МВД США прислушалось к мусульманам

В центре исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Нихад Авад

В центре исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Нихад Авад

Теги:






0
26 Февраля 2014г. (25 Раби ас-сани)
Правоохранительные органы Соединенных Штатов отменили приглашение бывшего агента ФБР и известного исламофоба для проведения курсов повышения квалификации полицейских в штате Вирджиния.



«Мы благодарим Региональную академию уголовного правосудия Раппахэннока и департамент уголовного правосудия за оперативную реакцию и профессиональный подход к обеспокоенности граждан относительно предвзятого и заговорщического содержания обучающей программы Джона Гуандоло», – заявил исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Нихад Авад в пресс-релизе, цитирует PRNewswire.



Ранее ИА «IslamNews» сообщало о том, что бывший агент ФБР Гуандоло, считающий главу ЦРУ Бреннана «тайным мусульманином», а правительство США – состоящим из «ихванов», собирался провести «продвинутый курс контртерроризма» для полицейских округа Калпепер в штате Вирджиния.



Мусульманские правозащитные организации обратились к правительству с призывом не позволить исламофобу сеять свои ненавистнические взгляды среди полицейских, и правоохранительные органы отозвали приглашение Гуандоло на курсы.



Региональная академия уголовного правосудия Раппахэннока приняла данное решение «после тщательного рассмотрения и консультаций с правоохранительными агентствами, имеющими самые достоверные данные об этом курсе», говорится в пресс-релизе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика