В Мекке обсудят вызовы современного мира мусульманам

Шейх Абдалла ат-Турки
Сотни делегатов съезжаются в Мекку на Вторую международную конференцию «Исламская солидарность – Проблемы и решения», которая состоится 2-4 марта. На конференции будут обсуждаться вызовы, которые ставит перед мусульманами современный мир, сообщает Arab News.



На состоявшейся вчера в Мекке пресс-конференции, генеральный секретарь Всемирной мусульманской лиги шейх Абдалла бин Абдул Мохсин ат-Турки заявил, что целью конференции является призыв к мусульманам работать совместно с правительствами своих стран на дело поддержания мира и стабильности в них. Процитировав соответствующий аят Корана, ат-Турки отметил, что мусульмане смогут обрести единство лишь подчиняясь Аллаху.



Конференция, проходящая под патронажем короля Абдаллы, соберет множество ученых и исламских общественных деятелей со всего мира.



«Единство мусульманской уммы очень важно. Мы должны следовать исламским ценностями, оставаясь твердыми, как скала, перед лицом всяческих кризисов, будь то кризис экономический или политический, – считает Хасан аль-Ахдаль, генеральный секретарь Международной исламской медиа-организации. – Мусульмане должны выйти из состояния самоудовлетворения и самоуспокоенности и играть большую роль в сообществах, в которых они живут».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика