Архиепископ Финляндии не хочет подвергать гомосексуалистов дискриминации


Финские лютеране пока не признали однополые браки, но уже решают, как их благословлять.
Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии не готова признать однополые браки, отложив рассмотрение этого вопроса на будущее. На завершившемся в городе Эспоо собрании церковных иерархов священнослужители решили создать рабочую группу, которая должна изучить последствия возможного принятия закона, разрешающего такие союзы. По словам архиепископа Финляндии Юкки Паармы, этот вопрос очень сложный и затрагивает много аспектов.
Тем не менее, на случай принятия закона, допускающего регистрацию однополых браков, на собрании были одобрены встречные шаги Церкви в этой связи. Первоочередная мера касается необходимости выработки соответствующей формы церковного благословения зарегистрированных супружеских пар. Другая предусматривает запрет на участие в религиозных обрядах официально незарегистрированных однополых супругов, проживающих вместе.
"Мы не хотим ни коим образом подвергать гомосексуалистов дискриминации. У них такие же права принимать участие в деятельности Церкви, как и у других", – заявил Паарма.
Как согласуется гомосексуализм с любой авраамической религией, остается непонятным, но деградация обществ, где его разрешают и приветствуют, полная.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика