Медведев запретил усыновление детей в страны с однополыми браками

Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев запретил усыновление российских детей гражданами стран, где законодательно разрешены однополые браки. Текст постановления опубликован в четверг на сайте правительства России.



Как отмечается в документе, при усыновлении российского ребенка иностранцы впредь должны предоставлять документ, подтверждающий, что законодательство их страны запрещает заключать однополые браки. Данный документ "представляется в случае обращения лица, не состоящего в браке".



При этом потенциальным усыновителям больше не придется предоставлять справку о соответствии жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам.



Кроме того, с 15 до 10 дней сокращается срок выдачи органом опеки заключений о возможности гражданина стать усыновителем или опекуном. Также упрощается форма отчета опекуна о хранении и использовании имущества подопечного.



В правительственной справке к постановлению указывается, что реализация постановления будет способствовать совершенствованию порядка передачи детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан РФ и иностранных граждан и обеспечению защиты прав и интересов таких детей.



Летом 2013г. президент РФ Владимир Путин ввел запрет на усыновление российских сирот гомосексуальными парами.



На сегодняшний день однополые браки узаконены в Великобритании (кроме Северной Ирландии), Франции, Испании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Исландии, Португалии, Канаде, Аргентине, Уругвае, Бразилии, Новой Зеландии и ЮАР, а также в нескольких штатах США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 13 Февраля 2014г.
Ответить

сегодня коррупция вырсла до такого предела, что усыновить этих детей извращенцам не составит проблем.

maryam1 13 Февраля 2014г.
Ответить

сегодня коррупция вырсла до такого предела, что усыновить этих детей извращенцам не составит проблем.

Яндекс.Метрика