Священник похоронил 70 мусульман, убитых христианскими боевиками

Боевики Анти-балака
На юго-западе Центральноафриканской республики христианская экстремистская группировка Анти-балака расправились над 70 мусульманами – об этом сообщили очевидцы, передает ABCNews.



Католический священник Ригоберт Долонго рассказал журналистам, что бандитская группировка Анти-балака явилась в деревню Гуен, вывела на улицы не менее 70 мирных мусульман, велела им лечь на землю и перестреляла всех до одного. Расправа происходила в течение двух дней – в первый день было убито 27 человек, а во второй – еще 43 мусульманина. Священник Долонго лично помогал хоронить убитых мусульман за неимением их единоверцев.



22-летний мусульманин Абубакар добавил к рассказу священника, что при нападении боевиков Анти-балака на деревню Гуен были убиты два его старших брата. Бандиты услышали, как мужчины разговаривали между собой на арабском языке, и вывели их на расстрел.



«В тот же день они окружили несколько десятков людей и заставили их лечь на землю на живот. Они перестреляли их, одного за другим», – с горечью вспоминает Абубакар, скрывающийся в католической церкви населенного пункта Карнот в 100 км от родной деревни. Вместе с ним здесь прячутся еще 800 беженцев-мусульман.



От расстрела спаслись две мусульманские семьи, включая семью Джисмы Ахмед, которая в 18 лет овдовела и осталась с двумя малолетними детьми, 4-месячным и 3-летним. Муж мусульманки был убит при побеге семьи из деревни.



Несколько сотен мусульман остались в Гуене и скрываются в городском католическом храме и доме имама. Они звонили на базу миротворцев в Карноте с просьбой спасти их, но пока деревня остается под контролем анти-балака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 26 Февраля 2014г.
Ответить

ну и рожа

kabir 26 Февраля 2014г.
Ответить

Оскорбление мусульман выходит на новый уровень http://drujba-narodov.tnt-online.ru/

SON 25 Февраля 2014г.
Ответить

Дайте мне денег на дорогу!

Umar2014 26 Февраля 2014г.
Ответить

ну и рожа

kabir 26 Февраля 2014г.
Ответить

Оскорбление мусульман выходит на новый уровень http://drujba-narodov.tnt-online.ru/

Яндекс.Метрика