Информационное
агентство России
1°C
18 декабря, 00:42

Дети Кадырова произвели фурор в Саудовской Аравии

Aisha
Дети Кадырова произвели фурор в Саудовской Аравии
Фото: страница Р.Кадырова в соцсети

Дети главы Чечни Рамзана Кадырова Хутмат и Адам приняли участие в 12-й Международной встрече хафизов в саудовском городе Джидда. Об этом чеченский руководитель сообщил на своей странице в «Инстаграм».

По словам Кадырова, публика была восхищена и обрадована выступлением ребят, а также тем, что в столь юном возрасте они наизусть выучили Коран.

«Хутмат исполнила нашид «Моя жизнь — Коран», а самый юный Хафиз России Адам Кадыров прочитал аяты из Корана», — написал Кадыров.

При этом генеральный секретарь Всемирной организации по подготовке хафизов шейх Абдулла бин Али Басфар поблагодарил главу Чечни за создание лучших в мире условий для обучения хафизов.

Отметим, что Рамзан Кадыров уделяет повышенное внимание развитию исламского образования в республике. В Чечне на сегодняшний день действует уже пять школ хафизов, обучение в них осуществляется на бесплатной основе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. vl25.02.2014 10:17

    Кадыров, активно борющийся с «ваххабизмом», сам своих детей отправил в «ваххабитскую» страну на «ваххабитский» конкурс чтецов.
    Скорей бы уж понял, что акыда саудовских учёных — настоящая исламская акыда! И перестал бы бороться с мифическим «ваххабизмом»…

    • maryam125.02.2014 19:42

      vl, почему же тогда эта настоящая исламская акыда ученых саудии не толкает их поменять королевский режим на Халифат?

      • Umar201425.02.2014 22:51

        Марьям, я ,конечно, не сторонник саудитов, но как ты считаешь на тебе лично , а ты женщина, лежит ответственность, что у нас отсутствует халиф. Последний халиф, как известно, был свергнут Ататюрком , да проклянёт его Аллах, и сам Халифат был упразднен в 1924 турецким Национальным собранием. С тех пор 90 лет мы живем без халифа. Ты знаете, что Халифу должны присягнуть все Мусульмане? Мы не можем договориться по мелким вопросам, а как мы сможем быть едины в вопросах выбора единого Халифа? Ты вообще ,как себе представляешь выбор Халифа и объединения всех(!) мусульманских земель под его началом? Курды и турки, например, они не могут поделить между собой землю. Да,что там на Правом берегу р.Иордан не могут прийти к согласию с Сектором Газа об одном прав-ве!У неверных так же рознь, пусть не радуються нашей розни.Тем более наш Пророк (алейхи саляту ва салям) сообщил, что сначала будет Халифат, затем царства, затем диктатуры, затем опять Халифат,т.е. сейчас переходный период ,когда не все царства-королевства исчезли, а диктатуры почти в мусульманском мире во всю набирают обороты. И обещанный второй праведный Халифат будет теперь уже во главе с Имамом Махди, а когда Имам придет Аллаху алим. А ты лично ничего не сможешь сделать ,чтобы приблизить срок его правления ибо оно предопределено, так что наше дело делать то что мы можем делать, а мечтать о Халифате не плохо, но для женщины лучше делать ибадат и воспитывать детей в Исламе и готовить борщи, а Халифат оставь, пожалуйста, на Аллах

        • maryam126.02.2014 19:57

          Umar2014, наверно арабы во времена Пророка (алейхи саляту ва салям) думали так же как и вы, что ему неудастся обьеденить на одной религии все племена того времени, но ему это удалось. так же и сегодня, обьединение будет не на основн корысти, выгоды,свободы. обьединение будет на основе Ислама. и так как вы уже сказали, это было сообщено Пророком (сав). а я только создаю от себя положение, т.к. я буду спрошена за то, что сделала я для того, чтоб выполнять все предписания Всевышнего. ведь сегодня я и все мусульмане находятся в харамном положении, не выпоняя все то, что приказал нам Аллах и подчиняясь властям неверия.

          • Umar201426.02.2014 20:24

            Марьям я не понима, что мы должны сделать по-твоему , по твоему видению? мы должны выбрать Халифа?

          • Umar201426.02.2014 22:29

            Марьям, что значит «я только создаю от себя положение»? какое положение ты создаешь?

          • maryam103.03.2014 17:58

            нет,халифа пока рановато… мое положение-это сира Пророка с.а.с. мекканского периода. я просто веду дагват, как делал он.

  2. Narod Argunskij25.02.2014 12:08

    Молодцы!Дала сий дойла шу!Дети всегда вызывают добрые эмоции

  3. Umar201425.02.2014 23:46

    маленький Хафиз,машааллах

  4. Талгат 26.02.2014 10:57

    Сколько уже можно бахвальством и показухой заниматься. Ведь дети так никакой награды от Всевышнего не увидят.