Турция поделится с Чечней опытом создания экономических зон

В Чечню с рабочим визитом прибыла турецкая делегация, куда вошли сотрудники Министерства науки, промышленности и технологий Турции.



В рамках визита гости посетят ряд заводов и фабрик , включая, «Автоматстром», «Беркат», «Оргтехника» и «Электропульт». Также они побывают на участках, где намечается строительство индустриальных парков и промышленных объектов особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщает пресс-служба главы ЧР.



Кроме того, члены делегации проведут семинар на тему «ОЭЗ: опыт Турецкой Республики» и примут участие в совещании в Минпромэнерго ЧР по вопросам создания совместного промышленного производства.



Отметим, что в последнее время Чечня и Турция активизировали двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. В июле 2013г. стороны достигли предварительной договоренности по созданию на чеченской территории тепличных комплексов на основе термальных источников. В январе текущего года в Турции побывала делегация ЧР во главе с вице-премьером республики Хасаном Хакимовым. Тогда члены делегации встретились крупными турецкими бизнесменами, представителями промышленных и торговых палат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика