Украина заявляет, что готова к внешнему вторжению

Украинская армия преведена в состояние боеготовности

Украинская армия преведена в состояние боеготовности

Теги:





7
02 Марта 2014г. (29 Раби ас-сани)
Всеобщая мобилизация населения объявлена на Украие в связи с эскалацией напряженности в Крыму и угрозой военного вмешательства со стороны России. Об этом в эфире Первого национального канала заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.



На своей странице в Facebook Парубий отметил, что мобилизация начннается в воскресенье 2 марта в 8:00 (10:00 мск). В своем Twitter секретарь СНБО также сообщил, что решение Совбеза Украины будет опубликовано сегодня утром.



В некоторых городах Украины начали работать военкоматы, которые обзванивают резервистов, сообщают пользователи в социальных сетях.



СНБО Украины на прошедшем 1 марта заседании принял решение привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность. Как заявил исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов: "Я приказал, учитывая потенциальную агрессию со стороны РФ, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность".



Он добавил, что "также усилена охрана электростанций, аэропортов и других стратегических объектов и объектов инфраструктуры". СНБО разработал "детальный план действий на случай прямой военной агрессии со стороны РФ", проинформировал председатель Верховной рады.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 02 Марта 2014г.
Ответить

Чем то напоминает сценарий с Грузией, по поводу Северной Асетии и Абхазии.

galas 02 Марта 2014г.
Ответить

С ума что ли все посходили!!!

impuls 02 Марта 2014г.
Ответить

Чем то напоминает сценарий с Грузией, по поводу Северной Асетии и Абхазии.

Яндекс.Метрика