Информационное
агентство России
2°C
13 декабря, 19:48

Образ ислама-врага развивают спецслужбы и транскорпорации

Aisha
Образ ислама-врага развивают спецслужбы и транскорпорации
Мусульманская карта будет разыгрываться до тех пор, пока нефть определяет мировую политику

После распада Советского Союза мировые державы объявили новым врагом ислам, чтобы под предлогом защиты мира от него реализовывать свои корыстные интересы, в частности, завладеть нефтью, которой богаты исламские страны. При этом именно мусульмане сумели остановить нашествие однополярной идеологии, агрессивно продвигаемой США. Такое мнение высказал известный российский философ и исламовед, специалист по классической арабо-мусульманской философии и исламскому богословию Тауфик Ибрагим.

«Образ врага особенно нужен определенным спецслужбам и связанным с ними транснациональным корпорациям. К тому же это такой доступ к финансовым ресурсам! Очень удобное прикрытие для мировой экспансии. И для борьбы с выдуманным злом любые средства доступны», — заявил в интервью порталу «Регион online» Т.Ибрагим.

Другой причиной, почему определенные силы стараются очернить ислам, по словам философа, является то, что это религия справедливости и активной жизненной позиции.

«Когда был Советский Союз, было какое-то равновесие в мире, многополярность, надежда на то, что существующий в мире порядок, во многом несправедливый, можно изменить к лучшему. Когда рухнул СССР, получился однополярный мир, и американцы решили, что всем и везде можно диктовать свои условия. Появился вакуум в плане сил, которые активно борются за справедливость. Ислам, и это надо всем понять, – это религия и справедливости, и активной жизненной позиции. И этим она привлекает протестных людей из числа неэтнических мусульман», — пояснил исламовед.

По его словам, некоторые группы за пределами мусульманского мира осознали мощный мобилизационный потенциал ислама и стали использовать данную силу против самих мусульман и против их объективных союзников и друзей.

«Враги ислама используют ее (силу) также, чтобы в непригодном свете представить мусульман… Конечно мы, мусульмане, часто не проявляем подобающую критичность к самим себе. В том, что нас используют враги, мы тоже виноваты — не надо снимать с себя ответственности. Наш иммунитет ослаблен. Надо мобилизовать свои силы, чтобы никто не манипулировал нами», — констатировал он.

Одной из главных и опасных проблем мусульманского мира Философ видит конфликт между суннитами и шиитами, в том числе в Сирии. «Свержение диктаторского режима, как они его называют, это только предлог. Главная идея – столкнуть суннитов и шиитов лбами. Пока на глобальном уровне этого не произошло. Но они делают все для того, чтобы это случилось. Шииты Ирана, шииты Сирии, Хезболла в Ливане, в Турции есть много шиитов… Для врагов ислама главное, чтобы там развернулось такое глобальное противостояние», — отметил Т.Ибрагим.

Ученый убежден, что Россия должна больше сближаться с Востоком, чтобы избавить мир от губительной монополярности.

«Однополярный мир – это застой. Что погубило коммунизм? Однопартийная система. Как в природе – всегда есть два пола. Только когда есть разные силы, которые соревнуются между собой, можно двигаться вперед. После развала Советского Союза был перекос в сторону Америки, которая на некоторое время стала действовать, словно как единоличный вершитель судеб всего мира. А кто фактически остановил их? — мусульмане. В Ираке. Если бы американцы победили в Ираке, они бы замахнулись на то, чтобы диктовать свои условия всему миру. Но они там потерпели сокрушительное поражение. Этот факт надо признать, Да, именно мусульмане остановили нашествие однополярной идеологии, и мир должен это оценить», — сказал Т.Ибрагим.

В то же время исламовед считает, что никакой радикализации ислама сегодня не происходит, скорее речь идет о его активизации. «Мусульманский мир – это страны, в которых очень много нефти. Кто контролирует нефть, в значительной мере контролирует мировую экономику. Поэтому эти места еще много лет будут местами нестабильности и потрясений. Поскольку там живут мусульмане, будет разыгрываться мусульманский фактор. Даже активизация мусульманской карты и игра ею против России – это тоже игра против нефтедобывающей державы. Если бы в Кувейте не было нефти, когда Саддам Хусейн напал на эту страну, ни одно западное государство не поднялось бы так активно против вторжения. А там нефть! Пока нефть определяет мировую политику, и в этой политике разыгрывают исламскую карту», — заключил Т.Ибрагим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls27.02.2014 19:59

    Посланник Аллаха(Салл Аллаху алейхи уа салам) сказал: «Близко то время, когда другие народы будут набрасываться на вас со всех сторон, как набрасываются на миску с едой». Его спросили: «Это произойдет потому, что нас будет мало?» Он ответил: «Нет, в то время вас будет много, но вы будете разрознены, как сор в потоке. Аллах вытащит из сердец ваших врагов трепет перед вами и поместит в ваши сердца слабость». Его спросили: «Что за слабость?» Он сказал: «Любовь к мирской жизни и неприязнь к смерти».

  2. умма27.02.2014 22:03

    вот вот. а теперь бы эту статью в общемировые СМИ и крутить крутить

  3. Aisha Umm Jasim27.02.2014 22:15

    Тауфик Ибрагим — исламовед и ученый с большой буквы. Один из немногих экспертов сегодня, который говорит объективно и без обиняков.

    • S-S M28.02.2014 1:16

      Верно говорит, брат Ибрагим!
      Читал его книгу Тауфик Ибрагим, Наталья Ефремова. «Жизнь пророка Мухаммада. М., 2009»

  4. Абу Ханифа27.02.2014 23:45

    Есть очень обоснованная причина для вражды с Исламом, что не сказано Тауфиком.
    Ислам — для его носителей, является Защитой! Моральной, финансовой и любой другой сферы жизнедеятельности.
    Сравните факты, госдолг западных стран, ставит на грань существования эти страны, тогда как развитые Исламские страны, практический не имеют его!
    Основной потенциал — людский, в Исламских и иных развивающихся странах. Западные страны быстро стареют и невозобновляются уже сегодня.
    Мусульмане тяготеют друг к другу и постоянно дрейфуют навстречу, что чревато усилением и объединением в итоге.
    Запад чувствует окончание своего века, и агония смерти ее нынешнего вида правления принесет еще немало горя многим людям, но это будет перерождение и очищение человечества, ин ша АЛЛА, уже под знаменем Ислама!

  5. Антон Ч.28.02.2014 6:01

    Вы слышали что кричали татары, когда штурмовали Верховную Раду в Крыму? Они кричали «Аллаху Акбар!» — Так вот, когда Ислам перестанет лезть в политику и станет действительно религией у него не будет врагов… И его никто не будет считать врагом.

    • SON02.03.2014 0:34

      «Лезть в политику,это физиология Ислама.

      • SON02.03.2014 0:36

        И это совсем не значит,что все кто «лезет в политику,-мусульмане!

    • Антон Ч.03.03.2014 19:55

      Я вот смотрю как дружно последователи веры мне минусов наставили… Вы с чем не согласны, с тем что татары пытались блокировать работы Рады или с тем что они кричали «Аллаху-Акбар!» при этом??: )) Так у меня есть ссылка на видео, подтверждающее и то и другое. Или Правда для вас это не есть Истина, товарищи мусульмане?

  6. Антон Ч.28.02.2014 6:07

    Вот, кстати наглядный пример, почему Ислам считают врагом прогрессивного человечества… «Джихадисты запретили христианам носить нательные крестики »http://www.bfm.ru/news/248954?doctype=news

    • Абу Ханифа28.02.2014 7:25

      Ненадо тут чушь городить. Ислам касается всего сущего и охватывает этот мир от мироздания до Судного Дня. Ваши мечты отодвинуть мусульман от политики, это желание управлять по вашим убеждениям, даже если они неправильные, но вы желаете только своего, а почему мы должны это допускать, когда видим вашу недееспособность?

      • Антон Ч.02.03.2014 0:17

        Друг — ты сам то понял что сказал? Когда религия «лезет» в политику, то у нее появляются враги — это закономерность. А потом мусульмане удивляются почему возникает образ «ислама- врага»? И кстати, охватывать сущее можно мирным путем переговоров и путем «убийства неверных»… чувствуешь разницу?

        • Абу Ханифа02.03.2014 7:18

          Ты совершенно зомбирован сми, и повторяешь ту чушь которую вливают вам в уши. Нет понятия «политика» в Исламе, так же как нет «убийства неверных» просто так. Послушай стих из Корана: Если ктолибо убъет какогото человека (вероисповедание неважно), не по праву (приговор смерти за преступление), то пред Господом это равно тому что тот убил Все Человечество! А если кто либо спасет какогото человека ( вероисповедание неважно), то пред Господом это равно сто тот спас Все Человечество!
          А теперь стих про «убийство неверных»: Убивайте их (неверных) там где их обнаружите и не проявляйте слабости, но если они остановят (войну), то АЛЛАХ не доет вам право против них и не переходите границ установленных АЛЛАХОМ, АЛЛАХ суров в наказании!
          Стойкость и суровость предписываются на поле боя, ТОЛЬКО в условиях войны! Разве вы не готовы воевать за «русских» на украине, к примеру, убивая своих же христиан украинцев?! А Ислам урегулировал эти вопросы войны и мира! Из тех же стихов видно, что мусульманские страны даже не могут входить войной в другие страны без агрессии этих стран против Ислама! А экономические, политические причины не являются поводом для агрессии, тогда как это норма у сильных стран с безбожным правлением…
          И каждый Мусульманин обязан поддерживать одобряемое и останавливать порицаемое, пусть в семье, с соседями, в городе, стране или между странами. Каждый на своем уровне. Чувствуешь разницу?

          • Антон Ч.03.03.2014 20:03

            Мне повторяют чушь в уши, тебе с детства повторяют чушь в уши… С чего ты взял что твоя чушь и есть Правда?

          • Антон Ч.03.03.2014 20:07

            «Убивайте их (неверных) там где их обнаружите и не проявляйте слабости» — по твоей логике, это значит убивать всех и женщин и детей и стариков и инвалидов «там где их обнаружите и не проявляйте слабости»… Иначе было бы написано убивайте неверных мужчин с автоматами в руках от 18 до 55 лет : )) Коран же точная книга?

          • Абу Ханифа03.03.2014 21:37

            Дааа уж. Антон, что с тобой? Я же написал выше к чему относятся эти аяты. Если уж тебя интересуют все подробности Шариата, то есть Законодательства Господа БОГА, то вот тебе еще одно Шариатское правило: Пророк с.а.с приказывал: не бейте человека в лицо, ибо на лице собрана вся красота человека! По этому правилу даже на войне следует избегать нанесение увечий лицу человека, даже воюющему противнику! А насчет женщин, детей и престарелых, а кроме этого и тех кто молится в кельях и синагогах и других местах, то их не то что убивать, им даже нельзя мешать молиться! Вот он Ислам! Вот он Шариат! Справедливость и Истина от начала до конца!!! Вам же Антон, видится то, что желаете увидеть, но не замечаете всей картины. Если вас в 6 классе школы ведут на стрельбище и учат стрелять из калаша, то вам это нормально? Так чтож вы осуждаете призыв к доблести Корана? Или по вашему вы готовитесь к обороне, а другие не должны чтоли? Никто и никогда не устанавливал и тем более не придеживался столь строгих правил ведения войны как мусульмане! Никто и никогда не обращался со столь высочайшим уважением прав покоренных народов как мусульмане! Никто и никогда не давал таких широких возможностей для развития для покоренных народов как мусульмане!
            Просто сравните: в европе после правления церкви, неосталось никакой другой конфессии кроме христианской данного направления, все инакомыслящие были жесточайшим образом уничтожены либо бежали. В Халифите, при правлении мусульман, сохранились

          • Антон Ч.04.03.2014 6:12

            Вот видишь — простой вопрос, поставил тебя в тупик : )) С исламистами всегда так, когда они не могут ответить четко и по делу, начинают сыпать цитатами из Корана на другую тему : ))

          • Абу Ханифа03.03.2014 21:47

            Сохранились и получили развитие не теряя своей религии множество народов! Даже ваш народ, именуемый русский, развился, окреп и размножился, причем сам выбрал свою религию под покровительством мусульман! Разве есть более веские аргументы в пользу мягкости и миролюбия Ислама?
            Ваше мировоззрение это ваше дело, но видеть не реальность а только желаемое удел глупцов и недалеких людей, а если вы видете реальность как есть, но испытываете неприязнь только на основе ненависти, то это лицемерие — наихудший выбор человека, потративший свой Разум для столь ничтожных целей. Скажу вам одно, так как говорили Пророки Божие, то есть наши Учителя, МИР!
            Стих из Корана: Неравны Добро и Зло, так ответь Добром на Зло и твой ярый враг станет тебе словно любящий брат!
            Вот это Шариат, вот это и есть Религия Господа и Истина от НЕГО МИЛОСТИВОГО! Слава АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!

          • Антон Ч.04.03.2014 6:14

            Большего бреда я в жизни не читал : )) У русского народа изначально была своя религия до нашествия мусульман… И прошу, не надо захватническую войну, убийства, дань и рабство называть Покровительством… Подмена понятий та-же Ложь…

          • Абу Ханифа04.03.2014 6:29

            Руские как народ сформировались уже при мусульманском правлении. История переписывалась в угоду коньюктуре. Ты забыл написать «иго». Только еслиб это было иго, то ты врядли сейчас щелкал по клавишам. Дань, да, но взамен безопасности. А ты знаешь что состоятельные мусульмане тоже платят дань, в пользу бедных. Так ты сегодня тоже платишь налоги, и поверь эти налоги гораздо больше чем твои предки платили мусульманскому государству, так что тебе былобы выгоднее то положение чем сегодняшнее. Подмена поняти это удел ваш — неверующих, нам мусульманам АЛЛАХ запретил ложь, вас от этого что сдерживает? Ничего. Ладно, бесполезный разговор, ты не слышышь мои слова, а что ненравится просто называешь ложью. МИР!

          • Shamir a04.03.2014 7:13

            Вы неправы в паре моментов, как мне кажется. Во-первых все же факт доказанный множеством источников что татаро-монгольское нашествие было, а во-вторых разрешена такийя (ложь с определенной целью , если она необходима для защиты всего ислама или отдельного мусульманина).

          • Абу Ханифа04.03.2014 8:41

            То что называют «татаро-монгольское нашествие», безусловно было. Но вопервых: нападавшие были языческие племена тюрков, а потом и покоренные мусульманские племена тюрков. У них не было ни одного монгола в армии! То есть монголы вообще не причем. До нападения чингизхана, русью управляли мусульмане, это факт. Уже дети чингизхана приняли Ислам и правили полу Шариатом, полу законом чингизхана — яссы.
            Я только от вас слышу о допуске лжи. Это практикуют шииты в своих интересах. А насколько я знаю, Пророк с.а.с сказал: война это хирость, то есть только в условиях войны можно хитрить. АЛЛАХУ лучше известно

          • Shamir a04.03.2014 15:09

            Абу Ханифа, я ни словом не уравнял «татаро-монгольское нашествие» с «мусульманским», вы отчего-то мне говорите про мусульман. Быть может я ошибся где-то в национальностях, но это нашествие в истории нашей страны известно именно как «татаро-монгольское».

          • Антон Ч.04.03.2014 9:17

            Вы спорите о истории Руси опираясь на какие исследования? : ))

          • Shamir a03.03.2014 21:26

            Политика неотъемлемая часть Ислама, он прав в этом. Ислам охватывает все области человеческой жизни, в отличие от прочих религий, включая и политику. Ну это же факт неопровержимый. Другое дело непонятно причем здесь неверные.

          • Антон Ч.04.03.2014 6:15

            При том что в истинной политике нужно находить компромиссы независимо от вероисповедания, а не « Убивайте их (неверных) там где их обнаружите и не проявляйте слабости»… Чувствуете разницу?

          • Shamir a04.03.2014 7:18

            Это понимается сектантами не с тем смыслом что заложен в эти строки. Умный и верующий понимает что речь о войне которая была много веков назад. Глупый сектант считает что речь про детей и стариков в троллейбусах. И поступают каждый по-своему.

          • Антон Ч.04.03.2014 9:20

            Коран наполнен образами и иносказаниями, не надо понимать его дословно как инструкцию к действию. «Убить неверного» это прежде всего убить неверного в себе, свою темную сторону… а не взять автомат и пойти мочить всех немусульман. Кстати, человек при рождении вне любой конфессии или религии, его разум чист. Мусульманином или кем то бы еще он становится в процессе обучения.

    • Динар Заман03.03.2014 21:25

      Не только джихадисты, но и власти многих стран Запада, а также и Израиля запрещают носить нательные кресты. А «джихадисты»-исламоборцы запрещают носить хиджабы, бороды, строить мечети и не устают запрещать исламскую литературу. В том числе и в России.

      • Абу Ханифа03.03.2014 22:02

        Я бы нестал идти по пятам кяфиров и говорить слово «джихадисты», что отождествляется с «муджахид», тем более применять его в отношении к исламоборцам. Не каждому мусульманину АЛЛАХ дасть честь стать Муджахидом! А если кто предстанет пред Господом как муджахид, то тот Самый Счасливый Человек! И плоха вера того мусульманина, который не мечтал бы быть МУДЖАХИДОМ! Да примет АЛЛАХ наши души Муджахидами!!!

        • veruiyschiy04.03.2014 5:11

          Есть достоверный хадис, когда Пророк (сас) предупредил про того, кто умер и при жизни не желал умереть шахидом, то есть на поле боя с неверующими, что тот умер с признаками лицемерия.

          • Антон Ч.04.03.2014 9:22

            Я уже говорил выше — «поле боя» оно в душе. Речь про духовную войну, которая происходит внутри каждого человека на земле. Нельзя победить зло большим злом.

  7. ramazan2628.02.2014 9:06

    к сожелению на сегодняшний день сектантов приподносят как мусульман их деяния выдают за Сунну.
    Ислам одна из быстрорастущих религий с одной стороны это радует ну есть и другая сторона
    какой это ислам ? качество? в основном сектанский а нужен ли такой ислам? который в корне отличается от
    истинного Ислама.как можно резать головы мирным гражданам,взрывать мечети и при этом кричать Аллаху акбар,
    неприязнь к последователям других религий вплоть до их физического уничтожения
    разве наш Пророк(с.а.с) и сахабы так поступали?Когда в 639 году Умар(р.а)захватил Иерусалим одним из первых
    распоряжений было выделение денег на реставрацию синагог и церквей.разве он был глупым человеком?
    не знал что они мушрики И и надо разрушать их святыни?или вы и ваши шейхи считаете себя умнее Умара(р.а)?
    я лично против такого «ислама» именно такой «ислам»преподносится врагами как истинный ислам.и все пекрасно
    знают откуда растуту ноги у этого «ислама» Основная проблема в том что многие наивные и неграмотные (в религиозном смысле)
    мусульмане симпатизируют етим лжемусульманам а наши улемы(в основном) немогут или нехотят выступить единым фронтом против
    этих лжемусульман и их шейхов потому что за ними стоят Америка,Израиль и наши правители -марионетки и самое главное доллары.
    Если так будет продолжатся и дальше истинный ислам превратиться в сектанство а сектанство в «истинный ислам».

    • veruiyschiy01.03.2014 6:08

      заметил такую тенденцию: когда приводят тот знаменитый достоверный хадис, приведенный выше «импульсом», мы, как правило, замыкаемся на второй части объяснения Пророка (сас) (про любовь к дуние страха смерти), и никто не обсуждает первую часть (про внушение страха в сердцах неверующих).
      Кто-нибудь объяснит шарх этого этой части хадиса, желательно из шархов Ибн Хаджар Аль Аскаляни или Ан Науауи? Заранее благодарю.

      • Антон Ч.02.03.2014 0:21

        Есть мнение что слово «страх» должно переводится как «благоговейный трепет перед Всевышним», что согласитесь не одно и тоже… В истинной религии нет страха, а Любовь Всевышнего не может «нагонять страх» на неверных, это обман… : ))

        • SON02.03.2014 0:31

          К сожалению,досточтимый Антон Ч.,страх занимает в нашей жизни огромное место,и трудно себе представить,как можно прожить без страха.А лично я, выбираю страх пред создателем,нежели страх пред человеком!

          • veruiyschiy02.03.2014 2:43

            Вообще-то, я ожидал объяснение хадиса от мусульман…. а романтический лепет про «трепет» и «отсутствие страха в религии» лучше сказочникам из суфистов говорить…
            Из того, что нашел и прочитал получается, что под «изъятием страха из сердец неверующих» имеется в ввиду наступление времени, когда алчность и ненависть неверующих не будут останавливать вооруженные силы мусульман, в силу их раздробленности по национальным государствам и вероубеждениям, и широкому распространению нововедений или искажений в религии.
            А повод для агресии у них есть: экономический (нефть, газ) и идеологический т.е.тенденции сближения мусульман /государств вплоть до появления исламских государств с управлением на божественном законе/ Шариате.

          • Антон Ч.03.03.2014 20:00

            «Вообще-то, я ожидал объяснение хадиса от мусульман…. » Я, что-то в предложении не увидел обращение именно к мусульманам. Внимательно формируйте ваши предложения значит.

          • Антон Ч.03.03.2014 19:58

            Страх перед создателем в итоге привязывает бомбу скотчем к животу — мы это неоднократно видели. Любовь Всевышнего — никогда до этого не доведет, ибо сама жизнь есть дар Бога, неважно ваша или чужая.

        • Динар Заман03.03.2014 21:45

          Антон, если в детстве вы не шалили, с опаской поглядывая на своих родителей, то вы не поймете, как можно любить и бояться одновременно. И в школе, здравый смысл вам, наверное, тоже подсказывал, не слишком выходить за рамки приличия, поскольку там тоже были учителя и директор, с мнением которых нужно было считаться. Страх и надежда всегда остаются двумя крылами верующего человека. Если надежда- это компас, ведущий человека по жизни, то страх- это своеобразный тормоз, гарантирующий остановку в пределах «красной» черты, ведь человек без страха способен на всякие гнусные поступки, выходящие за пределы дозволенного Всевышним.

          • Shamir a03.03.2014 22:35

            Когда человек перестает быть ребенком и начинает отвечать за свои поступки то у него сохраняется эта «красная черта» на всю жизнь (если он действительно человек). Ну это мое мнение…

          • Антон Ч.04.03.2014 6:20

            В нашей традиции страх перед родителями рождает комплекс неполноценности : )) И массу всяких нехороших психических-девиаций… Одной из них является стремление позже все окружение держать в страхе (жену, детей, неверных и их детей) : )) Семьи в которых дети выросли в любви, а не в страхе более крепкие, дети затем создают такие же семьи по образу и подобию своих родителей… Понимаете о чем я?

          • Динар Заман04.03.2014 17:36

            Очень даже понимаю вас, Антон, и поэтому в России, среди русского населения, по вашей логике, выросшие без комплекса неполноценности 70% пар разводятся в течении первых трех лет жизни, тогда как, среди «ничтожных, сирых и убогих», выросших со всевозможными комплексами страхов- перед Всевышним, перед родителями- этнических мусульманских народов, этот процент около 20%, а среди соблюдающих мусульман и того меньше- около 3%. И в летних олимпиадах, выросшие в страхе перед Всевышним и родителями, представляющие Российскую команду борцы, дзюдоисты, боксеры(в подавляющем большинстве- «слабые» мусульмане-кавказцы), занимают не самые последние места…Понимаете о чем я?

        • Umar201403.03.2014 21:50

          Антон, а в чём разница между словами «страх» и «трепет». Я посмотрел словарь Ожегова и там даётся определение слову «трепет», как страх. Но хотите трепет , пусть будет трепет. Вам просто хотелось выставить Ислам в невыгодном свете опираясь на слова-синонимы что ли?

          • veruiyschiy04.03.2014 4:51

            Да, страх перед Господом миров, что не сможет отозваться на приказы Всевышнего ответить на призыв о помощи и защитить детей, женщин и стариков мусульман от физического истребления неверующими-агрессорами всех мастей, от их пуль, снарядов, напалма, кассетных бомб, от издевательств, пыток и изнасилований, заставляет привязывать взрывчатку на себя и наносить ужас на врага….

          • veruiyschiy04.03.2014 5:01

            Ишь, когда в школе изучают ВОВ, то А.Матросов, В.Талалихин и другие воины, подорвавшие себя или свой самолет, машину в гуще врага, с желанием нанести как можно больше потерь врагу,то это — Подвиг, а как мусульмане так делают, то они — террористы…
            Даже ветераны-писатели отдают должное, отмечая мужество и воинскую отвагу фашистких вояк из эсэсовских дивизий, их отчаянное сопротивление особенно в конце войны….кто читал такие книги, знает.

