (Германия) три раза подверглась нападениям, начиная с минувшего воскресенья, сообщает World Bulletin.



Как утверждается в заявлении департамента религиозных дел турецко-мусульманской ассоциации Германии, некто пытался разбросать горящие материалы в дверях и в зале мечети. Только по счастливой случайности не пострадали люди.



Ассоциация поблагодарила свидетелей и полицию округа Кельн-Эренфельд за хорошую работу, в результате которой подозреваемый был быстро вычислен и задержан.



Депутат бундестага от «партии зеленых», уполномоченный партии по внутренним делам Фолькер Бек назвал происшедшее «шокирующей атакой» на демократию и свободу» и добавил, что человек, способный нападать на святые места, очень легко может стать и убийцей.



Парламентарий призвал проявить солидарность с турецко-мусульманской ассоциацией, вне зависимости от политических или религиозных различий и заявил, что « все демократические силы должны противостоять провокационным нападениям на ислам». «Мусульмане Германии должны знать, что мы с ними в деле отстаивания религиозной свободы», – заявил Фолькер Бек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей Константинов 07 Февраля 2014г.
Ответить

Вот до чего толерантность доводит.

Андрей Константинов 07 Февраля 2014г.
Ответить

Вот до чего толерантность доводит.

Яндекс.Метрика