Жена покалеченного боксера Абдусаламова подала иск против США

Магомед Абдусаламов с семьей
Жена боксера Магомеда Абдусаламова Баканай выдвинула судебный иск в отношении штата Нью-Йорк и спортивной комиссии штата, потребовав 100 млн. долларов в качестве компенсации, сообщают американские СМИ.



Баканай уверена, что ее муж получил тяжелые травмы в поединке с кубинцем Майком Пересом именно по вине организаторов, которые допустили халатность, вовремя не становив бой. При этом жестоко избитому спортсмену помощь была оказана неправильно и несвоевременно, что негативно сказалась на его состоянии.



Ранее с аналогичным заявлением выступил менеджер Абдусаламова Борис Гринберг.



Сейчас российский боксер проходит курс реабилитации. Как утверждают медики, боксер не сможет полностью восстановиться и будет испытывать неврологический дефицит, выражающийся в нарушении двигательной активности, речи и когнитивных функций.



Напомним, 2 ноября 2013г. в 10-раундовом поединке в нью-йоркском комплексе "Мэдисон сквер гарден" Магомед Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. В ходе боя 32-летний дагестанец получил множественные повреждения тела и лица. В больнице врачи обнаружили образовавшийся тромб в головном мозге. Боксер был помещен в искусственную кому и прооперирован. Тогда же его промоутер объявил о завершении спортивной карьеры. В состоянии комы спортсмен находился несколько недель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 22 Февраля 2014г.
Ответить

Большой спорт стал делом весьма рисковым.Сегодня узнал,что фигурист Плющенко сломал шуруп в позвоночнике!Поражаюсь,сколько воли и упорства у этого невзрачного парня,воли.,ломающей железо!Невольно приходит на ум Мояковский;Гвозди бы делать из этих людей..

Яндекс.Метрика