Тест на наркотики не прошли 35 московских полицейских

news-1qpVlFOv46
В рамках операции «Чистые вены» 35 московских полицейских отказались от теста на наркотики, уволившись из МВД. Об этом "Известиям" сообщили в пресс-службе управления МВД по Москве.



"Видимо, они опасались, что результаты будут положительными, и покинули наши ряды. У всех сотрудников, которые сдали тесты, результаты отрицательные", – полагают в силовом ведомстве.



Там особо подчеркнули, что среди уволившихся высокопоставленных сотрудников МВД нет. В общей сложности тест прошло около 30 тыс. полицейских (40% всего столичного состава).



Большая часть сотрудников Управления МВД по Москве сдает анализы за счет федерального бюджета. При этом в МВД затруднились сообщить сколько именно денег выделено на операцию «Чистые вены».



Между тем в 2013 году мигрантов, которые хотели устроиться в Москве на работу, городские власти обязали проходить тестирование на алкоголь и наркотики в том же центре. За три месяца анализы сдали около 2 тыс. человек, и ни одного наркомана среди них не нашлось. За тестирование каждый мигрант платил около 1,5 тыс. рублей из своего кармана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика