В Голландии появлились спортивные хиджабы

В рекламном ролике известной марки спортивной одежды «Adidas»

В рекламном ролике известной марки спортивной одежды «Adidas»

Теги:





0
26 Февраля 2014г. (25 Раби ас-сани)
Голландская дизайнерская фирма «Capsters» запустила первый интернет-магазин по продаже спортивных хиджабов.



Торговая марка, расположенная в Эйндховене, занялась реализацией спортивной одежды для мусульманок с 2001 года. Ассортимент магазина насчитывает несколько видов головных уборов разного кроя и фактуры, предназначенных для активного отдыха и занятий спортом. На сайте даже существует раздел «Футбол», где предлагаются хиджабы для особенно спортивных мусульманок.



Эйндховен – город велолюбителей, поэтому такая одежда особенно актуальна для местных мусульманок. Гюльнара Сулейманова переехала сюда несколько лет назад и спортивная одежда стала значительной частью ее гардероба.



«Это удобно для активных мусульманок. Я занимаюсь спортом, мой повседневный транспорт – это велосипед. Я уже настолько полюбила его, что мне сложно передвигаться на общественном транспорте или машине. Чувство свободы и комфорта для меня в приоритете, а спортивный хиджаб помогает мне его придерживаться, и при этом, хорошо выглядеть» – отметила она в комментарии IA «IslamNews».



Создатели линии спортивных хиджабов утверждают, что их модели приобретают все большую популярность и продаются через веб-магазины и международных торговых посредников в более чем десяти странах мира.



Кстати, это не первый случай, когда зарубежные компании видят особый интерес в мусульманской аудитории. Например, в рекламном ролике известной марки спортивной одежды «Adidas» фигурирует мусульманка, которая на фоне остальных девушек, также занимается спортом, и хиджаб не является этому помехой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика