Кадыров на встрече с патриархом поднял проблему мечетей

Фото: страница Р.Кадырова в соцсети
Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил патриарха Кирилла оказать содействие в решении проблемы строительства мечетей в Москве.



"Я выразил обеспокоенность тем, что в регионах страны и в Москве чинят ничем неоправданные препятствия в вопросах строительства мечетей, заявляя, что они могут привести к росту экстремизма. Это глубокое заблуждение", – сообщил Кадыров на своей странице в Инстаграм после встречи с патриархом в Москве.



"Я высказал мнение, что решению этой проблемы могла бы помочь и позиция Патриарха", – сказал чеченский руководитель.



Патриарх со своей стороны отметил неоценимый вклад первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбу с терроризмом и поддержание межрелигиозного и межнационального мира в республике, а также продолжение этого курса нынешними властями.



По словам Кадырова, предстоятель также подчеркнул, что ислам и православие играют важную роль в жизни российского общества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Narod Argunskij 25 Февраля 2014г.
Ответить

Рамзан авторитетный и уважаемый человек,Патриарх также-их встреча пойдет только на пользу всем,тем более верующим.И не нужно никого оскорблять,это не красит никого.

Mazarli 22 Февраля 2014г.
Ответить

Ожидайте!......

Mazarli 22 Февраля 2014г.
Ответить

Какой насыщенный диалог... Один ему про одно, а тот в ответ «Патриарх со своей стороны отметил неоценимый вклад ......» Есть такие мастера слова, задаешь 1 вопрос , а с тобой в кошки мышки начинают играть. И хорошо если ты не особо умом наделен, а то ведь как будто за дурачка держат. Особенно противно наблюдать это среди нас

Denis Maly 22 Февраля 2014г.
Ответить

ну а чего еще от патриарха-экумениста и сергианца ждать? Только предательства православия в виде одобрения строительства всевозможных капищь. А мусульманам, как и бесу, дай только палец и он откусит всю руку. Ведь коран прямо призывает к войне с иноверцами: Коран (9:29): Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

forrum2008 22 Февраля 2014г.
Ответить

Один про Фому, другой ему все время про Ерёму.

Grozny 22 Февраля 2014г.
Ответить

раньше видел как другие главы «мусульманских регионов» встречаются с патриархом, там такое ощушение что они готовы принять хрестьянство

Grozny 22 Февраля 2014г.
Ответить

думаю еще пару раз они встретятся и Кирил примит ИСЛАМ! ;)

Grozny 22 Февраля 2014г.
Ответить

ну по крайне мере никого из глав регионов и не волнуют мечети в Москве и в России,(кроме Рамзана) и тем более поднять этот вопрос на такой встрече, он просто в тупик поставил главу Православия (если патриарх будет солидарен с Кадыровом то это в крах для всех чиновников которые чинят припятствие на пути к строительству) Короче БаркаЛЛАХ тебе Рамзан!!!

alhariya 22 Февраля 2014г.
Ответить

Это тоже самое, что бы у слепого просить указать тебе дорогу..

Муъмин 21 Февраля 2014г.
Ответить

Два брата акробата просят у киры...

Narod Argunskij 25 Февраля 2014г.
Ответить


Муъмин 21 Февраля 2014г.
Ответить