Информационное
агентство России
1°C
15 декабря, 05:43

Подросток ранил дагестанца в московском метро

Aisha
Подросток ранил дагестанца в московском метро

Уроженец Дагестана госпитализирован в одну из московских больниц после того, как на него в метро напал несовершеннолетний житель Нижегородской области.

Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел в четверг утром на Арбатско-Покровской линии метро.

Согласно этим данным, между 16-летним подростком и 22-летним дагестанцем завязалась ссора, после чего первый схватился за нож, нанеся своему оппоненту несколько ударов. Мужчина получил ранения в область груди и левого подреберья. Другие подробности о состоянии его здоровья не приводятся.

Полицейские задержали нападавшего на станции метро «Бауманская».

Хотя столичном главке МВД факт инцидента в метро подтвердили, от каких-либо дальнейших комментариев воздержались.

Отметим, что в Москве регулярно происходят преступления на почве национальной ненависти. Одним из самых громких таких случаев стал расстрел жителем подмосковного Чехова уроженца Дагестана Хашима Латипова в столичной подземке в ноябре 2013г. Тогда нападавший — Дмитрий Паршин — выстрелил молодому человеку из травматического пистолета сначала в грудь, а затем в упор в голову. Попавшее в интернет видео вызвало широкий общественный резонанс. Как сообщалось ранее, Паршин на судебном процессе будет пытаться убедить судью в том, что в момент преступления он действовал в состоянии аффекта. Таким образом, он хочет смягчить свое наказание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. makSS27.02.2014 10:58

    Красава Парень. Жаль что поймали. На 100% уверен, шо «неувиновный рафика» не просто так парень порезал.

    • SON27.02.2014 11:06

      Отвечаешь?!

      • makSS27.02.2014 11:11

        ну так все же вы питекантропы особо борзые.

        • Diamond27.02.2014 11:53

          Когда фашист Свиридов напал на кавказцев, последние смогли достойно защититься. Но фашисты признали его виновным.
          Подросток этот в худшем случае получит хулиганство.
          РоSSия, что скажешь…

  2. Rodion Malinovsky27.02.2014 11:08

    Лживая статья от начала и до конца. Причём провокационная, имеющая целью разжигать межнациональную рознь.
    Никому не известна причина поножовщины в метро, а автор уже делает мерзкие выводы.
    Кроме того, абсолютно точно уже было доказано, что стрельба из травмата по парню в 2013 НИКАКОГО отношения к почве национальной ненависти не имела.
    Какие силы стоят за такими подлыми статейками? Цели понятны — вызвать ненависть мусульман к русским.

    • SON27.02.2014 11:12

      Я то же начал замечать,что общество начало делиться на тех,кто искренне переживает за Россию,и тех,кому откровенно насрать на все её проблемы.И у меня такое тревожное ощущение,что этих сирунов больше?!

      • SON27.02.2014 11:17

        К стати вот эти самые сируны,имея двойное,а то и тройное гражданство,больше всего вопят о величии России,и её суверенитете.А те кто искренне переживает за её,те живут скромно,и трудятся не покладая рук!!

        • Rodion Malinovsky27.02.2014 11:22

          именно так.
          «квасных» патриотов и шовинистов всегда больше всего среди эгоистов, которых заботит лишь личное благополучие.

    • Diamond27.02.2014 11:54

      А фашиста Свиридова, который со своими подельниками напал на кавказцев, ты считаешь героем?

      • Rodion Malinovsky27.02.2014 12:16

        1.Ты знаком со Свиридовым?
        2. Свиридов хоть раз выражал свои фашистские взгляды? Откуда вообще информация что он был фашистом?
        3. Давай придерживаться фактов.

        Факты таковы: доподлинно не установлено, в результате чего началась драка.
        С одной стороны в драке участвовали 6 человек, включая обвиняемого Черкесова. С другой стороны — Свиридов, его девушка, и трое его друзей.
        При этом обвиняемый Черкесов ранее был судим за то что избил ногами 14-летнюю школьницу, в пьяном состоянии избил таксиста, нанеся ему повреждения средней тяжести, незаконное ношение оружия и кражу.
        То есть якобы некий Свиридов со своей девушкой и 3 друзьями напали на шестерых парней, из которых несколько были рецидивистами?
        При этом Черкасов 12 раз выстрелил в противников, причём последние пули он выпускал по уже лежащим без сознания ребятам.
        Кроме того, один из друзей Черкесова нанёс удар по голове одному из потерпевших бутылкой со спиртным.
        Это доказанные факты.

        Я никого тут не считаю героем или фашистом.
        А ты видимо сам фашист, раз делаешь безапелляционные выводы уже только на основании национальностей участников драки.

        • SON27.02.2014 12:39

          Я вам хочу заметить,что чаще всего беспредльничают в Москве дети так называемых политических элит Кавказа,отправленные в Москву на учёбу!Но,это совсем не значит,что их надо резать.,как диких баранов.

          • SON27.02.2014 12:42

            Сегодня,когда на Украине летят вниз головой памятники самого популярного массовика затейника-Ленина,нам как никогда надо быть осторожными в своих националистических воззрениях!

          • SON27.02.2014 12:43

            Да,Америке советую,при любом исходе,-мирно сопеть в телефонную трубку!!!

          • Rodion Malinovsky27.02.2014 12:52

            я вроде как не призывал резать как баранов кого бы то ни было.
            но и тех, кто прирезал кого в конфликте, нельзя сразу называть фашистом, только потому что он русский.

        • Diamond27.02.2014 13:11

          1. Нет, я с фашистами не знаком.
          2. Выражал взгляды и являлся лидером фашистской группировки. Не то что есть доказательства этого. Это факт, достаточно немного почитать интернет. Но писали об этом немного, т.к. раскручивали его как жертву. А жертва не может быть фашистом. Но был ли ОН жертвой?

          • Rodion Malinovsky27.02.2014 16:31

            Так значит у тебя нет ни одного доказательства того, что Свиридов был фашистом?
            Кроме того, он сам никогда и нигде не утверждал что нетерпим к кому-либо по причине неугодной национальности?
            «Почитать интернет» — знаем, много можно прочитать таких вот как ты нацистов-провокаторов, которые стоит где-то русскому подраться с нерусским, так сразу налетают с истерикой «русские бьют мусульман!!!111» «русские фошЫсты опять напали на каваз!!!»

            я уже понял, что факты вам не интересны.

        • Diamond27.02.2014 13:12

          Уважаемая администрация, в очередной раз прошу обратить внимание на фашистские выходки Родиона Малиновского.

          • Rodion Malinovsky27.02.2014 16:31

            доказательства имеются, или очередная клевета, провокатор?

          • Diamond01.03.2014 18:21

            Нормально так: попросил обратить внимание на фашистские выходки Родиона Малиновского, и меня на 3 дня заблокировали. На чьей стороне администрация сайта???

  3. Alexandra Морозова27.02.2014 15:59

    всякое в жизни бывает, но что-то очень сомневаюсь, что русский подросток напала на дагестанца. и конечно же его тут же поймали. дагестанцам обычно дают время свалить на родину.
    данный сайт соврет недорого возьмет.
    хотя бы в этой статье, эпилог про преступления ненависти. значит, нападение на русских не считаются преступлениями ненависти авторами этого источника? ну кто бы сомневался