Дания отрицает введение запрета на халяльный забой

Лига мусульманского мира никак не могла одобрить оглушение скота перед забоем - ученый

Лига мусульманского мира никак не могла одобрить оглушение скота перед забоем - ученый

Теги:





0
24 Февраля 2014г. (23 Раби ас-сани)
Мусульмане во всем мире выступили против решения властей Дании запретить ритуальный забой скота в соответствии с предписаниями ислама и иудаизма и призвали правительства стран прекратить импорт датского мяса в знак протеста против дискриминации религиозных меньшинств.



Исламский ученый Фуад Тауфик подчеркнул, что халяльный способ забоя скота с точки зрения науки является самым безболезненным для животных. – «Мусульманские страны должны прекратить импорт мяса из Дании до тех пор, пока она не отменит запрет на исламский метод забоя животных», – сказал он в интервью ArabNews.



Еще один мусульманский деятель д-р Закир Наик напомнил о том, что при халяльном забое из тела животного вытекает вся кровь, которая, как известно, при сохранении внутри убитого животного становится комфортной средой для размножения болезнетворной микрофлоры и распространения токсинов.



Тем временем, представители датского правительства в Саудовской Аравии утверждает, что «в Дании нет запрета на исламский забой». Свое заявление дипломаты мотивируют тем, что забой с применением оглушения «соответствует резолюции Совета по исламскому фикху Лиги мусульманского мира (Muslim World League)».



Однако Тауфик и другие мусульманские лидеры считает эти аргументы ошибочными – по их мнению, Лига мусульманского мира никак не могла одобрить оглушение скота перед забоем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика