В Казани пройдет митинг в поддержку Крыма

Площадь Тысячелетия в Казани
5 марта в Казани на площади Тысячелетия у футбольного стадиона пройдет митинг в поддержку Автономной Республики Крым – за сохранение дружбы между народами России и Украины.



Инициаторы митинга отделение «Российского союза ветеранов» в Татарстане и общественная молодежная организация «Объединение «Отечество».



Ситуация на Украине, в частности, в Крыму вызывает серьёзные опасения считает политолог Руслан Айсин, – «Всё-таки – это наши соседи, некогда мы дружно уживались в рамках одной страны – СССР. Но у истории свои виды, она часто идёт своим путём вопреки нашей воле».



«Крым – особая боль для татар. Там проживает около 250 тысяч представителей многострадального крымско-татарскго народа, это наши братья по вере и по этнической компоненте. Я разделяю позицию тех, кто всеми силами хочет предотвратить кровопролитие на полуострове и перевести кризис в конструктивное русло. Благо, что Татарстан подключился к переговорному процессу и выступил посредником между крымскими татарами и официальной Москвой. Мы не должны бросать Крым в беде» – отметил он в комментарии IA IslamNews



В митинге принимают участие активисты «Лиги студентов Республики Татарстан», партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», «Коммунисты России», «Родина» , «Российская партия пенсионеров за справедливость».



Митинг начнется в 17.00.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика