Спецслужбы безупречно обезопасили Олимпиаду

В обеспечении безопасности на Играх спецслужбы использовали нестандартные приемы

В обеспечении безопасности на Играх спецслужбы использовали нестандартные приемы

Теги:




0
28 Февраля 2014г. (27 Раби ас-сани)
Российские силовики, обеспечившие безопасность на Олимпиаде в Сочи, достигли успеха в реализации столь сложной задачи, пишет газета "Известия".



По данным МВД и МЧС, во время Игр в городе было значительно безопаснее, чем в обычное время: без убийств, грабежей и тем более диверсий, а пожаров и других чрезвычайных ситуаций произошло вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



По мнению экспертов, таких показателей удалось добиться благодаря неординарным мерам безопасности, которые использовали в Сочи силовики. Среди них: паспорта болельщиков, многоуровневые кордоны, разделение Сочи на зоны (контролируемые и запретные), ограничение перемещения по городу частного автотранспорта, а также пункты досмотра на подъездах к Сочи.



Кроме того, на территории Сочи работают несколько тысяч сотрудников ФСО и ФСБ в штатском. Со стороны МВД обеспечения безопасности в Сочи было задействовано свыше 70 тыс. силовиков. Также на олимпийских объектах работали представители иностранных силовых ведомств (включая Интерпол), российского МЧС и добровольцы-дружинники.



По словам генерал-лейтенанта МВД в отставке Александра Гурова, при таком большом скоплении людей отсутствие серьезных преступлений – это уже большой успех. Несмотря на недружественный настрой некоторых стран по отношению к Олимпиаде, никаких заявлений и разоблачений не было. А ведь если бы были основания, то ими бы обязательно воспользовались, чтобы поднять шумиху.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика