МИД РФ: Запад поддерживает украинских боевиков

«Правый сектор» теснит бойцов «Беркута» в центре Киева

«Правый сектор» теснит бойцов «Беркута» в центре Киева

Теги:





3
03 Марта 2014г. (01 Джумада аль-уля)
Москва резко отреагировала на угрозы Белого дома в адрес России.



«Считаем неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений Государственного секретаря Дж.Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму», – говорится в официальном заявлении МИД РФ.



«Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку, которая продолжает деградировать после силового захвата власти в Киеве радикал-экстремистами, Госсекретарь оперирует штампами «холодной войны», предлагая «наказать» не тех, кто устроил госпереворот, а Российскую Федерацию», – заявили в ведомстве.



«При этом умалчивается, – добавили авторы заявления, – что именно США и их союзники закрывали глаза на бесчинства боевиков майдана, их издевательства над политическими противниками и простыми гражданами, воинствующую русофобию и антисемитизм, осквернение памяти героев Великой Отечественной войны. Проигнорировали в Вашингтоне и то, что новоявленный киевский режим растоптал соглашение от 21 февраля, под которым подписались мининдел Германии, Франции и Польши, и сформировал «правительство победителей», фактически объявив войну русскому языку и всему, что ассоциируется с Россией. В союзниках Запада оказываются сейчас откровенные неонацисты, громящие православные храмы и синагоги».



В ведомстве отмечают, что «российская позиция была и остается последовательной и открытой. Если для отдельных западных политиков Украина – лишь территория геополитической игры, то для нас она братская страна, с которой мы связаны общей многовековой историей».



«Россия заинтересована в стабильной и сильной Украине, в которой обеспечиваются законные права и интересы украинцев, наших соотечественников и всех граждан», – говорится в заявлении МИДа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 03 Марта 2014г.
Ответить

На днях стартует новый проект на Рен тв под названием Свободное время,с участием ведущих Алексея Егорова и Юлии Панкратовой.Проект должен нам помочь ценить своё время, в том числе и свободное,плодотворно осмыслить происходящие в мире процессы!Не знаю что потерял первый,но в лице Панкратовой Рен,на мой взгляд,приобрёл тот ресурс,который может существенно поднять и разнообразить рейтинги Рен тв!Егоров то же парень в роде не плохой,порядочный.,стоит к нему присмотреться!Да!И ещё одно весьма ценное приобретение Рен тв.,ноги Панкратовой!!

Яндекс.Метрика