          • Антон Ч.04.03.2014 6:29

            «Ишь, когда в школе изучают ВОВ, то А.Матросов, В.Талалихин и другие воины, подорвавшие себя или свой самолет, машину в гуще врага, с желанием нанести как можно больше потерь врагу,то это — Подвиг, а как мусульмане так делают, то они — террористы…» Разве Талалихин и другие войны-герои, направили свой самолет на детский автобус? Или взорвали себя в Берлинском метро, или на Вокзале что бы погибли женщины и дети? О_о Товарищ исламист, вы что вообще разницы не видите между убийством война-захватчика и мирных граждан? Может быть это и есть истинное лицо Корана? Кстати, упомянутый вами Матросов себя не взрывал, он наоборот собой амбразуру закрыл, спасая своих товарищей — учите предмет Историю, прежде чем писать прилюдно свои домыслы…

          • Абу Ханифа04.03.2014 8:28

            Антон, ты лжец! Эти преступления сделаны твоими соратниками, лжецами подобно тебе. Пострадали множество невинных и имущество, а все только для того чтоб обвинить мусульман и начать бойню против нас. Клянусь Господом небес и земли, ОН Свидетель всего происходящего и ОН воздаст преступникам по полной! О чем и просим ЕГО! Если только ОН не пожелает иного

          • Антон Ч.04.03.2014 9:24

            Я тебя уличил в слабом знании предмета, привел факты, объяснил подробно где ты ошибся, — в ответ, ты меня назвал Лжецом… Это лицо мусульманина? Таково у вас стремление к Правде? Если тебе трудно признать что ты ошибся, то это гордыня… а значит ты такой же неверный…

          • veruiyschiy04.03.2014 14:11

            Я предвидел это замечание, отвечаю: привел подвиг Матросова как символ самопожертвования ради победы над врагом (историю ВОВ знаю достаточно хорошо, как с книг и фильмов, так и со слов ветеранов). Потом, чисто технически, закрыв собой амбразуру дзота и, заглушив тем самым пулемет, он создал условия для уничтожения множества врагов возобновившейся успешной атакой.

          • veruiyschiy04.03.2014 14:12

            А на ваше замечание о погибающих в террактах мирных жителях отвечу так: это война (в данном случае — партизанская), нравится вам или нет.
            А из истории видно, что жертв среди мирного населения в войнах куда больше, чем среди солдат. Как пример, вспомните ночные бомбежки Берлина в августе-октябре 1941 г. советскими летчиками, тогда бомбы сбрасывались на людей без разбору, солдат или штатский, ребенок или взрослый. А ужасающая по мощности бомбежка союзной авиацией в 1945 г. гор.Дрездена, когда был уничтожен весь город. А Хиросима и Нагасаки… А Грозный, а множество разбомбленных аулов в горах Кавказа, когда бомбами и снарядами накрывали дома с детьми, женщинами и стариками…

          • veruiyschiy04.03.2014 14:15

            Только в 1-ю чеченскую войну погибло, приблизительно (точных данных нет нигде), около 30-40 тысяч мирных жителей (когда среди военных — около15-20 тысяч с обеих сторон)…скорее всего, потерь среди мирных жителей было больше. А жертв автобусных терактов в Волгограде суммарно не превышает 50 человек. Сознание у множества людей в России «прозомбировано» СМИ, поэтому люди в упор не видят очевидные вещи.

          • Shamir a06.03.2014 22:20

            Вы правы. И эта часть истории очень драматична. Но не стоит забывать что троллейбусы взрывают не потому что в них прячутся российские военные от мужественных защитников своей земли, ага?

          • Антон Ч.04.03.2014 14:43

            Партизанская война и карательные акции — это тоже из разных опер… Вы вероятно настолько прозомбированы, что начинаете путать белое и черное.

          • Антон Ч.04.03.2014 14:53

            Ну вот и ответ на ключевой вопрос… Я не мусульманин, я против убийств и жертв среди мирного населения. Я не творю намаз пять раз в течении дня и не хожу в мечеть — но мысль об искалеченных женщинах и детях мне противна по сути. Смысл в вашей религии тогда если она все это оправдывает какими то текстами из Корана? Фашисты в свое время делали так же… : ))

          • Антон Ч.04.03.2014 14:41

            Разница между самопожертвованием А. Матросова и взрывом террориста на вокзале в Волгограде- очевидна. Если вам нужно расписывать такие школьные истины, то вы точно ничего в Исламе не поняли…

          • Динар Заман04.03.2014 17:41

            И этот Матросов, был самый что ни на есть мусульманин-татарин Шакирьян Мухаметьянов.
            http://www.zoomby.ru/watch/aleksandr-matrosov-pravda-o-podvige
            «Александр Матросов. Правда о подвиге»
            Учите историю, прежде чем писать прилюдно свои домыслы…

          • Shamir a04.03.2014 14:46

            А кто ваш враг?

          • Антон Ч.04.03.2014 14:57

            Лень, не пунктуальность, обжорство и другие человеческие пороки — суть «неверные» внутри меня. Моя темная сторона это и есть мой главный враг. С ней я веду свой личный Джихад, не с окружающим миром.

          • Антон Ч.04.03.2014 6:22

            О чем вы — точный перевод нужными словами, это разве не угодно Богу, чем подмена синонимами с другим смыслом? : )) Кстати, трепетать можно и от любви и от красоты и в ожидании чего-то прекрасного… чего не скажешь о страхе.

          • ramazan2604.03.2014 13:38

            ты глубоко заблуждаеся в Исламе и понятия не имеешь что таоке Ислам,том что творят сектанты « мировое ссобщество» преподносит как Ислам так им выгодно,
            Это же «мировое сообщество» является хозяевами этих сектантов,если обратишь внимание то большинство терактов происходят в мусульманских странах и гибнем мы.
            а что истинного лица Корана то я могу перечислить много христианских терористических организаций но в отличии от тебя я не стану называть их истиным лицом Библии или христианства.

          • Антон Ч.04.03.2014 13:58

            Я бы нормально воспринимал Ислам, если бы не его дела: нетерпение других религий, взрывы, убийства неверных, публичные казни на улице, пытки и отрезание голов у пленных, лагеря подготовки смертников, все с криками Аллах Акбар… Вы сами, через свои поступки формируете образ врага, а не СМИ (если вернуться к теме). Афганистан территория Ислама — через него идут наркотики во все страны мира… : )) Дерево познается по плодам!

          • Shamir a04.03.2014 14:50

            Антон, вы слишком категоричны. Если заглянете в историю вы увидите что христианство через это давно прошло, в средние века. Ну, разве что взрывчатки тогда не было — а головы отрезали исправно, ничуть не хуже. Я могу ошибаться но у меня чувство что все религии проходят через это в период предшествующий расцвету.

          • Антон Ч.04.03.2014 15:05

            Ну так сейчас то ведь Слава Богу не средние века : )) Ислам же молодая религия, чего есть на старые времена-то равняться? Давайте тогда запретим автомобили и сотовую связь и будем в рубище ходить : ))

          • veruiyschiy04.03.2014 14:54

            А про Афган «ваша корова, как говорится, не мычала бы»: надо заглянуть в отчеты ООН, где четко отражено, что в годы правления Талибан посев мака и производство наркотиков было сведено почти к нулю т.е. до 185 тонн к 2001 г, по сравнению с предыдущими годами. А за годы пребывания войск «христиано-цивилизационной» США, там их производство возросло, по последним данным, до 5.5 тыс.тонн.

            По статистике ФСКН России, в РФ 130 тысяч!!!! парней погибают от наркозависимости, всего наркоманов – 8 миллионов.

            «13.11.2013 — В этом году наблюдалось расширение посевов опийного мака в Афганистане, что привело к росту его производства на 49% по сравнению с 2012 годом. В 2013 году на афганских полях было собрано 5500 тонн опийного мака. Об этом сообщается в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности о мониторинге производства опия в Афганистане в 2013 году. Он был представлен сегодня в Кабуле совместно с афганским Министерством по борьбе с наркотиками». (www.un.org/russian/news /story.asp?NewsID=20594)

          • Антон Ч.04.03.2014 15:07

            А можно ссылочку на статистику ООН? : )) Не на какой то левый сайт, который невозможно проверить, а на первоисточник? : ))

          • veruiyschiy04.03.2014 15:13

            Хороший вопрос: адрес сайта ООН я привел в скобках….www.un.org/russian/news /story.asp?NewsID=20594

          • Антон Ч.04.03.2014 15:18

            http://www.un.org/russian/news /story.asp?NewsID=20594 пишет ошибка 404, нет такой странички : ))

          • veruiyschiy04.03.2014 15:26

            Сорри, забыл предупредить: я разорвал ссылку после слова «news»…иначе не принимает, как слишком длинное слово.

          • veruiyschiy04.03.2014 15:10

            За комментариями РИА Новости обратилось к известному российскому общественному деятелю, экс-депутату Госдумы и основателю фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману. «В целом я этой статистике не очень доверяю, но другой все равно нет», — признается эксперт. По мнению Ройзмана, реальная цифра смертности в результате употребления наркотиков в разы выше заявленной. В частности, этой весной глава ФСКН Виктор Иванов называл цифру — 150 тысяч смертей в год

            wwww.ria.ru/beznarko_danger/20130814 /837730129.html

          • veruiyschiy04.03.2014 15:18

            Eсли бы россияне-немусульмане было бы более честны перед собой, только из-этих цифр они, если не приняли Ислам, то, по крайней мере, поменяли бы отношение к ней, в куда более положительную сторону.

          • veruiyschiy04.03.2014 15:18

            Их убивают более массово и изощренно незаметно друзья по христинской цивилизации, а для отвода глаз / пара они же, вкупе с кремлем, поддерживают и распиаривают войны с мусульманами и другими силами (Грузия, Украина)…

          • veruiyschiy04.03.2014 15:21

            Сорри, произошла опечaтка: вместо «христинской» надо читать «христианской»..

          • Антон Ч.04.03.2014 15:21

            Если бы в Исламе не было двойных стандартов, он бы более распространился в России. А так убивать нельзя, но неверных можно. Врать нельзя, но ради спасения можно… Женщин и детей взрывать — это не преступление, а партизанская война… Думаю в Коране можно при желании найти оправдание и воровству во имя Аллаха и курению марихуаны и т.д. и т.п. Получается что грех сделанный ради всевышнего это вроде как и не грех… а подвиг : ))

          • veruiyschiy04.03.2014 15:28

            Сразу видно, что вы не читали Книгу Всевышнего….она совершенна.. уверен, такие сомнения развеются при его чтении и чтении хадисов.

          • Антон Ч.04.03.2014 15:33

            Если она совершенна, то откуда столько сект? : )) Откуда столько течений в Исламе, откуда столько разночтений? : )) Инструкция к фотоаппарату имеет меньше толкований, чем Коран. Хотя она такая несовершенная… :))))))))

          • veruiyschiy04.03.2014 15:57

            Хороший вопрос, меня тоже мучил долгое время… из того, что изучил понял: эти разногласия были предопределены по Мудрости Всевышнего (для испытания мусульман), из-за разного понимания Книги мусульманами…ведь инструкцию по вождению автомобиля можно по разному понять, и соответственно водить…дороги и ситуации на ней всегда разные)))

          • Антон Ч.04.03.2014 16:01

            Дороги разные, правила едины. На красный стой, на зеленый езжай… Никаких исключений, типа дави на газ ради создателей автомобиля там не прописаны… : ))

          • veruiyschiy04.03.2014 16:07

            Слишком утрированно…идеальных дорог, и главное, идеальных водителей не бывает в жизни, к сожал…
            а если встречный транспорт пошел на красный или на встречку выскочил, то что ты будешь делать?))))

          • veruiyschiy04.03.2014 16:01

            Все проблемы от того, уверен, что стараемся понять Книгу (и его объяснения, данные в хадисах, истолкованные учеными — Сунне) в угоду нашей душе.. А надо понимать как сподвижники Пророка понимали Книгу т.к. они всегда спрашивали у Пророка все непонятные места Книги..на которые, они получали детальные ответы. и которые отражены в хадисах.

          • Антон Ч.04.03.2014 16:02

            Испытывать мусульманина в том что бы дать ему Спасительную Истину или он навсегда станет неверным — не слишком ли жестокий тест, когда на кону судьба человека?

          • ramazan2604.03.2014 16:08

            с вами все понятно вы даже не христианин вы атеист и в этом ваша проблема. вы даже не знаете азов религии которой когдато пренадлежали

          • Антон Ч.04.03.2014 19:58

            Уважаемый, Не надо этих прыжков в сторону — мы сейчас обсуждаем не мою религиозную принадлежность. Выходит, если я Отец, в отъезде и мне надо дать Моим Детям наставления, дабы они не были неверными, я бы сделал многотомные, максимально запутанные записи полные образов, загадок и неясных метафор, дабы испытать их веру? Это величайший в мире бред… : )) Я бы постарался оставить настолько четкие инструкции, (с комментариями на полях) что бы у них даже мысли не возникло понять меня неправильно…

          • ramazan2604.03.2014 16:04

            Все это творит одна секта вахабитов которых к вашему вниманию спонсируют и поддерживают ваши же братья «христиане» во главе с Америкои и Англией.кто создал бен-ладена и подобных ему тварей?ваши правители «христиане» Почему же вашеже создание вы преписываете мусульманам ? только потому что они говорят на наших языках и поцвету похожи на нас?

          • veruiyschiy04.03.2014 16:22

            А что, Бен Ладен, якобы «созданный» Америкой, воевал с врагами Америки, помогая ей? Только в Афгане (т.к. враг на тот момент был общий-СССР). А после повел войну с самими США и их интересами, союниками, причем, повсему миру. Только последний глупец может назвать его проамериканским!!!
            ramazan26, включайте логику и отключайте кафирские сказки про шпиона Хемфера…

          • ramazan2604.03.2014 16:45

            может быть вам включить логики?устроив несколько взрывов в америке убив несколько тысяч мирных -что это дало умме? это дало повод для вторжения в афганистан,ирак ,где милионами погибли мусульмане,может быть он был орудием в руках сионистов сам не осознавая этого(врядли не осозновал)
            Сунна Пророка(с.а.с)не учит убивать невинных людей этому учитмтолько сунна абдул-ваххаба

          • Абу Ханифа04.03.2014 19:17

            Рамазан, а какие книги Мухаммада ибн Абдульуахабба вы читали?

          • Антон Ч.04.03.2014 20:00

            Мысли ущемленного в образовании человека, причем сильно зашоренного : )) У нас нет христианского правительства. Иначе бы в РФ запретили строительство мечетей : )) Так что ваши дальнейшие выводы с этого места уже не верны…

          • Динар Заман04.03.2014 17:58

            «Иудеи разделились на 71 или 72 течения, христиане разделились на 71 или 72 течения, и моя умма разделится на 73 течения». Хадис.

          • Антон Ч.04.03.2014 20:05

            Слышал такую мысль — чем скорей мусульмане разделятся на большее число течений, тем скорей у них начнется война между собой… Ведь они такие нетерпимые к инакомыслящим : )) Думаю это будет закономерный конец религии основанной на агрессии.

          • Данияль04.03.2014 20:39

            Договорился и до улыбался.
            Удалён.

          • Данияль04.03.2014 20:41

            Люди добрые, я же часто оставляю свой маил:

            [email protected]

            Зачем Вам этот мусор?!

          • Shamir a04.03.2014 20:50

            Это часть политики, безусловно лучшая ее часть. Это мне напомнило рейды нацистов против наркопритонов в Москве, ловля нацистами педофилов и тому подобные акции. Если люди совершают полезные поступки — это еще не значит что они замечательные сами по себе. Верно?

          • Shamir a04.03.2014 20:52

            (Я про преследование Талибаном наркоторговцев.)