Камеры в Запретной мечети мешают верующим сосредоточиться на молитве

news-ivz4Y71XlX
Стартовавшая в начале рамадана кампания по запуску прямой трансляции дополнительных молитв "таравих" из Запретной мечети в Мекке вызвала недовольство верующих. Многие из них жалуются на то, что камеры отвлекают от выполнения религиозных ритуалов.

"Не могу сосредоточиться на молитве, когда на меня смотрят камеры, – рассказал 31-летний Саид Мохаммед в интервью IslamOnline. – У меня такое чувство, что кто-то постоянно следит за мной".



Такие же чувства испытывает 24-летний Халид аль-Язиди. "Меня раздражает звук камеры, которая "налетает" на нас во время молитвы. Я даже сбиваюсь из-за этого, когда читаю суры", – говорит он.



Аль-Язиди утверждает, что многие прихожане Запретной мечети разделяют его мнение. "Если вы понаблюдаете за записью "таравиха", то увидите, что глаза многих верующих устремлены в камеру", – утверждает он.



Напомним, что с 1-ого числа месяца рамадана телевидение КСА транслирует в прямом эфире запись дополнительных молитв "таравих", совершающихся только в месяц рамадан. Молитвы из Мекки и Медины передаются с синхронным переводом на два европейских языка – английский и французский. Руководитель проекта Таляль аль-Акиль ранее сообщал, что организаторы с помощью опытных переводчиков пытаются донести слово Всевышнего до аудитории, не говорящей по-арабски.



Запись молитв "таравих" c переводом на английский язык вы можете посмотреть на сайте Watch Islam.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика