Чешские мусульмане требуют запрета книги вероотступника

Обложка скандальной книги
Мусульмане Чешской Республики требуют запрета книги вышедшего из ислама некоего Лукаша Лхотьяна под названием «Ислам и исламизм», сообщает Onislam.net, со ссылкой на чешскую печать.



Эта книга, вышедшая в 2011 г, описывает «экстремизм» среди чешских мусульман, однако джамааты Праги и Брно считают, что она провоцирует ненависть, пишет чешский еженедельник Tyden.



В книге утверждается, что мусульмане используют идеологию мультикультурализма, чтобы проникнуть в чешские школы, и там они не только читают невинные лекции, но также и вербуют новообращенных и, возможно, новых «бойцов джихада». Также «криминальным» почему-то оказалось получение рядом мечетей страны от саудовских спонсоров в разное время «гигантских» сумм от 6 тыс. до 40 тыс. долларов.



Проведя 12 лет среди мусульман в Брно, Лхотьян вышел из ислама. При этом он опубликовал документы из мечети Брно, как в книге, так и на сайте. Это не совсем легально, так как документы из мечети были попросту украдены.



Владимир Санька, директор Исламского центра в Праге, сообщил, что против вероотступника начато уголовное дело за возбуждение вражды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 25 Февраля 2014г.
Ответить

Лхотьян-исконно чешская фамилия

Ахмад 25 Февраля 2014г.
Ответить

Лхотьян-исконно чешская фамилия

Яндекс.Метрика