Палестинская сторона отвергает продление переговоров

Участники палестино-израильских переговоров

Участники палестино-израильских переговоров

Теги:





0
04 Марта 2014г. (02 Джумада аль-уля)
Представитель палестинской стороны на переговорах с Израилем отверг предложение об увеличении срока их ведения, сообщает Maan.



«Смысла в пролонгации переговоров, даже на еще один час нет, если Израиль в лице его нынешнего правительства продолжит игнорировать международное право, – заявил в конце минувшей недели главный переговорщик с палестинской стороны Саеб Эрекат. – Если же перед нами партнер, реально стремящийся к соглашению, то мы заключим его за девять часов».



В минувшую среду посредник на переговорах, госсекретарь США Джон Керри, заявил журналистам, что для завершения переговоров понадобится больший срок, чем ранее определенный.



После трехлетнего коллапса палестино-израильские переговоры возобновились в июле прошлого года. Одним из условий стал жесткий график проведения. Переговоры должны были закончится 29 апреля подписанием соглашения.



«Мы вступили в финальную стадию переговоров, и я думаю, нет ничего страшного, если они продлятся еще 9 месяцев, или сколько нужно… Пока сроки не определены», – заявил Керри .



Характерно, что еще месяц назад министр обороны Израиля Моше Яалон говорил об ожидаемом продлении переговоров.

« Мы пытаемся прийти к соглашению о продлении переговоров на срок свыше девяти месяцев, которых, как многие думали ранее, будет достаточно для заключения окончательного соглашения», – сказал тогда израильский министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика